РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Победил улиток ;)

Starnak

Дата записи в блоге: 28.05.2011
Дата добавления записи в блоге: 29.05.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Прошла информация, что на Оке в одном секретном месте все плохо подмигивание Разве это не повод поехать в тьму-таракань и своими глазами на это самое "плохо" посмотреть? улыбка Тем более, по опыту знаю, что на Оке обычно меньше пуха, т.к. вокруг множество полей и мало деревьев. Итак, решено, поехал на Оку. Пока добрался, разложился и промерился, уже и все утро кончилось подмигивание Весной и в начале лета есть такая засада, чтобы приехать на рыбалку вовремя, надо ехать с ночи.

Промер показал характерную для некоторых мест на Оке картину, недалеко от берега "то ли яма, то ли канава", глубина около 4-5 метров, до серьезных глубин не достать. Канава подойдет. На глаз течение казалось не таким сильным, но пробный заброс 60 граммовой кормушки все расставил по местам. Кормушка скакала по дну без остановок как архар по горам. Надо увеличивать вес, смекнул боец Иванов, и смекалка его не подвела.

Итог подбора кормушки вылился в прототип от Левши с грузом 90 граммов. Эта кормушка держала на пределе, как раз то, что и требовалось. Поскольку ловля велась на прошку 360 медиум-хэви, то поработать фидеру пришлось по полной программе. Вместе с прикормкой общий забрасываемый вес доходил до 130 граммов, что для удилища, несомненно, перебор. Но аккуратный плавный заброс не позволил случиться беде, а удовольствие от вываживания куда больше, чем на более мощном фидере.

Но вернемся на реку. Прошло 15 минут, тишина как на кладбище в полночь. Начинаю нервничать, а вдруг и правда ОП сидит ждет меня, сверкая глазищами с пятиметровой глубины? подмигивание Но вот характерная окская поклевка с отстрелом, подсечка и первый подлещик заходил по ту сторону удилища. Насколько же это приятно, после долгого перерыва, вспомнить ощущения от борьбы с сильнейшей окской рыбой! Тем более, что в прошлом году Ока плохо работала и, считай, перерыв почти двухлетний.

Немного повозившись, подвожу к берегу первого окского красавчика в 600 граммов. Упирался, как на Москва-реке упирается лещ в полторашку. Слегка отпустило, рыба, стало быть, в округе есть, будем ловить. Быстро перезабрасываю, еще одна поклевка, и брат-близнец отправляется в садок, затем еще одна поклевка и попадается недомерок. И все затихает.

В недоумении (а как хорошо начиналось подмигивание) делаю серию перезабросов, вот какая-то неуверенная поклевка, подсекаю и вынимаю из воды окуня. Приехали. Подлещика, а уж леща и подавно, в точке ловли нет. Перезакидываю еще несколько раз, поклевок нет. На очередном холостом перезабросе на крючке ко мне приезжает улитка. Я живо вспоминаю наши с Галычем мучения, когда улитки заменили нам нормальную рыбу подмигивание, меня аж всего передергивает. Но что поделать, очередная кормушка в воду. А оттуда очередная улитка!!!

Долго этого я не вынес подмигивание, перезабросил, да и прилег отдохнуть. Хорошо хоть улитки эти не снились подмигивание Через полчасика встал и снова начал накидывать корм. Улитки вешаться перестали. Ага, сигнал понятен, ждем рыбу! И она не замедлила явиться! Подлещик стандартого для сегодняшнего дня калибра в 600-700 граммов заходит в подсачек. Тут же перезабрасываю и не успевает кормушка встать, как мощная поклевка гнет фидер в дугу! Рыба стоит на месте, упирается, вот пошла, сильно тянет тупыми мощными рывками. Это точно лещ, но вот какой? Поляризационные очки помогают разглядеть рыбу далеко в воде, когда еще она кажется очень большой подмигивание. Сразу видно, что рыба дня, но на трофей явно не тянет. Бонусом оказывается лещ на кило сто, видимо, только что закончивший нерест, слегка красноватый по бокам. Надо же, с непривычки поначалу сильно промахнулся с его предполагаемым весом подмигивание

Две поклевки подряд, казалось бы, дело пошло! Как бы не так. В дальнейшем вся рыбалка происходила в режиме пиковых всплесков клева, видимо, рыба подходила микростайками или же я ее не смог ни разу поставить на прикормку (что по опыту прошлых лет маловероятно). Попадающиеся улитки, окуни и единичная густера добавляют уверенности, что толковой рыбы поблизости не было. Один раз попались кряду три подлещика-недомерка, из неправильной подмигивание весовой категории, что тоже наводит на мысли.

Интервал между поклевками мог составить полчаса, час. Конечно, это сильно напрягало. После полудня на чашечку чая заглянул Галыч, был быстро поставлен в курс дела с улитками подмигивание Клев пропал вовсе, такая рыбалка в час по чайной ложке меня все равно мало устраивала, начал собираться. Взвесил улов, оказалось, несмотря на отвратительный клев, шесть килограммов отловил. Сказался хороший средний вес пойманных подлещиков. Оставил себе три рыбины, остальные в воду. Пока собирался, подошли и попались еще два "стандарта", которые прямо с крючка тоже отправились восвояси.

Итого, сезон на Оке открыл, отдохнул прекрасно, с мощной окской рыбой пободался, про улиток практически не вспоминаю подмигивание

 

 
Смотрите также:
29.05.2011 "Чулковский" лещ // Dalexer (Dalexer)
29.05.2011 Фидер. Ловим карпа на платном пруду. Часть 1 // Alexandre (Alexandre)
29.05.2011 Морской канал (Канары 2011) 28-29.05 Испытание пикера Colmic // Кузьмин Алексей (Alex0799)
30.05.2011 Фидер. Ловим карпа на платном пруду. Часть 2 // Alexandre (Alexandre)
Первый же подлещик порадовал средним размером
Поклевка!
Мощное течение загибает трехунцовую вершинку в бублик
Очередная порция прикормки набивается в кормушку от Левши
Некондиционный подлещик
Просмотров
600
Мне понравилось
1
Просмотров
659
Просмотров
857
Мне понравилось
3
Просмотров
1622
Просмотров
761
Очередной "стандарт" вертится в подсачеке
И еще один, как на подбор
А вот и лещ провернулся, видимо, сразу после нереста, красноватый
Подлещик отправляется в садок
Завешиваю улов, в ведре шесть кг
Просмотров
843
Мне понравилось
3
Просмотров
754
Мне понравилось
1
Просмотров
774
Мне понравилось
2
Просмотров
721
Просмотров
756
Мне понравилось
3
Еще один "стандарт", во время сборов
Как зацепляются подлещики подмигивание
Ближе, чем на берегах Оки, встретиться мы не могли подмигивание))
И последний скользит к подсачеку
Еще через пару секунд я выну у него изо рта крючок и отпущу на волю
Просмотров
745
Мне понравилось
1
Просмотров
818
Мне понравилось
2
Просмотров
746
Мне понравилось
2
Просмотров
756
Мне понравилось
2
Просмотров
693
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
18.05.2014 09:44:38
veld58 Поздравляю с Окской рыбехойпалец вверхпалец вверхпалец вверх

 
К началу
к началу