РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Звёзды. Отпуск. И лето(пусть бабье, но - лето!)Мне,...

Андрей 57
22.09.2017 15:11:59
Звёзды. Отпуск. И лето(пусть бабье, но - лето!)Мне, наверное, нужно зачем-то всё это? Стоило "Спартаку" удержать магические для этого сезона 2:0, как и рыболовный процесс потихоньку стал налаживаться. За несколько ночных часов только взрослых три лещика приплыли, 1,7-1,8 кг. Не считая маленькихподмигивание.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
23.09.2017 19:42:29
Злой Дядь Кого едят?
 -> Рыбка в садке 
24.09.2017 14:25:05
Андрей 57 По прежнему 2-3 мотылика с пинкой или небольшой червячок. И кормовой мотыль должен присутствовать.
 -> Рыбка в садке 
27.09.2017 06:13:31
Tiras 60 А что ещё в кормаке?
 -> Рыбка в садке 
27.09.2017 21:14:11
Андрей 57 Какой-то разницы в уловах, тем более серьёзной, зависящей от состава корма, я бы не выделял. Когда потеплее, обычный мой состав - 1-3 литра салапинки, 70% которой выбрасываю при стартовом закорме. Очень приветствуется, если не поленюсь и накопаю и порежу туда червей, чем больше, тем лучше. В процесе ловли - любая сыпучка. Часто это разморозка любого микса от спортсменов с набережной - жалко выбрасывать. Обычно состав либо доувлажняю, либо разрыхляю сухариками или копрой, что посчитаю нужным под условия ловли. Если мешаюсь сам - мой фаворит дунаевский "Премиум-лещ", им в начале сезона и закупаюсь. В процессе ловли - щепотка кормового мотыля в кормушку, особенно когда лещ на точке уже присутствует. За ночь у меня уходит в переводе на сухую смесь порядка 1кг, часто меньше, о-очень редко больше, и 100-200гр мотыля. В холодной воде - до двух частей просеянной земли с берега. Выловленную рыбу я обычно ем, причём моей прерогативой является не только её поимка, но и чистить-потрошить приходится самому. Содержимое желудка - серьёзный помощник для понимания, что-же лещ в текущий период жрёт. Если пузо полно каши - самый халявный в плане простоты ловли вариант, побольше салапинки - и никаких проблем. Но этого уже сезона два практически нет. Следовательно, лещ питается мелкой и очень мелкой пищей, для его поимки при этом геморроя много больше. Особенно, когда даже на кормового мотыля не становится. Насадку часто дипую, пшикалки последнее время самодельные, на основе эфирных масел из аптеки. Как-то так...палец вверх
 -> Рыбка в садке 
28.09.2017 03:18:30
Tiras 60 Респект за столь подробный ответ, особенно за вторую часть.палец вверх Интересовал подход к плоскому с похолоданием водички. Знаю, что рыб на точке есть, но вот как правильно к нему подойти? Одна беда-мотыль в продаже появится с первым льдом.хмурый
 -> Рыбка в садке 
28.09.2017 18:45:51
Андрей 57 Честно говоря, адекватной альтернативы мотылю как насадке по холодной воде я бы назвать не решился. Даже когда на точке изрядная лещиная стая, при насадке вместо мотыля червячка поклёвку приходится ждать в 3-5 раз дольше. И зачастую рыба берёт мельче. Из червячков лещ охотнее берёт, как мне кажется, на червячков наиболее мягких, не упругих (хотя очень шустрых). Такие обычно в очень сыром грунте, типа в болотцах прибрежных родничков. А мотыля летом у вас тоже скорее всего продают. Можно попробовать выйти на распространителей через местных спортсменов или серьёзных аквариумистов. Я покупать мотыля круглогодично начал года 4 назад, до этого сам намывал. Объёмы, понятно, небольшие, и мелкий кормовой у нас не водится. А настоящий прорыв при ловле на мотыля - когда в корм добавляешь более-менее заметное количество мотыля кормового. Ещё можно ловить на мотыля, замороженного по технологии Egorа - летом он немногим уступит полудохлому свежему.
 -> Рыбка в садке 
22.09.2017 19:22:58
Лотерейный билет Вот ты молодец!палец вверх Прям завидую белой завистью, ведь у нас болты...плачет
 -> Рыбка в садке 
22.09.2017 21:53:56
казак Теперь ясно почему у меня рыба не клюёт. Динамо не выигрывает.плачетвот это да!
 -> Рыбка в садке 
24.09.2017 14:23:50
Андрей 57 Это ж ясно, как день. Корреляция плотнейшая. Вот сегодня ловил - пролёт, хотя "Спартака" вчера даже не смотрел. А как стал причины анализировать - только на счёт с "Анжи" глянулдурка - всё желание проводить дальнейший анализ пропало.фейспалм
 -> Рыбка в садке