РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Записки начинающего "фидериста"

Prowler

Дата записи в блоге: 13.06.2012
Дата добавления записи в блоге: 13.06.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вступление.

Рыбалка не задалась с самого начала.

10-го вечером наварил некое подобие «салапинки» с сильным преобладанием пшенной каши, но поторопился, не стал ждать когда каша остынет и вберет в себя всю влагу, а сразу бухнул туда пачку «СР Универсальная Премиум», далее «СРУП», в итоге получил килограмма 3 "пластилина", добавил в "пластилин" немного красного и белого опарыша ошпаренного кипятком. Решил, что утром, если "пластилин" останется в таком же виде, добавлю еще пачку «СРУП»-а.

Рыбалка.

11-го подъем в 4:30, в пять я уже на берегу, традиционное доночное место недалеко от Кимр. На реке аншлаг, уже стояло пять машин и практически все интересные места были заняты. На самой реке твориться что-то непонятное, такого я не видел даже после половодья. Несет огромное количество мусора, бутылки, пакеты, палки и прочую фигню. Походу, из-за дождей смыло весь мусор, которого в избытке на берегах волги, и все это г-но пустилось вниз по течению.  

Вклинившись между одной пары рыбаков слева и одним рыбаком справа, стал раскладываться.

Как я и ожидал пластилин ничуть не изменился, поэтому вывалил туда пачку «СРУП»-а, в итоге получилась более менее неплохая смесь.

Рыбаки слева ловили на батарею донок с электронными сигнализаторами поклевок, вот мне всегда было интересно, нафига они нужны, если все равно все стоят рядом? Всю рыбалку они периодически попискивали своими сигнализаторами и так ничего и не поймав, где-то пол десятого собрались и ушли. Справа ловил мужичок на три дубины и к моменту, когда я стал промеряться, он достал одного подлеца грамм на 150.

Я нащупал бровку в 37 оборотах дайвы регал, заклипсовался, повесил Хам-2 на 90 мл. с 20 гр. груза и стал закармливать точку. Рыбаки слева стали посмеиваться.

Забросив 10 кормушек, повесил 40 мл. Хам-2 с 30 гр. грузом, нацепил поводок 0,18 мавер слр… заброс… бздынь… кормак падает практически под ногами, при подмотке стало понятно, что каким-то образом при забросе крючок зацепился за вершинку и поводок оборвался. Рыбаки слева стали смеяться громче. В свое оправдание, надо сказать, что сзади были кусты, поэтому кидать было несколько трудновато.

Меняю поводок на 0,14 шимано ультегра, благо нету заранее связанных из слр. Заброс и наконец-то все ложиться туда куда надо. Но тут очередная проблема, несмотря на самую мягкую вершинку (у тачибаны она белого цвета), она никак не хочет взводиться, приходиться периодически подтягивать шнур. Перезабросы делал каждые пять минут. Сижу… кормлю… проходит час без поклевок. Кстати, впервые ловил не вставая с некоего подобия кресла Корумулыбка, раскладного стульчика с названием Takara, оказалось очень удобно.  Раскладываю подсачек, рыбаки слева уже смеются практически в голос, слышу реплику: «Что этим он будет рыбу глушить». Понимаю, что если  ничего не поймаю, буду окончательно посрамлен этими «рыбаками». Наконец-то следует барабанная дробь вершинки, подсечка и выматываю пожеванного опарыша. Ловил на бутер из белого и красного опарышей.

Интересный момент, где-то через час рыбалки ожил весь ошпаренный опарыш в прикормке и достаточно бодро бегал там все оставшееся время.

Заброс, поклевка и кто-то небольшой на крючке, но подсечку я сделал как-то через чур вальяжно, в итоге, этот кто-то через пару оборотов благополучно отклеился, обидно. И опять сижу… кормлю…, все рыбаки просто сидят, ни у кого даже ни поклевки. И вот, часов в 8:30 следует поклевка, подсечка и подлец грамм на 100 пошел обживать подсачек. Рыбаки слева загрустили и опять стали пищать своими сигнализаторами.

Заброс и сразу же следует еще поклевка и уже плотвичка грамм на 50 пошла в подсачек. Я обрадовался, уже предвкушая, что рыба встала на точку, но это была практически последняя поклевка. Что я только не делал, менял насадку на червя, червя с опарышем, добавил в прикорм сабанеевского леща, увеличивал-уменьшал время перезаброса, все без толку, клев прекратился, так и не начавшись. На одном из выматываний, при попытке оторвать кормушку ото дна, было ощущение, что я кого-то забагрил, потому-что, вдруг, резко пошел рывок в сторону, я даже не успел ничего понять, далее пустота и оборванный поводок.

Часов в 9, пригнали баржу напротив моей точки и поставили ее на прикол, загородив мне мой ориентир. Пару забросов делал по памяти, потом, легкий ветерок отогнал баржу, и мой риентир открылся. Было еще пару ударов, но их даже не пытался подсечь. В общем, в 10:00 стал собираться домой, весь «улов» амнистировал. Если смотреть относительно остальных рыбаков на берегу, то походу я всех обловил с 2-мя рыбками. Я видел как поймали всего 2-ое или 3-ое по 1 мелкому подлецу, а у меня в улове целых две «рыбины». Честно, я так и не понял, в чем причина такого пролета. Неправильный прикорм? Место? Время? Наживка? Рыбак?

P.S. Для полного счастья, взял и забыл фотоаппарат с несколькими фотками природы и мусора в гараже у тестя. Так что выложу их позже, числа 18-го.



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.000
 
Смотрите также:
13.06.2012 Фидер в городской черте. // Филиппов Фёдор (FeD)
13.06.2012 Открытие сезона 2012г. на Оке // Олег Ночка (Night)
13.06.2012 Уроки детям // Амосов Олег (OberstOliver)
13.06.2012 Новый русский отдыхает! // Амосов Олег (OberstOliver)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
13.06.2012 14:42:55
Rybak Червь и опарыш - не панацея. Нужны растительные насадки, имхо
 -> Запись в блоге 
13.06.2012 18:02:41
BaRcAs А вот у меня терпения и уверенности не хватает. Знаю ,что всегда в этом месте Я и другие Рыболовы ловят на червя, червя с опарышем или мотыль с опарышем. Поэтому растительную ставлю при отсутствии клева и хватает меня максимум до первого перезаброса (а это 5-7 минут))))

 
К началу
к началу