РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мастер класс в Савельево.

Skat

Дата записи в блоге: 26.06.2012
Дата добавления записи в блоге: 26.06.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

За неделю мне позвонили и предложили поучавствовать в Мастер классе в КРХ Савельево, расказать о Методной ловле, оснастках и общих фидерных понятиях, я согласился не раздумывая, даже ещё не зная смогу ли поехать.

Честно говоря это моё первое мероприятие в роли расказчика и показчика, поэтому я немного нервничал и стеснялся. Я долго думал о чём расказывать и когда узнал что едет Дима ака Старнак, решил подробно остановится на методной ловле, а про классическую фидерную снасть расскажет куда лучше меня Дмитрий.

Для ловли я взял два идентичных удилища от фирмы Мавер серии Реактор Лайт ростом 3.60 и тестом до 84гр. Одно удилище я оснастил вершинко 075 унц исвязал на основной леске Доял Бенд диаметром 020 обычную ПГ, оснастил поводком SLR 018 и крючком 10 номера от Овнера.

Вторую палку я оснастил вершиной в 1.5 унц, оснастил леской диаметром 025 и продел способом Инлайн методную кармушку, в завершении повесил десятисантемитровый поводок с 12 карповым крюком. Оба удилища оснастил шимановскими страдиками размером 4000.

Когда теоретическая часть закончилась я сел кормить большим 28-и грамовым фоксом. Знаю, что в этом водоёме обитают довольно крупные особи и поимка их тут не редкость, поэтому в корм добавил очень много кукурузы.

Подробно о корме.

Я вряд ли кого удивлю, если скажу, что кормил Сенсасом. Почему Сенсасом,а ни чем то подешевле? Да просто я ловлю на него везде, я хорошо знаю эту прикормку, но хочу узнать ещё лучше, я ловлю ей на соревах и у меня просто есть возможность не экономить. Можно ли было замешать что то по проще? можно,Стас Пасланчик мешал и на ловил, Дима кормил чем то своим и не дорогим и тоже наловил прилично, но я не хотел и вам настоятельно рекомендую, старайтесь ловить какой то одной маркой прикормки, тогда вы будете её знать как ни кто другой и результаты будут куда лучше чем покупать на каждую рыбалку разное и не понимать что происходит и почему у вас плохой результат.

Итак, я замешал два кг жёлтой смеси Свиткорн и Экстра Гросс Карп, сдобрил всё это карповым аромиксом, отдельно замешал красного Карпа и на последок замешал карпового корма на рыбной основе от Мистраля, так бывает что карп предпочитает всему другому именно рыбный корм, но здесь он надежд не оправдал

Закончив кормить перешол к ловле, рыба встала сразу, но пока я пристреливался у меня сход на сходе и один обрыв. Перейдя с кукурузы на чистого опарика я сразу начал подсекать один за одним не крупных карпов до кила, поймав десяток перешол к экспериментам и взял в руки снасть с методом, в надежде на более солидного карпа. Ловил с помощью волоса, в качестве насадки использовал 10мм бойлы от Карп зум, их же мягкий насадочный пелетс, который кстати сначало следует помять пальцами а потом насаживать, он становится плотнее и однороднее и лучше держится на крючке и волосе, так же применял на волосе класическую кукурузу Бандюэль и фирменную английскую с вкусом ананаса, чем она отличается и почему я обратил на неё своё внимание, у "нашей" зерно срезано ,а на английской зерно целое, кожура толстая, следовательно на волосе оно сидит просто идеально.

Клевало на всё, что-то лучше что-то хуже работало, но на всё и в режиме конвеера. Поклёвки на методную снасть как в лучших английских фильмах(постараюсь выложить ролик), но постепенно поклёвки стали реже и реже, я было сначала подумал что это подошол крупняк, а на самом деле банально кончился корм на дне, те методные кормушки что были у меня с собой были небольшие, с формочкой и они достовляли довольно мало корма на дно, здесь были бы уместны большие дреннановские крылатые методы ,которые облепливаются в ручную и доставляют много корма на дно. Вот так я и чередовал Метод с классическим фидером.

Много эксперементировал с крючками и волосом. Дипы так же очень хорошо работали, особенно сгущёнка от Ричворда, уверенная потяжка происходила на счёт три, так же работал скопекс и конопля, совсем не работал дип KG-1, но это редкастная дрянь с безумным запахом.

Иногда подсажевались карпики за двушку, много было зеркалок, так мы проловили где то до 15.00, руки уже начинали ныть, да и супруга запросилась домой. Когда начал достовать садок, понял что я его не вытащу, за ручки мы с Максом допёрли на берег с большим трудом, там я взяв его за ручки смог оторвать от земли еле еле, так и не знаю сколько поймал, высыпал полный таз 40л, полное ведро 25л и ещё много осталось в садке, но вообщем и не мудрено, рыбы много, хозяева не жалеют средств и рыбы, ведь не даром это один из самых популярных карповых прудов в Подмосковье, немного фото и всё выпустили, рыбу было жалко мучить.

 
Смотрите также:
25.06.2012 Краш-тест фидера Sabaneev Foton Pro Light 300 // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.06.2012 Проводим лето в поиске // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
26.06.2012 Три дня на Оке – вторая поездка. // Николай Николаевич (Nikolka13)
26.06.2012 Лещ на фидер на Малом. // Филиппов Фёдор (FeD)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
27.06.2012 10:43:33
Ziama "вам настоятельно рекомендую, старайтесь ловить какой то одной маркой прикормки, тогда вы будете её знать как ни кто другой и результаты будут куда лучше чем покупать на каждую рыбалку разное и не понимать что происходит и почему у вас плохой результат" - для новичков отлить в граните и повесить на входную дверь, чтобы выходя на рыбалку каждый раз читали, думали и не забывали.
 -> Запись в блоге 
27.06.2012 18:31:49
Lubitel "Прикормку для ловли леща я использую фирмы VDE". Алексей, у Sensas-а нет нормальной прикормки для леща? Или как понимать?
 -> Запись в блоге 
27.06.2012 21:32:31
Skat Я обсалютно нормально ловлю как Сенсасом так и Марселем(знаю обе прикормки на "ты"),есть водоёмы где рулит Марсель,есть где рулит Сенсас,последнему я отдаю большее предпочтение в этом году,просто так получилось,не более,в том году у меня рулил марсель.этот год начал с Сенсасом удачно на всех соревах и отборах,так что от добра добра не ищут.Но я в теме по обоим и обсалютно ровно к ним дышу.
 -> Запись в блоге 
27.06.2012 22:20:38
Lubitel Понятно. Статья прошлогодняя?
 -> Запись в блоге 
27.06.2012 22:27:36
Skat Лещ действительно лучше встаёт на марсель,повторюсь,именно лещ.
По прикормкам я готовлю отдельную статью с рабочим названием"Философия фидерной прикормки".
 -> Запись в блоге 
27.06.2012 23:09:36
Lubitel Очень интересно!Название многообещающее!
 -> Запись в блоге 
26.06.2012 20:11:17
Starnak Имхо надо объявлять заранее и тогда зрителей и интересующихся будет гораздо больше. А водоем идеально подходит для такого формата, можно и теорию рассказать и в практике поупражняться.
 -> Запись в блоге 
26.06.2012 21:39:45
Skat да,так и сделаем в следущий раз.
 -> Запись в блоге 
26.06.2012 19:51:19
Nicky Спасибо. Осталось много вопросов улыбка.
Какая из двух удочек победила?
Прикормка на метод была та же?
Пробовал ли на метод без волоса, и как?
Два пожелания. В след раз пригласи на м/к! Почаще улыбайся улыбка.
 -> Запись в блоге 
26.06.2012 21:39:00
Skat на метод рыба ловилась крупнее,но кармушечки маловаты были,метод мне в данный момент интереснее так как и у меня в этой области вопросов хватает,с "нашим"фидером я вроде как на ТЫ.
Да без волоса ловиллит и засекается хуже без волоса,а с опариком проблем нет ни каких,выложу видео
 -> Запись в блоге 
26.06.2012 17:38:48
Dalexer Спасибо, еще больше за зудело! хохот

 
К началу
к началу