РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мста, еще весенняя...

FeD

Дата записи в блоге: 15.05.2011
Дата добавления записи в блоге: 16.05.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Действующие лица: FeD, Odecolon

Можно сказать, что я уже полностью вкатился в сезон. Сейчас, в самом его начале, каждая рыбалка еще очень ожидаема. Поэтому к фидерной рыбалке на Мсте, которая и без того всегда очень интересна, готовился с большим энтузиазмом.

В этот раз уже сварил Салапинку. После долгой зимы покулинарничать - тоже в удовольствие. Надо сказать, каша получилась идеальной. Навыки не растерял за зиму)). Даже на утро, после дохождения, с ней можно было уже ничего не делать - консистенция такая, что только осталось забить в кормушку! А аромат... Ваниль... Сам бы ел!

На реку приехали поздновато. Начали ловить в девятом часу. Сначала все шло как-то коряво. Рыба вроде и клевала, но поклевки было не реализовать... Крючки, насадка, поводки... Ничего не спасало. Не работали обе точки на разных дистанциях - ни та, где кормил пылью, ни да, где целенаправленно большой кормухой бомбил кашей в расчете на что-то покрупнее. Поднялся ветер,  встречно-боковой. Прибой как на озере... Короче, рыбалка складывалась совсем не так, как хотелось бы.

Но потом, что-то переменилось. Не резко, но именно так мне показалось. Настал какой=то момент, и дело наладилось! Единственное, что я сделал - это немного развернул стойки, и сам вместе со стулом повернулся относительно берега.) На те же поводки, того же опарыша и червя рыба пошла как на конвейере. В итоге - 4,220кг густеры (сегодня больше ничего не клевало вообще!), 2 сошедших щуки, кончившийся опарыш и израсходованная под ноль прикормка. Опять намахался вдоволь! Улов - снова весенний... Без бонусов. Но их время, я думаю - это лето. А пока, и так нормально - не всё и не сразу. А то потом весь интерес пропадет к рыбалке)).

Юрий Саныч не отставал, но, по-моему сделал свой улов под 5кг более равномерно в течение дня.

Погода под вечер успокоилась, распекло. Так что было просто в кайф сидеть на берегу красивой реки, попивать прохладный сок и полавливать рыбку...



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 8.667
 
Смотрите также:
16.05.2011 С болонкой по малым рекам 1-3 // Alexandre (Alexandre)
16.05.2011 С болонкой по малым рекам 2-4 // Alexandre (Alexandre)
16.05.2011 С болонкой по малым рекам 2-5 // Alexandre (Alexandre)
16.05.2011 С болонкой по малым рекам 2-6 // Alexandre (Alexandre)
16.05.2011 Зачистка ручья). // Филиппов Фёдор (FeD)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу