РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Весенняя раздача на МР!

Starnak

Дата записи в блоге: 11.05.2005
Дата добавления записи в блоге: 11.05.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Прогноз обещал сильный ветер (и хоть здесь не ошибся), поэтому однозначно решил навестить с фидером старушку МР. И это было правильное решение!

Прикормку, как обычно, сварганил накануне вечером дома. Как я уже упоминал, эта ядреная смесь работает по принципу "пан или пропал", то есть, если крупной рыбы по каким-то причинам в месте ловли нет, мелкая моментально насыщается и далее рыбалка становится довольно скучной. Зато если крупная рыба есть, то ей есть что поесть улыбка

Поутру был вариант "пропал". Сначала зарядил веселенький такой дождичек, поклевывала мелкая густерка до 200 грамм, ловилась каждая пятая, а то и десятая, но я сознательно не менял оснастку (0.16 леска и крюкан №14) в надежде на нечто более крупное. В конце концов у меня куда-то вдаль поехала крыша (это так рост давления сказывается) и, повесив бубн, я отключился минут на 15… Проснулся, естественно, от звона бубенца. Фидер чуть не слетал со стоек… Плотва на 90 грамм! Ежкин кот, это надо же так клевать! Сон как рукой сняло, да и дождик малость перестал. На небе пошли симпатичные такие просветы и я отправился в поля на фотосъемку, оставив фидер под присмотром жены. Гляжу издали – чего-то тащит, бегом обратно. Успеваю вовремя – килограммовый лещ, слегка выделываясь, скользит в подсак… Вот те на – вместе с ожившей погодой правильная рыба подошла. Фотосессия с полей перемещается ближе к воде улыбка

Всю рыбу решил сразу же моментально отпускать, дабы как можно менее ее травмировать, тем более что она вся либо шершавая, либо набитая икрой по самые гланды…

Перезабрасываю, снова поклевывает мелочь, но как-то совсем неохотно. Или ее попросили от стола более крупные сородичи. Так и есть – очередная поклевка и на крючке явно что-то посерьезнее стограммовой густеры. Второй лещ, 900 грамм, весь в огромных и твердых пупырышках, пофотографировавшись с нами, отправляется обратно в воду…

Настроение вместе с улучшившейся погодой резко выросло. Теперь у меня вопрос только один – как там с карасем ситуация? Но с клевом полное затишье. Снова вопрос: из-за чего? Ответ был получен примерно через полчаса – мощнейшая поклевка и с первых же рывков я уже знаю кто на крючке. Дальнейший уход рыбины в сторону только подтверждает гипотезу – КАРАСЬ! У берега становится видно, что он весьма неплох собой Весы не дотягивают до килограмма каких-то 10 грамм… Супер. Вот только солнце зашло за тучку, а так хочется нормальную фотку. Кладу его в подсак и, захлопнув сетку, оставляю пока в воде.

Заброс и почти сразу вменяемая поклевка. Рыба идет туго, но не карась. Срочно извлекается из воды подсак, барсик отдыхает пока на травке , а в подсак заводится третий лещик на 900гр. А вот и солнце проглянуло. Быстро фотографии и рыб на волю…

Итого до двух часов поймал 6300, еще был подлещик на полкило, но на фоне "взрослых" он не воспринимался . Также отловлен подъязок на 260гр, что порадовало, и залетный глазач на стандартные 150. Ловилось только на опарыша. Добавление червя просто убивало клев на корню. Странная все же там рыба.

 
Смотрите также:
04.05.2005 Трудовая. Первый выезд. // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.05.2005 9-й Кубок Инета // Салапин Дмитрий (Starnak)
15.05.2005 Пролет на Трудовой // Салапин Дмитрий (Starnak)
17.05.2005 КРХ FunnyFishing // Салапин Дмитрий (Starnak)
Дождь закончился, уступив место хорошей погоде...
А вот и первый монстрик попался!
Килограммовый трофей.
Сразу после фотографирования отпускается на волю.
Следующий "монстрик".
Просмотров
415
Просмотров
395
Просмотров
476
Мне понравилось
1
Просмотров
410
Просмотров
463
Мне понравилось
1
Более правильное фото трофея улыбка
Шершавый лещ, вот-вот начнет нереститься.
Простой способ немного подержать рыбу перед съемкой (садок даже не раскладывался)
Рыбина возвращается в родной дом...
Меж тем улучшившаяся погода радовала весенними картинами...
Просмотров
513
Мне понравилось
1
Просмотров
628
Мне понравилось
1
Просмотров
572
Просмотров
534
Мне понравилось
1
Просмотров
393
А вот и барсик попался! улыбка Давно ждем в гости! улыбка
А следом за ним и лещик под фотку подвернулся улыбка
Идите, занимайтесь своими нерестовыми делами...
Здесь живут эльфы улыбка
Здесь тоже живут эльфы улыбка
Просмотров
551
Мне понравилось
1
Просмотров
514
Мне понравилось
1
Просмотров
398
Просмотров
417
Мне понравилось
1
Просмотров
313
На обратном пути...
Просмотров
320
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу