РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МР

Starnak

Дата записи в блоге: 05.09.2004
Дата добавления записи в блоге: 05.09.2004

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Приехал как обычно, когда только-только начинался рассвет. Хорошо, интуиция подсказала собрать экстра-хэви. Потому что пробный заброс с 50гр кормушкой сильно удивил – кормушка весело пропрыгала весь сектор ловли, не сделав даже намека на остановку… В общем, в своих изысках дошел до 100гр треугольника. Она останавливалась всего в двух местах, в одном из которых и были практически все поклевки. Такое вот было экстремальное течение, да воды прибавили где-то на 20 см.

Худо-бедно приладился под безумное течение, и начались поклевки. Сначала, как водится, 100-200гр густера, проскочила мелкая плотва. Вот и нормальная рыба стала собираться – два подряд подлеща 680 и 740гр. И тут происходит то, что уже давно должно было произойти – леска 0.1 не выдерживает очередного заброса и лопается Я даже палец не успел отпустить. К сожалению, редкая кормушка улетает недалеко, но все же в воду… А ведь хотел поменять катушку. Вообще, судя по всему, леска suffix feeder braid оказалась серьезно слабее файрлайна того же диаметра.

Меняю катушку, долго подбираю расстояние. Судя по всему, подобрал достаточно точно, так как после первого же заброса с кормушкой поклевка. Но, к сожалению, мелочь, которая продолжает поклевывать, как только удается правильно забросить кормушку и остановить ее у первого подводного препятствия. К сожалению, сделать это удается далеко не всегда… Жду полудня – времени самого активного клева крупняка. Проскакивает густерка на 300гр и вдруг на 20 минут клев как будто отрубает. Очередной перезаброс, кормушка встает как надо… Мощная поклевка, подсечка, чувствую один рывок и тишина… Выматываю – поводок оборван (срезан?) посередине. Это уже не первый раз, когда 0.14-0.16 поводки не выдерживают. Есть подозрение, что это все же никакие не лещи, а хищник. Практически полное отсутствие клева перед этим подтверждает гипотезу. Поставить что ли снова 0.25 и вытащить монстра?

Самое интересное, что после этого схода тут же возобновились поклевки мелкой густеры. Но время поджимало, поэтому пришлось сворачиваться.
Клев был в основном на опарыша, практически все остальные насадки так или иначе хуже работали. Всего наловил около 3кг.

 
Смотрите также:
21.08.2004 Канал за Дмитровым // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.08.2004 Родные места // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.08.2004 МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.08.2004 Родные места // Салапин Дмитрий (Starnak)
Три дерева на рассвете.
Фидер в вертикальном положении. Все равно, против такого ломового течения это не помогло...
Груженая баржа.
С погодой повезло...
А рыбу, по обыкновению, вернул в родную стихию...
Просмотров
379
Мне понравилось
1
Просмотров
1342
Мне понравилось
1
Просмотров
582
Мне понравилось
1
Просмотров
299
Просмотров
449
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу