РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серегины Озера, как обычно :)

Starnak

Дата записи в блоге: 05.08.2020
Дата добавления записи в блоге: 05.08.2020

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вчера выдалась крайне интересная рыбалка на "Серегиных Озерах". Приехал как обычно, около семи утра. Расположился, замесился, закормился. И жду. А поклевок нет. Вдруг небольшая шевеленка, потом вторая. Окунь, будь он неладен. Через 10 минут второй, потом третий!!! Я же знаю, что карпа в водоеме полно, но где же он?

О чем нам говорит наличие мелкого грызуна на точке? Правильно, другой рыбы там нет. На всякий случай проверяю дальнюю дистанцию, т.к. ночь была довольно холодной. Но там вообще никого, даже окуня. Возвращаюсь на ближнюю, продолжаю кормить.

Солнце забирается все выше, начинает пригревать. У соседей уже влетел карпик, а у меня непонятные шевеленки. Но вроде не окунь. И вдруг тааааакой загиб!!!! Еле успел фидер поймать. Первый карпик отправляется в садок. Отлично, рыба подошла, сейчас будет шоу! Ага, сказал кто-то там под водой, щас тебе улыбка

Вплоть до полудня карп клевал, как будто он самый зловредный карась в природе. Дернет раз, другой, и тишина. Через минуту опять дернет, и снова тишина. И только минут через 5-7 уверенный мощный загиб "отдай фидер" и начинается борьба с полным сил летним карпушей. Причем вот все поклевки как под копирку, невнятные шевеления долгое время (причем это не задевы за леску или, по крайней мере, не все эти шевеления - задевы) и, когда ему там, наконец, надоест мои нервы испытывать, мощнейшая потяжка. Ради одних таких поклевок стоит съездить за карпом улыбка

При этом он еще и засекался не пойми за что, то за пленку, то за самый край губы. От этого сходы, причем характерные, без рывков. Просто тащишь карпа и в один момент тяжесть пропадает, как и не было. Одного такого чудом довел до садка, сфоткали, на чем там крючок держался. Вот такие и отклеиваются.

Ну а в полдень карп, видать, подогрел спинку, и начал клевать хотя бы почаще и как-то более прогнозируемо, без долгих пауз между поимками. Правда, к тому времени я уже порядком наловился, и, порыбачив еще часок для души, стал собираться.

Теги: фидер  карп  сом
 
Смотрите также:
10.07.2020 Ловля фидером на сильном течении без ошибок // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.07.2020 Где-то под Рязанью. // Мижурин Андрей Анатольевич. (Майор)
10.08.2020 Карпфишинг в августе // Михаил Бондарев (mikebond)
20.08.2020 Моя лодка с мотором. // Михаил Бондарев (mikebond)
Карп хоть и капризный, но боец!
Сомик небольшой, но очень сильный!
Когда карп держится не на крючке, а на "честном слове"
Немного душу отвел улыбка
Давно и всем рекомендую бюджетный вариант катушки под самые разные задачи, в том числе под легкие фидеры.
Просмотров
35
Мне понравилось
1
Просмотров
73
Мне понравилось
1
Просмотров
46
Мне понравилось
1
Просмотров
62
Мне понравилось
1
Просмотров
89
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу