РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Канал за Дмитровым

Starnak

Дата записи в блоге: 10.07.2004
Дата добавления записи в блоге: 10.07.2004

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В субботу, поскольку в распоряжении был только один день, поехал на гарантированную рыбалку за Дмитров. Что сразу же очень порадовало – резко сократилось количество комаров, возможно, сказался запоздалый вылет стрекоз. Днем вовсе не донимали.

В этот раз решил попробовать подманить рыбу покрупнее, и для этого немного намудрил с прикормкой. Во-первых, вместо зеленого уникорма использовал синий, т.к. в нем более крупные компоненты, во-вторых, в качестве затемнителя использовал один пакет универсальной микадовской прикормки черного цвета. Жаль, не смог достать леща, тот бы подошел еще лучше. От этой "универсальной" попахивало жмыхом, но мои опасения оказались напрасны. Прикормка в целом мне понравилась, рыбе тоже.
Хотя, первые 15 минут сидел покуривал, зато подошедшая затем рыба приятно радовала размерами. За первым же подлещиком полез подсаком. В основной массе шел подлещик около 200гр, что для этого места просто здорово. Поначалу разложил две оснастки 3 и 6гр плоские, но, исходя из обстоятельств, днем поставил еще 1.5гр обычный, т.к. шестерка почти не работала, течение было на удивление слабым. Ловил на 13 метров, хотя, наверняка уже можно пробовать девятку.

Место очень подходит для оттачивания техники ловли и отлаживания снасти, т.к. клюет непрерывно. Сразу очень хорошо проявляются некоторые моменты. Например, затупившийся о ракушки крючок дает паразитные сходы. Или ловишь на обычный поплавок впроводку – берет рыба поменьше, но почаще. Переходишь на плоский, держишь в точке, поклевки пореже, но рыба покрупнее.

К обеду рыба наедается прикормкой и начинает привередничать. Поклевки становятся очень аккуратными, часто обсасывает мотыля, и приходится покрутиться, чтобы поддерживать темп ловли.

Днем, кстати, полез купаться. Поскольку вокруг сплошные камни и заросли, то где ловил, там и купался. Думал, всю рыбу разгоню. Вылез, только завел – поклевка улыбка
В общем, всего надушил 11.300 подлеща, самый крупный под 400гр. Мой рекордный улов на штекер. Десяток отобрал домой на "свиное блюдо" , остальные были отпущены.

 
Смотрите также:
26.06.2004 Карасевый беспредел на МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.06.2004 Тещин огород // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.07.2004 МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
17.07.2004 МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
В ожидании поклевки...
...Которую долго ждать не приходится!
Не покормишь - не половишь!
Очередной упитанный кандидат на кухонный стол.
Кушать они явно хотели очень сильно улыбка
Просмотров
561
Просмотров
586
Просмотров
398
Просмотров
463
Просмотров
375
Общий улов более 11кг.
Посередине лета.
Фотомодель совершенно нас не боялась и даже позировала у жены на руках, слезать не хотела. Ручная бабочка улыбка
Экспонат в танковом музее на дмитровке. Провода убраны.
Просмотров
398
Просмотров
311
Мне понравилось
1
Просмотров
338
Просмотров
319
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу