РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Охота пуще неволи...

vaddim

Дата записи в блоге: 11.07.2011
Дата добавления записи в блоге: 11.07.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

На рыбалку не собирался, смена погоды с дождика на солнечную…в первый день, как правило, рассчитывать на приличный клёв не приходится, да и просто выспаться не лишнее. Но… охота пуще неволи…в 4.00 вскочил и на Клязьму.

 В 6.30 был на месте, на берегу только двое с поплавочными удочками. «Ночные» , видимо, уже ушли, а может быть и не было никого…Накануне, в воскресенье, ловили с товарищем с 3.30, но , кроме невнятных поклёвок мелочи(не подсекёшь!) ничего не было. Те, кто остался с вечера, всю ночь  вытаскивали ершей, а с утра вообще глухо. У меня была одна поклёвка, как раз в тот момент, когда отошёл переговорить с знакомым рыбаком(он завис с 19.30), фидер не улетел со стоек в речку только благодаря Толику, который сидел рядом … успел подхватить и даже почувствовал чего-то …когда вымотал , оказалось нет крючка…проделки местного карпа.

Стартовый закорм – 10 больших фоксовских кормушек, и с первого заброса  начались поклёвки, но тюк-тюк, только мотыля снимает. Поставил звёздочки – не помогло, тюк – одной звёздочки нет…четыре тюка – крючок пустой. На чистого опарыша поклёвок нет, поставил звёздочки с кусочком сала – поклёвка более уверенная, плотвёнка грамм на 100 попалась. Обратно в речку – подрастать. Летом я плотву не беру, как только она начинает питаться зеленью – для вяленья не годится, даже пожарить – горчит частенько. Около 8.00 уверенная поклёвка – тюк-тюк и кончик фидера распрямился…подсечка, что-то есть…упирается…и вот лещик-подлещик на 900г в садке. Ну, думаю, началось, сейчас попрёт…не тут- то было…опять непонятные поклёвки мелочи, только около 9.00 попался ещё один лещик на 1.2кг. На прикормке плотной стеной стояла плотва, не подпуская другую рыбу…поймал-отпустил десятка полтора плотвей.

 У лещиков всё брюхо было набито моей прикормкой, т.е. он всё же кормился…только в другом месте.   



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 7.000
 
Смотрите также:
10.07.2011 Рыбалка на озере Аракуль. // argus (argus)
10.07.2011 А говорил не клюет! // Казанцев Сергей Александрович (Сергей Казанцев)
10.07.2011 И снова Верхняя… // Dalexer (Dalexer)
11.07.2011 Лето!Псел!Фидер! // Коломиец Максим (maxik)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
11.07.2011 22:41:36
mifin Может хватит уже леща Клязьминского плющить :-))))))

 
К началу
к началу