РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Очередной ОП по хищнику

Stalker13

Дата записи в блоге: 14.08.2011
Дата добавления записи в блоге: 15.08.2011

У меня очередной ОП (Отлично Покатались) по хищнику. Выходим с Антоном на воду в 6:30, а там бутылки, пена... в общем однозначный подъем уровня. Но нет же, полезли в коряжник на русле. С собой у нас эхолот, чтобы было не так скучно НЕ ловить - хоть циферки разглядывали. Сходили в то место, которое описывал в теме "Выбор места ловли" - мелкота там, неинтересно.  

Встали в коряжнике, глубины около 5-6 метров, эхолот постоянно донимал писком, что в метре ото дна стоит рыба, причем не зависимо от глубины, хоть 4 метра, хоть 6 - все равно метр ото дна. Через час пикалка надоела, заткнули, цифры стали безмолвными. В итоге несколько приманок оторвал. Поклевок ноль.

В 10 часов плюнули на это дело и пошли поторчать на устье Федуловской протоки часок. Там вроде иногда щука проскакивает у знакомых, место конечно популярное, но попробовать стоило. И здесь полчаса без результата.
Потом пристали к берегу поздороваться с Л.Е.В.ом и его женой Верой - они тут вторые сутки с фидером и достойным уловом. Помчали в протоку с риском намотать на винт сетей. Повезло. Не намотали. На прошлогодней яме при нашем подходе мужик вытащил небольшую щучонку, с берега на живца.
Полтора часа полоскали твистеры, виброхвосты и воблеры, течение оптимально для джиг 14-18 грамм.  Около часу дня у меня случилась одна поклевка под корягой, оставила следы зубов на белом виброхвосте. Следующим забросом в то же место оставил его на коряге, под которой видимо и сидела эта хищница. Антон тоже оставил там приманку и надежду на ее поимку.
Снялись с якоря, легли в дрейф, но после зацепа за третью сеть через каждые 50м - снялись и помчали домой после 14 часов.

Не везет пока в этом году с хищником - уже третий выезд с нулем. Только фидер и радует.

 

PS про фидер: В пятницу снова выехали с женой после работы на вечер, тактическую задачу себе поставил - "крупняк с дальней дистанции". Под крупняком имелся в виду подлещ от 500гр., т.к. на более ближней до 300гр ловился исправно вперемешку с плотвой.

На 77 оборотах нашел довольно крутую бровку, даже один ПЭТ порвал об нее. Но там 120гр с грунтозацепами лежать не хотела. Начал щупать ближе, на 55 оборотах еще бровка, но явно положе и меньше - 110гр еле-еле за нее держалась. На ней и ловил.

Еще одну нащупал на 35 оборотах, но больше напоминала волну на песочной гряде, но она не входила в мои тактические планы.

В общем соседи на ближней иногда вытаскивали подлещика около 200гр, иногда плотва до 100гр. У меня через 15 минут после начала закорма подлещ грамм на 400 ввалился, потом на 300. и через полчаса на 150гр. И отрезало. Такое ощущение, что перекормил - слишком много пшенки добавил. А может потому что солнце село, в этом году ночная рыбалка у нас никакая - только с восходом хорошо начинает брать.

Но зато свою тактическую задачу выполнил.

 
Смотрите также:
14.08.2011 Карась.Фидер.Август. // Саня (kisha1)
14.08.2011 Неуловимый сазан // Графчиков Александр (Algraf)
15.08.2011 Последняя тренировка перед Кубок "BALZER". 14.08.11 // Кузьмин Алексей (Alex0799)
15.08.2011 Записки дубинщика // Александр (UnSUB)
Устье Федуловской
У них тоже в прилове только коряги
Укрепляют берег вдоль газопровода
Антон-Первый улыбка
Просмотров
337
Просмотров
230
Просмотров
205
Просмотров
230
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу