РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот это рыбалка.....

ДенК

Дата записи в блоге: 25.05.2011
Дата добавления записи в блоге: 25.05.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вчера были на одной из рек Рязанской области (Ряз. обл. Шатский р-н). Ездили сюда три года подряд. Особо крупной рыбой река не баловала. Но без улова мы никогда не узжали.

Приезжали сюда в основном май-апрель на день-два, с ночёвками.  Ловили на донные удочки (FEEDER).

Рыбаков немного. Рыба: хороший добрый речной карась (300-600 гр), плотвичка (не крупная), голавлики небольшие (которые сразу отпускались), густёрка, окунь.

По окончаний рыбалки сфотографировав улов, рыба отпускалась восвояси (кроме отдельных экземпляров, которые коптились и сразу же съедались).

Ранее нами неоднократно наблюдались местные жители из окрестных деревень которые в вечернее и ночное время подозрительно копошились вдоль берегов и плавали на лодках вдоль заводей.

В этом году они с раней весны открыто, не кого не боясь, прилюдно среди белого дня ставили сети у нас под носом.

А вчера произошёл вопиющий и дерзкий случай. вечером около 18:00 по Московскому времени мы наблюдали скопление местных на том берегу реки, а надо сказать река довольно широкая (100-150 метров от берега до берега), так вот наблюдаем дальше. вдруг из-за поворота реки появляеться лодка и плывёт мимо нас на ней двое местных гребут из последних сил а на конце лодки лежит что-то бурое и большое выше человеческого роста и видно что очень тяжёлое , аж лодка просела вот-вот черпнёт бортом воду. Мужички на вёслах надрываются ,пот градом.

Так вот подплывают эти мужички к тому берегу 5 минут посидели перекурили. и начинают отчаливать. двое в лодке и наберегу пятеро. И эти пятеро держут в руках толстую веревку которая идёт в лодку с двумя мужичками и скрывается в недрах чего-то бурого и большого на конце лодки. И вот мужички обратно подплывают к нашему берегу и метров 500 идут вдоль него. А потом обратно к тем . и так несколько раз. Я говорю товарищу , мол а чего-то они делают. Он пожимает плечами. И тут меня осенило. Да это-же невод. Заметь-те что это всё происходило ещё в светлое время суток, практически вблизи населёных пунктов в 1,5 километров от федеральной трассы М5.

Сплавав несколько раз туда-сюда мужички переправились на тот берег, где их ждал подьехавший грузовик погрузили в него лодку невод, и себя ,уехали.

Мы с товарищем переглянулись и молча стали собиратся домой, хотя планировали остаться с ночёвкой и ловить весь следующий день.

Вот, такая, вот история.....

По дороге мы решили сюда больше не приезжать вообще, а искать новые места.  

 
Смотрите также:
25.05.2011 Офисная поводочница // Лаас Андрей (Stalker13)
25.05.2011 Первые соревнования по фидеру на Алтае // Лаас Андрей (Stalker13)
25.05.2011 Утром ранним да в тумане // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.05.2011 Весна на Нерли 3 // odron (odron)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу