РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка на КиМе

Андрей240884

Дата записи в блоге: 29.06.2012
Дата добавления записи в блоге: 29.06.2012

Приехал на первой дубнинской электричке, на месте в 6.20, разложился, замесился. Месил, затем пропускал через сито 4мм. Увлажнял сильнее обычного, так как прикормка средней клейкости, не использовал грунт.

Отдельно про промер дна: купил себе маркеры, в принципе понравилось, но надо ловить момент стояка на канале, когда течка промерялся по-старому волочением груза 2oz.

Ловил в русле, почти на выходе. После обильного закорма, где-то 10 кормушек по 90 мл, потом перешел на 70 мл. и далее на 50 мл., встала стая хорошего леща, но клев был где-то мин. 20, потом прошла большая баржа и все смыла, пришлось все заново делать. Поклевки оч. радовали, первым попался лещ на 1 кг, далее подлещик на 600 гр., две уверенные поклевки прозевал (то крышки ветром со столика сдует, то экстрактор упадет, НЕ НАДО на все эти мелочи отвлекаться когда клев идет, сколько ругаю себя).

После баржи уже не так клевало и время было почти к 11, хотя по предыдущим годам выходы леща были с 10 часов и до обеда. Хороший клев в основном на опарышь-мотыль с добавлением Дипов Greenfishing, насаживал два три опарыша+два три мотыля После последующих закормов вставала мелочь. Несколько обрывов на поклевках, наверное об ракушечник.

Ловил до вечера. Из-за ветра немного размазал "прикормочный стол", но что делать, надо технику заброса совершенствовать!!! С 19.00 - 20.30 шлюзы не работали и течения и клева практически не было. Много холостых подергунчиков за всю рыбалку. Отдельно про насадку, как я уже сказал в основном опарышь+мотыль, кукурузу игноривал, так же как и червя, было на все это пара потычек, чистого опарыша тоже игнорировал.

В принципе рыбалкой доволен, за исключением своих собственных нелепых и глупых ошибок. В следующий раз буду внимательнее!!!!! Некоторая мелочь шла мимо садка, что более менее соответствовало на засолку забрал с собой. В итоге 2 кг, не считая отпущенной дорастать!

 
Смотрите также:
26.06.2012 Проводим лето в поиске // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
26.06.2012 Лещ на фидер на Малом. // Филиппов Фёдор (FeD)
01.07.2012 Без "Салапинки" хреново, аж жуть! // artyom (artyom)
01.07.2012 10 лет // Александр (UnSUB)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу