РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыболовный уголок, или где скрыться от города...

FeD

Дата записи в блоге: 13.07.2011
Дата добавления записи в блоге: 14.07.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Действующие лица: FeD, Олег

Что-то опять ловить спиннингом после выходных не очень хотелось, поэтому я взял фидер! Вечером времени не много, поэтому особой надежды на улов и не было - так, скорее, ознакомительно-исследовательская рыбалка. Посмотреть места, течение, дно... Да и к тому же Олег, покидав спиннинг минут 40, свернулся и уехал домой - не клюёт.)

Ну а я разложился и стал прикидывать, где ловить. Глубина, что на середине, что под моим берегом - почти одинаковая. Протаскивание грузика никаких аномалий не выявило, джиговая проводка тоже. Поэтому стал просто прикидывать, на какой дистанции будет держаться кормушка в 116 граммов!) Течение там - это пипец, других слов нет. Сметает всё и вся... В общем, остановился я на 31 обороте катухи! И то, кормуха вставала, только 2-3 раза перекатившись.

Сразу же пошли поклевки мелкой густеры. Поведение у нее - как у пираний. Кормушка еще толком на дно не легла, а там уже раздербанивают насадку, вершинка фидера вытворяет такое... Её же одновременно и колбасит течением, и рыбой!

Поймав несколько рыбок понял, что надо что-то делать. Хорошо взял с собой немного консервированной кукурузы. Стал насаживать её с опарышем - эффекта нет. Но потом перешел на чистую, и кое что изменилось. Мелкой густере стало её не сбить с крючка, а вот несколько рыбин чуть по-крупнее поймать удалось. Одну так вообще зачетную выловил. Грамм 250 я думаю в ней будет... Она и стала рыбой дня.

На обратном пути заснял очень красивый закат. Да и вообще места понравились - кроме тебя и реки больше особо ничего не видно вокруг. От города реально можно скрыться. Хоть эти места и совсем близко.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 0.000
 
Смотрите также:
11.07.2011 Лето!Псел!Фидер! // Коломиец Максим (maxik)
12.07.2011 Спиннинг по полной программе. // Филиппов Фёдор (FeD)
12.07.2011 На спиннинг до отвала... // Филиппов Фёдор (FeD)
13.07.2011 ЗНАЮ Я ЕСТЬ КРАЯ (Гарик Сукачев) // Шабашов Андрей (papasha)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу