РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МР

Starnak

Дата записи в блоге: 28.08.2004
Дата добавления записи в блоге: 28.08.2004

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

По прогнозу выходило, что ехать надо в воскресенье из-за сильного ветра на субботу. Как повезло яблоку и как не повезло нам, у кого ровнехонько в воскресенье родилась теща улыбка То есть, давно дело было, но празднуют-то каждый год улыбка Поэтому сомнений не осталось – МР, фидер. С одной стороны, дорогу мне перебежала черная кошка, с другой – на грунтовке встретил сову, а это верный добрый знак улыбка Так и рыбалка была то кошачья, то совиная, хотите верьте, хотите нет…

По приезду на место обнаружил падение уровня воды где-то на 10-15см и очень прозрачную воду. Течение также замедлилось. Сначала использовал кормушку в 60гр, затем перешел на 50. 60 использовал в т.ч. и для стартового закорма, т.к. она по вместительности раза в два больше, чем 40-50гр. Кормил, как обычно, своей смесью с секретными добавками. Брало лучше всего на макароны с опарышем или на чистого опарыша, как это ни странно, червь практически полностью игнорировался!

Из курьезов – достал с места ловли двух небольших пескарей (!). Во-первых, ловить там пескаря самому еще не доводилось, во-вторых, вообще-то один раз мой товарищ-дубинщик поймал пескаря на крючок №2 под Бронницким мостом в январе, но это вообще была мистика… Однако, поклевки были вполне вменяемые и рассмотреть их не составляло никакого труда, несмотря на ветер. Никогда не думал, что на русле МР на такой глубине водится пескарь…

Кстати, о ветре. Доставал по полной программе. Днем волны с барашками, что бывает достаточно редко. Сразу вспомнил про силовой заброс с "пробиванием" ветра. Если обычным образом удавалось подать кормушку с точностью до 10м (!), то силовым – до 2-3м. К сожалению, очевидно, даже этого оказалось недостаточно Стоило попасть точно в прикормленное место – поклевка следовала тут же! Один раз не успел еще подмотать слабину лески, а вершинку уже колбасило! А вот если отклонился метра на три, то поклевки можно было ждать минут 10-15, да и не всегда дожидался…

По рыбе. Почти сразу подошла некрупная 200-гр густера. Хотя третьей рыбой влетел лещик на 970гр. Что интересно, попалось две плотвы (явно близится осень-зима). Снова густера, среди которой проскочила и на 400 и на 550гр, и в 11 часов мощнейшая поклевка "на себя". Честно говоря, думал карась. Оказалось тот самый лещик, которого мы взвесили. 1070. Хорошо упирался, но я тоже на фрикционе не первый год играю . Под берегом из-за слабо затянутого фрикциона ушел в траву (которая как валлиснерия) и встал там намертво. Пришлось проявить выдержку и через пару минут он сам оттуда вылез.

Ну и как обычно, самая крупная рыба клюнула в 12-00. Как раз над местом кормежки расходились две баржи. И тут вершинка начинает медленно, но верно сгибаться все дальше и дальше. Хватаю, подсекаю и кажется мне, что баржа села улыбка Но нет, рыба поворачивает в мою сторону. Лещ шел очень тяжело, но когда появился под берегом, с виду был не сильно больше своих предыдущих двух собратьев. В общем, дотащил я его до подсака и тут он как-то плавно без особых рывков повернул от меня и уплыл. Что произошло, я так и не понял, наверное, зацепил за самый край губы. Если бы мне кто-нибудь подсачивал, взял бы его 100%, т.к. взял бы раньше на 3-4метра. А так техника очень своеобразная – подсак ставится в воду с обрыва почти вертикально и рыба туда по мелководью заводится удилищем. Потом удилище срочно кладется на землю, а подсак хватается и "захлопывается". Применяю даже ночью.

Итог дня – пять килограмм плюс один в уме При этом три поклевки крупняка. Меня это очень порадовало. Вся рыба тут же отпускалась на волю, некоторые перед этим работали фотомоделями.

 
Смотрите также:
21.08.2004 Канал за Дмитровым // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.08.2004 Родные места // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.08.2004 Родные места // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.09.2004 МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
Ну разве густера не красавица?
Густера.
Попалась, красотка.
Разве скажешь, что в рыбине всего килограмм? Да здравствует ширик улыбка
Река поздним летом.
Просмотров
635
Мне понравилось
1
Просмотров
894
Мне понравилось
1
Просмотров
505
Мне понравилось
1
Просмотров
784
Мне понравилось
2
Просмотров
353
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу