Пехорка

infi177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1
Адрес
Москва
24.05 был на Пехорке впервые. Поехал ради испытания нового фидера Sabaneev Foton Pro 300 L/M. Приехал на воду в 6:00, шёл дождь. Замешал Sabaneev уникорм ретро + Трапер плотва красная + аромик Sabaneev Стимул. Честно сказать нано плотву и уклейку надоело таскать после первого часа. Вместо мотыля насадил бутер червь+опарик. И тут мощная потяжка и через несколько минут борьбы и наслаждения работой Proшки был пойман карась грамм на 500-600. Просидел до 14:00 было выловлено ещё 5 карасей, получено море эмоций, рыба вся выпущена.
 

Вложения

  • 130.8 KB Просмотры: 0
  • 177.3 KB Просмотры: 0
  • 212.8 KB Просмотры: 0

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
В воскресное праздничное утро (первый раз в этом году) посетил Пехорку. Так хотелось подержать мах, что встал в 3 ночи и до 5 так и не уснул, обдумывая, что буду делать. Псих, короче. Дорога встретила меня таким туманом, что ехал на аварийке со скоростью 30 км., в 10 метрах ничего не видно было. Понял ежика, но думал не о белой лошади, а о рыбалке.
Замесил 2,5 пакета черного Траппера + немного опарика + 300 грамм мелкого. Смесь получилась, что надо. Сначала развернул 9-ку и буй на 2,5 грамма – мало. Хоть речка и делает поворот в месте ловли, течение было на поплавок не меньше 4г. Закормил не только место, но и мелкий дождик, который за час меня изрядно намочил. Туман ушел вместе с дождем, но я не увидел ни одной поклевки. Закормил точку поближе, достал 7-метровый мах, 5гр поплавок и минут через 15 первая весенняя плотва. Через 10 минут - вторая. Пол часа тишины, пробовал комбинации опарыша и мотыля. Короче – экспериментировал. Потом на одного мотылика попалась хорошая плотва, грамм на 200-250. И опять тишина. Понял, что рыба стоит на точке, но что-то я делаю не так. 3 опарика и 4 мотыля еле поместились на крючке, очередная поклевка и что-то серьезное на том конце лески. Борьба была недолгой и проигрышной. Крючок разогнут. Был огорчен исходом, но порадовал поводок в 0,1 мм, который выдержал. Поменял крючок, подбросил очередные 2 шара в точку, но за час мне это принесло только 2 плотвы. В 11 закончил рыбалку. Рыбу конечно амнистировал. Немного зуд унял, но думаю только до следующих выходных.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Субботнее утро встретило меня после ночного дождика, свежестью и теплом. Выехал на Пехорку (не далеко от ее впадения в МР). На месте в 6:30. Речка значительно прибавила за 6 дней. Где в прошлые выходные я стоял на берегу, сейчас 50-70 см воды. Но видно, что пик половодья пройден. Течение более спокойное и на мой взгляд вода немного пошла на убыль. В 7 утра на берегу с почти готовой прикормкой (мелкая, темная дисперсия + 200 грязного мотыля + немного опарика). 6 апельсинов в воду. Настроил 6 метровый мах 4-граммовый поплавок, 0,12 основа, поводок 0,1 и 18 крючок. 2 мотыля и в путь. При первой проводке сразу плотвичка попалась, потом 10 минут тишины и понеслось. На каждой проводке – мерная плотва с ладонь. Опарыша рыба игнорировала в принципе. Только к 10 утра немного начала на него брать. Как подкинешь 2 мандарина в воду, налетала отличная уклейка, которая не была целью. Опускал к подпаску дробины, увеличивал количество наживки (до 3-х опариков + 2-3 мотыля), все равно минут 10 стеной стояла уклейка. Потом плотва ее отгоняла и опять все продолжалось в нормальном ритме, проводка – плотвичка. Рыба клевала выходами по 10-15 штучек. Проскочил карасик грамм на 200, небольшой голавлик и окунь. В 11 закончил ловлю, хотя клев еще был. На вскидку наловил 3,5-4 кг разнорыбицы. Погода была летней. Отлично отдохнул!
 
Сверху