РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кормушки большого объема для создания закормочного...

Арчилыч
05.03.2019 17:19:32
Кормушки большого объема для создания закормочного стола при ловле на фидер у меня, конечно, имеются. Знаю, что некоторые продвинутые рыболовы закидывают перед началом ловли на канале до 18 кормушек. На это требуется время. И я решил попробовать сделать конструкцию супер больших кормушек. Обе кормушки имеют скромное название "Атас"фейспалм и разделяются по номерам - Атас-1 и Атас-2.Атас-1 - это закормочная кормушка, которая позволяет забрасывать шар прикормки до 6,0 см в диаметре, это примерно 110 мл. Она изготовлена из мягкой железной проволоки диаметром 1,0 мм и имеет 3 горизонтальных круга разного диаметра (уменьшаются сверху вниз), к которым крепятся 8 вертикальных проволочек. Сварку или пайку не использовал. Верхний и нижний круги имеют по 8 петелек, к которым крепятся вертикальные проволочки, средний круг крепится в петельки, которые сделаны на вертикальных проволочках. Сверху установлен хомут с петелькой, за которую будет крепиться застежка с вертлюжком. Хомут обеспечит также возможное удержание шара прикормки в полете и при опускании конструкции на дно. Хочу попробовать кормушку Атас-1 в двух вариантах - без груза и с грузом 16 г - 20 г в виде чебурашки на застежке.Атас-2 - конструкция, сделанная из пивной банки. Она позволяет забрасывать до 3 шаров прикормки диаметром 4,5 см, это около 50 мл прикормки в каждом. В передней части установлен груз в 30 г. Сверху и снизу банки сделаны два отверстия (сверху больше для закладывания шаров прикормки), и верхнее отверстие закрывается после закладывания прикормки крышкой с некрупными отверстиями (для избежания выдавливания шаров прикормки потоком воды при опускании кормушки на дно).Алгоритм закорма следующий - берется достаточно мощное фидерное удилище, устанавливается кормушка Атас-1 или Атас-2, заполняется шарами прикормки и забрасывается. После опускания кормушки на дно и выжидания примерно 10 секунд резким взмахом удилища кормушки освобождаются от корма. Конечно, все надо проверять на водоеме и практика может внести свои коррективы в конструкцию. Возможно, в Атас-2 надо в корпусе банки насверлить отверстий для более быстрого заполнения корпуса водой? Посмотрим!Уже после написания текста решил увеличить выходное отверстие перед грузом до того же размера, что и входное, которое служит для закладывания прикормки. Корм вылетать из кормушки будет лучше!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
05.03.2019 22:37:15
Майор У меня есть вопросы. Для начала эти кормушки для ловли где? Реки или водоемы без течения?
 -> Рыбка в садке 
05.03.2019 23:02:22
Арчилыч Это закормочные кормушки для ловли, в первую очередь, на канале им. Москвы. Кидать буду максимум на 30 м, дальше не нужно. На канале стараюсь кормить, когда течение небольшое или его нет вообще. Для прудов и карьеров кормушки подходят идеально. То что падение на дно закормочной и рабочей кормушек будет немного не совпадать - не критично, так как я накрываю стол, а не точку, и рыба будет ходить над прикормкой кругами.
Для ловли на течении, мне кажется, лучше применять обычные кормушки, можно увеличенного размера. Хотя кормушкой Атас-1 можно попробовать кормить и на течении, сжав поплотнее шар прикормки.
 -> Рыбка в садке 
06.03.2019 08:17:04
Майор Специально пробовал на реке с очень чистой водой на глубине в менее метра бросать плотный шар прикормки и набитую кормушку, точки касания дна кормушки и шара уже на этой глубине разнятся. А что будет на глубине в 6 м.? Ну а для стоячих водоемов есть и "парашюты" и другие приспособления, например, для закармливания точки зерновой смесью.
05.03.2019 17:26:42
Starnak Атас! хохот Первая с проволочками подойдет лучше (чую). Только обработай торчащие концы, а то весь исколешься и изрежешься, пока кормить будешь.
 -> Рыбка в садке 
05.03.2019 18:11:38
Арчилыч Дмитрий, спасибо! Не знаю, почему, но Садок не сохраняет названия рисунков, которые я старательно вписал? Проблема только у меня или это программный косяк?вопрос
05.03.2019 18:18:47
Starnak А ты в другой раз пиши в название, а не в теги улыбка Поправил!

 
К началу
к началу