РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На спиннинг до отвала...

FeD

Дата записи в блоге: 10.07.2011
Дата добавления записи в блоге: 12.07.2011

Действующие лица: FeD, Сергей Палыч

Решил я на этих выходных на спиннинг отловиться до отвала. Поэтому решил съездить еще и с дядей, к тому же он уже давно меня звал. На этот раз поехали уже вод вечер. И всё туда же, в Аркадские...

Приплыли и начали сплавляться по ветру вдоль берега, облавливая каждую травинку. Дядя ловил вертушкой (mepps #3), а я чередовал все подряд. Клевало на все, кроме незацепляек). Какого-то явного лидера по приманкам я не выделил. Из нового - разловил воблерок Strike Pro Challenger X70 (взял потому, что хотелось миношку 70мм размера, а на Ридж жаба пока поддушивает раскошелиться). Причем проводку сразу ему удалось подобрать рывковую. Одно огорчило - там же его и оторвал. Хорошо еще, хоть обрыбил). Подвел шнур - как-то слишком уж легко порвался. Узелок, похоже, был какой-то... Теперь вот раздумываю, стоит ли еще взять такой...)

Ну а самое главное - сегодня я ловил на новый спиннинг, тот самый Colmiс Pearch Competition 210/1-7! Даже с моей тяжеловатой катухой - все равно это прикольно. От щучек до кило спиннинг в дугу, окуня ловить - песня. Ну и твичить воблерки мне понравилось. Кидает, правда, слабовато, хотя и приемлимо. Если легкие приманки - одинаково, то тяжелые - мощной палкой можно закинуть подальше. Но я доволен. Микроджиг попробовать особо не удалось - окунь вышел только к вечеру, но об этом позже. Но, думаю, он с ним справиться должен - вершинка очень чуткая. Да и палка сама должна быть на уровне.

Еще я прикупил вертуху Blue Fox Vibrax #4. Тут же её и обловил по полной. Заключение: убийца щуки.))

В общем, щуки надрали много. Вся до кило. Хотя килошных было несколько штук. А самую крупную дядя упустил. Думаю, там уже было что-то к 1,5-2кг. Рванула под лодку и оборвала леску.(

Когда солнце уже шло к закату, появился окунь. То тут, то там вода закипала, а мы тихонько подплывали и облавливали это место. Я - поппером, а дядя - вертушкой. Окунь клевал даже уже после того, как котлы затихали. Смотришь, где он играл, проводишь там поппер, и окунь снова появляется. Ну а если он чавкает, то поппер там просто разрывают на части... В общем, это была супер ловля!

Домой приехали уже в первом часу, но оно того стоило. Ведь самое интересное было как раз под вечер! А улов, итого, 14 кг на двоих. Окунь, щука.. А дядя даже судачка умудрился поймать на вертуху! И откуда он там взялся?!)

Ну и сегодня же был праздник - День Рыбака. Встретить его на рыбалке - хороший признак. А с таким-то уловом - вдвойне!))



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 0.000
 
Смотрите также:
11.07.2011 Лето!Псел!Фидер! // Коломиец Максим (maxik)
11.07.2011 Охота пуще неволи... // Сытин Вадим (vaddim)
12.07.2011 Спиннинг по полной программе. // Филиппов Фёдор (FeD)
13.07.2011 ЗНАЮ Я ЕСТЬ КРАЯ (Гарик Сукачев) // Шабашов Андрей (papasha)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу