РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Когда не клюют 130 окуней :) (подводное видео)

Starnak

Дата записи в блоге: 24.11.2018
Дата добавления записи в блоге: 24.11.2018

 

Пришла зима, вода просветлела, а лед еще очень тонкий и, к тому же, прозрачный. Самое время опустить камеру под воду и посмотреть, что же там творится. В этот раз на рыбалке я был один, поэтому, когда был нормальный клев, я, разумеется, ловил улыбка)). А вот в перерывах между выходами окуня я опускал камеру под лед и записывал происходящее. Запасаемся валидолом и смотрим! улыбка

Как мы обычно думаем, если не клюет, так это рыбы нет! улыбка Один раз я уже показывал в видео, что это такое "рыбы нет" улыбка)) На этот раз у нас не будет карасей и лещей, а будут полосатые окуни. Я догадывался, что их будет какое-то количество под лункой, но чтобы их было СТОЛЬКО!!! улыбка))

В каком-то смысле повезло, заснял и такую ситуацию, когда не получил ни одной поклевки во время съемок и, в другой раз, когда все же пару окуней поймал. Очень хорошо видно кардинальную разницу в поведении "выключенных" и "включенных" окуней. "Включенные" собираются большой толпой, все, кто находится недалеко, интересуются приманкой и реагируют на нее. Соответственно, обязательно находится один, которому "больше всех надо", он-то и клюет улыбка

"Выключенные" же практически не реагируют на приманку (и на ее смену и на другую игру и т.д.), а просто плывут по своим делам. Отдельные товарищи как бы нехотя поворачиваются носом в нужном направлении, потом, как будто вспомнив, что дома утюг забыли выключить, "уходят в закат".

Несмотря на такие вот провалы в клеве, на улов в тот день я не могу пожаловаться. И, хотя пришлось долавливать уже граммовой микро-блесенкой (никакую другую из моих запасов окунь не жрал), наловил-то все равно примерно столько, сколько под лункой за 2 неклевые минуты проплыло улыбка))

p.s. На этом видео пробую новую фишку Youtube, премьеру, посмотрим вместе во вторник в 9 утра улыбка Пока не забудьте подписаться и поставить себе уведомление о премьере, чтобы не пропустить!

https://www.youtube.com/watch?v=92jvFLTG5Zk

 
Смотрите также:
16.11.2018 Поговорим о... Откровения не только о рыбалке с Дмитрием Зимарёвым // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
17.11.2018 Апгрейд болонки // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
20.11.2018 Первый лед 2018: РАЗДАЧА окуня на блесну! // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.11.2018 Приехал ловить леща поздней осенью, но наловил плотвы // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
26.11.2018 10:46:13
Злой Дядь а где видео? улыбка
27.11.2018 12:01:50
Злой Дядь а сегодня есть

 
К началу
к началу