РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Слегка отвел душу

Starnak

Дата записи в блоге: 14.08.2011
Дата добавления записи в блоге: 14.08.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Устав ездить за тремя-четырьмя рыбками, решил вывезти семейство на платник, где гарантированно хорошо с рыбой, заодно и прототип сабанеевского фидера нагрузить. А то удилища тяжелые, грузить их лаврушкой неинтересно, а крупняк в отказ пошел. Планы сорвались в самый последний момент, у мелкого прихватило горло и поехал я один. К сожалению, отстроиться на Оку или другой нормальный водоем не было возможности, т.к. мотыль не был куплен, а без него делать там нечего.

Таким образом, в шесть утра я оказался на платнике, который на глазах минут за 30 забился под завязку. Разложил образец, который длинномер, 4,60 ростом (в ближайшие дни читайте в журнале обзор по всем новым моделям). Скрипя зубами, поставил на катушку шпулю с монофилом, набил кормушку прикормкой... Стоп, тут надо сказать, что прикормку я подрезал у Сергея мороженую, остатки. Зато сенсас подмигивание Ну вот, забил кормушку кормом и туда ее, родимую. Я еще не сказал, что кормушка закормочная от Левши? Она самая, ее только такими удильниками и кидать.

Пока окончательно разложился, четыре кормушки перекидал. В ведре существенно уменьшилось подмигивание Присоединяю поводок, на него опарыша, первый заброс... Кстати, карп то тут то там поплескивает, прыгает - рыба явно есть. Скучал я минуты полторы. Потом вершинка начала жить своей жизнью, ходить туда-сюда, покачиваться, подрагивать. Я как завороженный смотрел на это представление после рыбалок, где по часу сидишь пялишься на неподвижную вершинку. Не выдержал, подсек на очередном шевелении, мимо.

Перезаброс, только кормушка встала, тут же снова начинаются игры на нервах у рыбака. Подождал чуть дольше, вот и уверенная потяжка, размашистая подсечка (при такой длине фидера даже с монофилом достаточно со стоек снять и повернуть подмигивание) и первый карпик упирается по ту сторону удилища. Фидер, кстати, отработал на отлично. При всей своей хэвистости, даже с приставкой "экстра", он держит 30 граммовые кормушки своей самой легкой 2 унцовой вершинкой, а на вываживании работает в разных режимах. Если вываживать неторопясь, то работает как фастовое удилище, только вершинка и часть второго колена. Если дать хорошую нагрузку (я пытался килограммового карпа вывести на глиссер), то в работу включается уже все второе колено и частично третье.

Под берегом карп немножко повошкался, но на монофиле как на резинке, никуда не деться, был схвачен и посажен в садок. Перезаброс и буквально через минуту второй боец показывает бока через прозрачную воду. Сел, почесал репу.

Если так пойдет дальше, то часов в 8 уезжать придется (администрация не любит, когда выпускают рыбу). Я такого изврата даже не припомню, но я стал делать все, чтобы карп клевал хуже подмигивание Попробовал на кукурузу, клюет хуже, чем на опарыша, отлично! Буду ловить на кукурузу. Поводок связал на 6 овнере, который в пасть ему практически впритык, чтобы он его особо быстро не заглатывал подмигивание, ну и пробоавл другое разное. Кстати, самый эффективный способ лишить себя поклевки это неточно попасть. Проверял, работает просто отлично. И это на таком водоеме с безумным количеством рыбы (потом я узнал, что буквально 2-3 дня назад было зарыбление).

Подход себя частично оправдал. Покачивания и дрожания вершинки теперь стали происходить порядка 5-10 минут, причем несколько раз карпик даже умудрялся безнаказанно сожрать кукурузу с крючка, не попавшись. Видимо, хороший я крючок подобрал, правильный подмигивание Темп теперь меня устраивал, и я продолжил ловлю, в уме подсчитывая количество уже попавшихся "бойцов".

Несмотря на все мои ухищрения, часам к половине девятого я свою норму выполнил подмигивание Решил вместо монофила поставить плетню, так сказать, ударить по ощущениям улыбка Сказано - сделано, одна шпуля убрана, надета другая, с плетенкой. Поклевки, конечно, гораздо звонче, ну а ощущения от вываживания просто супер, особенно под берегом. Пришлось поработать фрикционом, не без того, но ни один карп не сошел, ни с монофила, ни с плетенки.

На мое счастье, рядом были соседи, у которых дела шли совсем плохо, а выражаясь нашим языком, ОП полный. Предложил им забрать немного карпиков, согласились, отлично, рыбалка продолжается подмигивание Клев стал угасать где-то между 10 и 11 утра. Помню, я даже насаживал опарыша, чтобы поймать последнюю парочку. Отобрал себе сколько заказали, остальных раздал.

Итого. Фидер нагрузил, потестил, рыбу на поесть купил, тьфу, поймал, а потом все равно купил подмигивание. Удовольствия практически никакого. Вся надежда на Питер, что там будет лещ брать как полагается. Ока скоро уже сниться будет... Неужели, так год и закончится без летней нормальной фидерной ловли на Оке...

 
Смотрите также:
14.08.2011 Карась.Фидер.Август. // Саня (kisha1)
14.08.2011 Неуловимый сазан // Графчиков Александр (Algraf)
14.08.2011 Очередная встреча форумчан // Салапина Наталья (Смородинка)
15.08.2011 Последняя тренировка перед Кубок "BALZER". 14.08.11 // Кузьмин Алексей (Alex0799)
Прогонистый "сазановидный" карпик
Надушил ведерко
Карпики одинаковые, как инкубаторские подмигивание
Просмотров
490
Мне понравилось
2
Просмотров
535
Мне понравилось
5
Просмотров
510
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
15.08.2011 03:18:15
Alex0799 Дима, насчет Питера - не сглазь, ждем погоды - в отчетах все вытаскивания ТРУДОВЫЕ улыбка, вроде обещают к твоему приезду улыбка
А, что ж за вес у кормушки?
 -> Запись в блоге 
15.08.2011 08:59:54
Starnak Ага, я залез поглядел, чего обещают - 17 мм дождя улыбка Рыба сможет плавать прямо в воздухе при таком дожде, ей воды хватит подмигивание)))
 -> Запись в блоге 
14.08.2011 21:52:50
f@t Выводить карпика на глиссе дабы протестировать удилище? Неожиданно...
 -> Запись в блоге 
14.08.2011 21:55:49
Starnak Чтобы нагрузить. Если не карпы, то пришлось бы банку с водой подвешивать, но карп-то поинтереснее будет подмигивание

 
К началу
к началу