РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рождественские каникулы, или - где ты, сц.ко Рузский окунь :)

tutsan

Дата записи в блоге: 08.01.2012
Дата добавления записи в блоге: 09.01.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

После хорошей рыбалки на Рузе по лещам и подлещам, осталась какая-то неудовлетворенность по рыбе, которую в народе зовут окунь улыбка Признаю, был провал, когда? сейчас не вспомню, но в этом сезоне, толи до, толи после нового года, но не суть, сейчас не вспомню, слишком много воды и виски уже выпито))))). На сегодняшний день было решено найти и поймать эту по МО размерам, который преобладает в Рузском вдх, товарного вида рыбу окунь.

В общем сорвались, я, Саша ака lubitel, и Алексей ака cimbal. Дорога была полная ж.па, но приехали без эксцессов. Решено было попробовать каждому пробурить по четыре лунки от центра до берега на входе в Куровский залив. Ожидание не принесло нам успеха, и было принято решение начать "художественный" поиск. У Алексея это была первая рыбалка в НГ, и с его количеством поклажи он бы не смог начать активный поиск окуня, так что он остался дерзать по белой мелкорыбице.

Я и Саша начали поиск, прощупав разные глубины и места, наша затея не увенчалась успехом. В процессе поиска наткнулись на рыбака с парой хороших свежепойманных окуней. Чтобы не терять время, приняли решение, присесть поблизости и попытать удачу. Саня вылавливает окуня, и принимаем решение оставаться и будить аппетит окуня на этом месте.

Я пробурил четыре лунки на глубинах от трёх до где-то шести метров. Поклёвок не было, активной рыбы не нашёл, чуть позже закормил....... но.... а Саша тем временем уже вырубил "пятерых". Потом я поймал первого и крайнего улыбка)))) Чуть позже не далеко от Саши пробурил "пентагон", закормил, но результатов мне это не принесло. Когда уже хотелось спать от монотонных проводок разного типа и плана, с хитростями и без.... оглядывался по сторонам, хватал фотик и фотографировал.

Ближе к вечеру у Саши в пакете было около 25-30 окуней, но все они были добыты с таким гемороем и выдра...... собственно создалось впечатление что Саша будил его в кровати и клал разжёванную еду прямо в рот хохот (на этом и сошлись) Я же как неопытный безмотыльщик в очередной раз сосанул. Но те пейзажи которые подарила Руза в этот день это сглаживает.

PS Саша - недоволен рыбалкой, рука отсохла, рыба спит, реванш. Тимур - т%^&^% когда же! ну когда! реванш. Алексей - походил, поговорил, половил, увидел залив...
 

 
Смотрите также:
09.01.2012 Сезон 2012. Открытие ЛАЭС-канала. 08.01.12 // Кузьмин Алексей (Alex0799)
09.01.2012 Раздача на Рузе закончилась // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.01.2012 Фильм "Скоростная ловля мелкого окуня со льда зимой" // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.01.2012 Как я провёл лето 2011 г. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
Страница
1
2
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
10.01.2012 18:15:34
artyom Реванш будет,куда он денется!подмигивание
11.01.2012 12:16:18
tutsan да, едем в этот четверг вечером на два дня улыбка

 
К началу
к началу