РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Последняя рыбалка лета!

maxik

Дата записи в блоге: 02.09.2011
Дата добавления записи в блоге: 02.09.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Не успел оглянуться как пролетело лето, на которое было столько надежд, которым не суждено было сбытся, но тем не менее набрался немного опыта, который обязательно пригодится в дальнейших моих выездах на рыбалку!

   Вот настали последнии деньки лета и очень хотелось выбратся на реку посидеть с фидером! Сказано - сделано, и вот я уже накануне рыбалки, как обычно занимаюсь домашними приготовлениями - варю кашу, вяжу поводки и всякие разные приготовления к рыбалке!

  Выезд в 6 утра и в 6.30 я уже на реке Псел. Погода сегодня радует на улице тепло и совсем не чуствуется приближения осени.

Начинаю замешивать прикормку, раскладываю снасти, вобщем приготавливаюсь к ловле! Место я знал хорошо и решил ловить сразу за русловой бровкой!

  Итак поехали - стартовый закорм и десять кормушек полетели в воду, цепляю поводок (мелочиться не стал и сразу одел 0.18 поводок и 14 крючок), цепляю 3 мотыля и парочку опарышей и на удивление сразу же поклевка и небольшой подлещик в садке! Странно, подумал я, обычно в этом году поклевки такие редкие, что намучаешся думать, что сделал не так. Вобщем ловля началась и я методично перезабрасываю фидер раз в 5 минут. Вот на прикормку стала стайка небольшого подлещика, и я понемногу его вылавливал, как всегда с надеждой что все-таки подойдет рыба посерьезней, так как в этом году я еще не поймал ни одного леща!

Время летело быстро, солнце уже здорово припекало, и я подумывал возвращатся домой, так как сидеть по такой жаре было невыносимо (32 градуса тепла все-таки). Делаю еще пару забросов с кашей и пучком опарышей на крючке и тут следует поклевка - вершинка резко отыграла назад, подсекаю и чувствую что-то побольше, чем 300-т грамовый подлещик, начинаю не спеша выкачивать рыбу, фрикцион расслаблен, придерживаю шпулю пальцем, вобщем все как учили комрады, и после неспешного вываживания мой первый подлещик лещик в руках! Радости полные штаны)))) Лещик потянул ровно 1 кг!

Куда тут ехать домой, забыл и про жару и про все нас вете, но как ни старался, после поимки этой рыбы не увидел ни одной поклевки, а уже надеялся, что подошла стайка леща, но увы! Вобщем и так довольный последней летней рыбалкой уехал домой!

 
Смотрите также:
30.08.2011 ОП остался на заправке // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.09.2011 Двойное тестирование // Dalexer (Dalexer)
05.09.2011 Новый фидер на старом месте // Лаас Андрей (Stalker13)
05.09.2011 Закрытие летнего сезона // Dalexer (Dalexer)
Псел
Мой рыболовный скарб))
Лещик
Просмотров
474
Мне понравилось
1
Просмотров
615
Мне понравилось
1
Просмотров
608
Мне понравилось
1
Просмотров
562
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу