РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Красавчики

Piv

Дата записи в блоге: 21.05.2011
Дата добавления записи в блоге: 20.05.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

9 мая 2011года. Праздник-погода-природа-красота! Решил сьездить на разведку на лиман(платник) нашего Киевского моря(водохранилища). От моего дома всего 60км. Но всё начинается с дороги... Первый этап,это слалон по бетонке, второй песчанные трассы в лесу. Съезжая в песок задумался, остановился и вспомнил как с друзьями ездил на внедорожнике на озеро за щукой... Дорога была такая, что  сидя на заднем сиденье, я перед лобовым стеклом джипа видел дно оврагов в которые мы спускались, вспомнил как внедорожник с формулой 4х4 крутило на бездорожье... Рыбалка тогда получилась славная. Но это другая история.

Рыбачить хотелось, связь на сотовом была, значит вперед. Машина у меня не внедорожник,а всего лишь Пежо-308. Проехал нормально,нашел водоем,встретила охрана, все прекрасно. На водоеме был к семи утра.

Вымостку выбирал сам и впопыхах, за что позже и поплатился. Разложился, и чтобы сыкономить время сделал по-ленивому, не стал простукивать дно, а сразу забил кормушку,надел наживку и вперед!

А дальше как в из фильма ставшего классикой кинематографа"... и тишина!". Через минут пять ум стал возвращаться в голову.

Достал снасть,отсоединил кормушку и поводок, поставил оливку и начал простукивать дно...

И прозрел. Кроме небольшой площадки метрах в 25 все остальное "дремучий лес",если так можно выразиться. Оливка в одну унцию при протяжке цеплянась так, что я осознал свою значимость в очистке водоема от водорослей! М-да. Тут я вспомнил спешность выбора вымостки, то что нераспросил охрану где и что лучше ловить, в общем "молодец".

Делать нечего, бегать с вымостки,на вымостку времени нет,значит ловим там где есть.

Начинаю прикармливать найденную площадку(с минимальной растительностью на дне). А водоем не маленький ,гектар пять не меньше.

Ловлю на пикер и фидер с фидерными кормушками 30 и 40 гр.соответственно. Решаю что надо наживку рыбе как-то в этой траве показать. Ставлю пенопласт, опарыш и делаю два поводка, один сантиметров двадцать,другой сорок. Крючки размер 10-12, потом перешел на 8. Основная часть плотвы брала на короткий поводок, а караси на длинный.

Пару забросов и рыба пошла. Пенопласт снял.Замучила мелкая плотва, грамм по 100. Даже хотел переходить на одну снасть.Но ничего,жду подхода особей покрупнее. Часиков с одиннадцати поднялся ветер.

Пошли волны,да с белыми бурунами и ветер в лицо. Вообще супер! Отслеживать поклевки стало труднее. А ветер всё не унимался,пришлось одеть зимнюю куртку(тут купаться пора,а я в зимней куртке!).Домой приехал с больным горлом.

Периодически подходили карасики покрупнее, нескольких удалось взять(на фото).Завесили 1,2кг.

Не видя перспективы к улучшению погоды, в два часа дня я собрал снасти и удалился в освояси.

Результаты рыбалки десяток плотвиц и два красавчика.

Выводы для себя сделал следующие, оказался не готов в условиям ловли в высокой придонной траве! Буду благодарен за советы и подсказки как быть в такой ситуации?

А в остальном, новый водоем,новые условия ловли это всегда интересно.Оставшись до вечера можно было наловить значительно больше, но погода не располагала. А хотелось получить удовольствие от погоды то же.

Использованные снасти:пикер Banax и фидер(заклейменный Дмитрием,как "палка")Shimano Beast Master Extra Feeder. Шнур 0,14мм на обоих.

 

 
Смотрите также:
19.05.2011 С болонкой по малым рекам 4_10 // Alexandre (Alexandre)
19.05.2011 С болонкой по малым рекам 4_11 // Alexandre (Alexandre)
20.05.2011 С фидером на Псле // Коломиец Максим (maxik)
21.05.2011 С болонкой по малым рекам 4_12 // Alexandre (Alexandre)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
21.05.2011 06:09:21
kisha1 Во истину такие красавцы стоят больного горла

 
К началу
к началу