РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Отпуск с тещей.

terra34

Дата записи в блоге: 07.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 07.06.2011

Первую неделю июня провел в отпуске. Ребятенка к бабушке в деревню, а сам там же на рыбалочку.

Итак с 1 июня я на берегу реки Цимла х.Нижний Гнутов Чернышковского р-на Волгоградской области. Рыбалка пять дней подряд утром и вечером до изнеможения.

В первый же день с пяти до восьми вечера поиск места. Речка интересная. Когда то была судоходной. Вся в изгибах и поворотах. Глубины до 8 м. Дно с перепадами и ямами. Ширина 25-30 м, где-то больше, где-то. Течения нет или очень слабое. Рыбой богата разнообразной.

Пробил все вокруг колышков, оставленных местными рыболовами. На одном из поворотов нашел свал с 2 до 6 м, на нем и остановился.

В арсенале коробочка червя, опарыш, прикормка «РЫБОЛОВЪ». Делаю замес База фидер+Лещ. Далее добавил кукурузный глютен. Закормил 7-8 кормушками 50мм, далее меняю на тридцатку. Создалось впечатление, что я собрал всю густеру водоема. Из насадки использую червя. Поклевки как из пулемета мелкой густерки. Меняю крючок с 14 номера на 10, в готовую прикормку добавил Универсальную высокопротеиновую в гранулах. В ней присутствуют добавки опарыша и мотыля, обладает соответсвующим запахом. Цвет красный. В результате я видоизменил фракцию прикормки и украсил красными вкусняшками. Меняю насадку на пучок опарыша 5-6шт. Подошел карась. В итоге за вечер первого дня около трех десятков густеры и 4 карася.

Утром второго дня приезжаю на свое место, закорм сразу же с добавлением высокопротеиновых вкусняшек, дабы отсечь мелочь. Расчехлил два фидера, очень хотелось попробовать в качестве насадки мини бойли на завязочках от «РЫБОЛОВЪ». А ведь еще недавно я использовал макарошки «звездочки». Бойли я брал тоже красного цвета со вкусом клубники. Крючок тот же 10 номер. На втором фидере стандартно-опарыш. Ловлю на опарыша карася и уже среднюю густеру, встречается и подлещик. Бойли молчит около часа. Я уже стал про него забывать, так как поклевок было предостаточно. И тут мощнейший изгиб фидера с бойли, задняя часть фидера вылетает с подставки. Благо фрикцион был отпущен…К такому повороту событий я не был готов в принципе. Фрикцион был не затянут еще до заброса, подсад в машине, а счастье где то в воде, адреналин до бровей, стараюсь даже не дышать, и начинается борьба.

Не знаю сколько прошло времени, но все же рыба показалась в толще воды, это был хороший сильный речной сазан. А вот как его теперь брать? Подтянул его к берегу, направляя носом к обрыву, не тут то было… тянет лесу с фрикциона, как бешеный. Развернул плашмя к берегу, успокоился он, но не я.  Фидер уже не в руках, в руках сазан, но еще в воде, прижат к обрыву берега…И я его уговорил, поднял. Не знаю, кто дрожал больше, я или он. Я счастлив. Сазанчик на 4 с лишним добыт. Крючок не похож на крючок. Изогнут на грани, как ниточка.

Буквально через час картина повторилась. Интересно до не хочу, правда, теперь сазанчик на 2 с небольшим. Эмоции меня переполняли, хочется орать, да некому. Собрался и домой.

Вечером на место, уже спокойно ловлю карася 8-10 особей- норма, густера и подлещик разбавляет улов.

За оставшиеся пять дней сазана я так и не увидел, но все пять дней думал только о нем. А вот карась и густера с подлещиком скучать не давали.

Курьез.

В один вечеров, когда уже силы были на пределе, я решил отправиться со спинингом потвичить. Вышел к бережку с отмелями. Глубина 0,5 -2м максимум. Сидит с удочкой местный рыбачок, в ожидании рыболовной удачи. У меня с  утренней рыбалки оставалась прикормка. В ней доминировали гранулы Универсальной высокопротеиновой.  Мне вроде как и не жалко, предложил мужичку закормиться, тот с удовольствием принимает предложение. Прикормки на 3-4 шара, но дядя про шары и не задумывается, как было в ведерке, так и рассыпает хаотично вокруг поплавка. Пока я расчехляю , дядя начинает матерится и вспоминать всех своих и чужих родственников. Его задирает окунь. Я же натвичил порядка десятка окуней в метрах 5-10 от него. Со стороны создавалось впечатление, что я подсыпал ему эту прикормку специально, чтобы наловить своих окуней. Кто же знал, что может она так привадить и хищника, я в недоумении.

В общем отпуск удался. Неделя бешеной рыбалки с любимыми фидером Фотон от Сабонеев, катухой, вновь приобретенной Shimano Exege, крючками Owner и полведерком «РЫБОЛОВЪ» состоялась на "УРА"

Вы спросите, а причем здесь теща, отвечу. Утром и вечером рыбалка, а в обед у тещи законный послеобеденный сон. Я ее попросту не видел. Какое человеческое СЧАСТЬЕ!

 
Смотрите также:
06.06.2011 Вечер с фидером на Малом. // Филиппов Фёдор (FeD)
07.06.2011 Фидерный фестиваль в НН 2011 часть 10 // Салапина Наталья (Смородинка)
07.06.2011 Фидерный фестиваль в НН 2011 часть 11 // Салапина Наталья (Смородинка)
07.06.2011 Фидерный фестиваль в НН 2011 часть 12 // Салапина Наталья (Смородинка)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу