РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В поисках новых мест!

maxik

Дата записи в блоге: 08.08.2011
Дата добавления записи в блоге: 08.08.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Всю неделю льет проливной дождь и очень сильно похолодало, но вот пришли долгожданные выходные и погодка как по заказу, вышло солнце и все мысли уже на рыбалке!!

    Куда  поехать вопрос не стоял, конечно на реку Псел, но в какое именно место предстояло еще решить. Накануне вечером открыл карту и примерно посмотрел куда можно рвануть недалеко от города по причине отсутсвия личного транспорта и выбрал место которое сразу бросилось в глаза, расширение реки, за которым был поворот, все, решено, еду туда!

   В 6 часов был уже на месте, рыбаков немного хоть и выходной день, расположился на берегу и сразу замешал прикормку в составе 1кг FishDream лещ+1кгFishdream фидер и приступил к промеру глубин, бровку нашел практически сразу при волочении груз явно за что-то цеплялся, прокинув влево вправо картина одинакова причем все было усеяно то ли ракушкой то ли камнями, опыта еще маловато, не могу определить по чему стучит груз. Ну все, точка найдена, прикормка готова, пора начинать ловлю!

    Раскладываю фидер, делаю стартовый закорм из 10 кормушек, цепляю поводок smart SLR 0.16 крючок kamasan B983 14 номера иначинаю ловлю. Поклевки пошли сразу, на прикормку подошла стая мелкой густеры, которая брала на все: опарышь, мотыль, червь.

 Где-то через час попался первый небольшой подлещик, вот наконец-то подумал я и зря, после этого поклевки прекратились вовсе, может крупняк подошел, подумал я. Ставлю поводок 0.2, 12 крючок добавляю каши в прикормку и вперед, но эти действия успехом не увенчались! Через час снова поклевка и подлещик уже покрупнее немного и так пошли поклевки как говорится раз в час. Причина такого поведения для меня осталась загадкой, которую постараюсь решить в следующих рыбалках. В улове много мелкой густеры, которую сразу же отпускал (оставил немного для кота), 3 подлещика граммов по 400, и один потянул на 600. В общем, думаю, стоит вернуться на это место и снова попробовать поймать леща, которого в этом году мне поймать пока  не удавалось, но будем надеяться, что все еще впереди...

 

 
Смотрите также:
08.08.2011 Выходные на реке // Лаас Андрей (Stalker13)
10.08.2011 Установка разгрузки и тюльпана на болонское удилище // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.08.2011 ОП-мой друг ;) // БОРИСЫЧЪ (БОРИСЫЧЪ)
12.08.2011 Лещ 2,240 // Корнеев Тимур (tutsan)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу