РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поймать дробастера!

только для ловящих фидером

Дробастеры - это очень ценный вид рыбы, знакомый каждому, кто ловит фидером. Именно они не дают заскучать на рыбалке, перодически подёргивая кивок мелкой дробью, кстати, остюда и пошло их название. Дробастеров различают по калибрам, самый крупный - шрапнельстер.

Несмотря на широкую распространённость дробастеров, поймать их практически невозможно. Это вытекает из Закона Неуловимости, открытого самим Джо ещё в позапрошлом веке. Тщетно вы будете менять насадки, крючки, леску, дробастер будет только смеяться над вами, периодически объедая приманку. Однако, не всё так мрачно, наука идет вперёд и сегодня мы можем предложить даже несколько способов поймать дробастера.

Способ 1. "от противного". Некторые спортсмены, пытаясь поймать дробастера, применяют всё более тонкую леску и более мелкие крючки. Со всей ответственностью заявляем, что это путь тупиковый! Надо действовать наоборот, ставить леску всё толще и крючки всё больше. Увидев крючёк толщиной с палец, любой дробастер будет смеяться, пока не лопнет от смеха. После этого его можно брать голыми руками.

Способ 2. "большому куску и рот радуется". Этот способ напоминает первый, но основан на жадности дробастеров. На крючёк насаживается наживка самого большого размера. Пытаясь заглотить всё целиком, дробастер неминуемо подавится, кусок застрянет у него в горле. И тут возможны два варианта - или его собратья начнут хлопать его по спине, и в конце концов вытолкнут его из оды прямо нам в руки, или он попытается сам выплюнуть кусок, набрав для этого побольше воздуха. В последнем случае дробастер раздувается как шар и всплывает, опять попадая к нам.

Способ 3. "кто это там стучит?". Основан на любопытстве дробастеров. Надо приготовить небольшую палочку и дождатся поклёвки, кодгда дробастер начнёт выбивать по кончику фидера свою знаменитую дробь. После этого в ответ ему точно так же постучать. Если частота стука выбрана правильно, дробастер сам вылезет на берег, поглядеть, кто это там его передразнивает. Кстати, наши исследования показали, что дробастер всегда стучит с постоянной частотой, равной 3,14 ударов в секунду, что соотвествует числу "пи". Значит, частота дробастеров является универсальной мировой константой, как скорость света, постоянная Планка и тд!!

Способ 4. Испробовав способ №3, некоторые наши читатели заявляют, что если воткнуть в берег с интервалом 10-20м 3-4 работающих отбойных молотка, дробастеры самы повылезают из воды. Несмотря на высокую эффективность этого метода, мы категорически против него, так как он является браконьерским, а мы сторонники спортивной ловли!

Итак, мы рассказали вам о ловле замечательной рыбы дробастера. Надеемся, что наши исследования помогут вам в его ловле и развенчании устаревшей и прогнившей теории Неуловимости Джо.

Теги: фидер  лирика
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Статья 
18.05.2014 23:28:14
Tanat Ржал в голос ржет аки конь Как это я такую замечательную статью пропустил? палец вверх
 -> Статья 
17.03.2016 13:08:01
ИгорьМ Может ты и про "плешивика" не читал???

 
К началу
к началу