РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вдвоем со штекерами

Starnak

Дата записи в блоге: 30.10.2011
Дата добавления записи в блоге: 30.10.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

На сегодня план был примерно такой. Что откладывать в долгий ящик, снимать надо! подмигивание Поэтому на рыбалку поехали не только мы со Стенсеном, но и Наталья, которая работала оператором фото-видео техники. Постарались снять фильм про эту конкретную рыбалку "как есть", без прикрас. Начиная от замеса прикормки в гараже, через разбирание ящиков впотьмах, саму ловлю и результат.

А ловля сегодня была совсем не такая простая, как в прошлый раз. Хороший утренний клев не продолжался и двадцати минут, после чего началась традиционная "работа" с пассивной рыбой. Постарались как можно лучше осветить все нюансы подстройки под капризную рыбу на видео, посмотрим, что из этого получится.

По сегодняшней рыбалке главная проблема - плотва бросает наживку. При этом некоторые поклевки не такие уж и дешевые. Если бы мы реализовали все холостые поклевки, улов мог бы быть как минимум в полтора раза больше.

Куда уменьшаться дальше, ума не приложу. Сейчас основа 0,1 позволяет полноценно ловить с 3 гр поплавком и впритык по условиям на 2,5 гр. И даже эти поплавки оказываются чересчур инерционными для капризной плотвы. Делать основу 0,08 не готов морально подмигивание, да и использование поводков 0,06-0,07 автоматически снизит темп из-за того, что подсачеком надо будет брать каждую вторую рыбу. Да и сомнительно, что 2,5 и 2, к примеру, грамма дадут такую уж большую разницу. Сегодня,  например, между 3 и 2,5 гр кардинальных различий не наблюдалось. Я уже молчу, сколько негатива добавит пара обрывов на зацепах.

Одно могу сказать точно, хоть какой-то результат показать удалось благодаря тому, что ловили вдвоем с одной точки. Своевременный обмен информацией дает очень много. А две головы вместо одной еще больше. Быстрее подбираются рабочие дипы, рабочие способы проводки, быстрее выясняется, где стоит рыба.

Еще нам слегка рыбалку подпортили окуни. Никогда не видел и не ловил их там, ну да ладно, я-то там редко бываю, а вот когда завсегдатаи Клязьмы vaddim и SL тоже делают удивленное выражение лица, начнешь задумываться. Днем был мощнейший провал, который можно было объяснить либо подходом некой крупной рыбы, либо малопонятным ухудшением клева практически до нуля. Затем Сергей, сидевший ниже, стал подлавливать плотву в самом конце проводки - четкий сигнал. После докорма ситуация не изменилась - второй сигнал.

После чего на очередной поклевке у меня лезет резина и... сход. Но и это результат не изменило. Далее Сергей ловит окуня, причем неплохого, граммов 150, а то и больше, доводит до ног, и тот отклеивается с его 20-го крючка. Через небольшой промежуток я ловлю близнеца-брата, только окунь благополучно доезжает до садка. Пришла стайка полосатых на халявного мотыля. Вот они и разогнали всю плотву, после поимки моего окуня плотва как ни в чем ни бывало начала брать с шаров.

В общем, рыбалка была интересной, трудовой и пришлось поработать. Но и результат не подкачал. По ощущениям, поймали между 5 и 6 кг, а взвешивание показало без малого 9,5 кг, с учетом котокорма точно десятку сделали.

 

 
Смотрите также:
22.10.2011 Тестирование беспроводного эхолота Fish Finder // Nmin (Nmin)
23.10.2011 Выездная тусовка // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.10.2011 Клязьма порадовала // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.11.2011 Тест новой линейки фидеров // Салапин Дмитрий (Starnak)
Приступили к ловле
Вдвоем со штекерами с одной точки
А тут и полосатые нарисовались
Все дело в волшебных шариках и, конечно же, пузырьках подмигивание
Плотва попалась, но рукой закрыта
Просмотров
655
Просмотров
625
Просмотров
571
Мне понравилось
1
Просмотров
632
Просмотров
608
Эта сегодня была сыта, к происходящему имела весьма вялый интерес
Докорм из штекерной чашки
Снова за ловлей
Один поймал, второй продолжает ловлю
А вот и попавшаяся плотвица
Просмотров
569
Мне понравилось
1
Просмотров
653
Мне понравилось
1
Просмотров
596
Просмотров
647
Мне понравилось
1
Просмотров
589
Мне понравилось
1
Некоторыме плотвицы требовали подсачека
Для Клязьмы и осени - прекрасная плотва!
Эта будет скормлена вечно голодному кошаку
А вот и солнышко проглянуло и ловить стало веселее
Просмотров
604
Просмотров
622
Мне понравилось
2
Просмотров
590
Мне понравилось
1
Просмотров
557
Просмотров
585
Маленькая серебристая радость рыболова
Штекеры снова нацелены в точку
Одна из последних плотвиц
Несмотря на сложную рыбалку, свою "десятку" взяли
Просмотров
614
Просмотров
542
Просмотров
666
Просмотров
784
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу