РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Трудовая, обратная сторона

Starnak

Дата записи в блоге: 23.05.2004
Дата добавления записи в блоге: 23.05.2004

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ну, блин, и весна у нас… Вода по-прежнему холоднющая, рыба дуркует хмурый Разумеется, все это происходит именно тогда, когда все остальное зашибись. Прикормку в кои-то веки сделал как надо, просто загляденье-объеденье, подготовил новые оснастки с "кларами", нашел на берегу европоддон, на котором очень удобно устроился, рельеф дна был просто великолепный, не говоря уже о погоде… Только рыбе все это пофиг хмурый

Приехал я еще позже Хантера, у него уже в садке рыба какая-то плескалась. Разложился, закормился, и пошло-поехало. Пока солнце не вылезло из-за деревьев, поклевок белой рыбы не было. Был один ерш и окунь. Но на каждой проводке. Ну и заколебали они меня хмурый Весь день хреначили не переставая, причем два из трех взаглот, хотя подсекал как надо и подлещ цеплялся тоже как надо. Именно эти заглоты лишили меня законного девятого подлещика путем отрыва крючка Видимо, за несколько десятков "изъятий" крючка из рыб леска у узла оказалась поврежденной Хотя мотыля в прикормке было всего 200 грамм и мотыль был не самый лучший.

Как только солнце выглянуло из-за деревьев, на нашей стороне "включился" подлещик. Я тут же прихватил одного на полкило. И тишина. Одновременно со мной сосед с махом достал четырех подлецов. И все, как отрезало хмурый Дальнейшие наблюдения в течение дня показали полное безразличие рыбы к прикормке. То есть связать редкие единичные поклевки с кормлением никак не удавалось. Клев был выходами, причем крайне непродолжительными. Как же я удивился дома, когда обнаружил, что рыба буквально набита прикормкой по самые жабры! Грешить на точность кормления не получится – как это и бывает, шары ложились в одну точку как заводные. Да и по опыту не слишком неточное кормление не может так сильно сказаться на клеве.

По течению. Основным поплавком весь день проработал 4гр кралуссо. Шестерку ставил буквально несколько раз. Причем четверка в зависимости от течения работала или как мертвая остановка или как "шагающая" оснастка. Также использовал двушку обычный, когда течение совсем уж вставало.

Всего получилось чуть меньше 3кг, 7 подлещей, 1 густера, 1 окунь 150гр. Самые хорошие подлещи 600 и 500гр. Миллион колючек улыбка

p.s. Сосед-махальщик поймал одну чехонь.

 
Смотрите также:
10.05.2004 Ока-Трудовая-Ока // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.05.2004 Весна пришла! // Салапин Дмитрий (Starnak)
30.05.2004 Кубок Микадо // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.06.2004 Бал монстров на МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
Небо над каналом.
Погода была замечательная!
А небо было просто удивительным!
Лучшая рыба дня.
Утро на канале.
Просмотров
438
Просмотров
501
Просмотров
401
Просмотров
423
Просмотров
396
Я и "Леся Украинка" улыбка
Улов 3кг.
Просмотров
503
Просмотров
443
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу