Запас прочности

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
вот я такое гойно купил не посмотрев, а дома увидел, что на одной из них также сетка выскочила, она там вообще не расклепана была, это кормухи такие барахловые....
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не спорю, при покупке забраковал чуть не треть. Больше с ними не ходок..
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Правильно немцы рассуждают. Немцы вообще разумная нация, доказано неоднократно.
Да! И в первой мировой наши это доказали, когда во Франции воевали. И в Великой Отечественной еще раз доказали. :D

Т.к донная ловля в принципе- ловля трофейная.
Расскажите это поплавочникам :D

Странно что у нас поклонников выматывать кормушку 100гр+плотва 50гр со 100м так много.
Это, прежде всего от того, что люди неопытны в фидерной ловле в основной массе рыболовов-доночников. 90% впервые покупающие фидер, в уме держат - на сколько метров я такой зашвырну?! Это от того, что "рыба лучше клюет всегда на том берегу и у того, у кого удочка понавороченнее" :D Спустя время люди начинают понимать, что есть первая бровка, вторая бровка, ну и русло, на крайний случай.

Что касается лайтовости- это личные предпочтения. Кто-то любит, кто-то нет. Фидер не спин и не болонка, его в руках не держать. А запас мощности и роду и рилу не помешает.
Что касается пистолета - это не личные предпочтения, а совершеннейшее оружие в ближнем бою. Гранатомет в "штыковой атаке" не поможет. :D
Что касается катушек, есть качественные и помойка. Пусть катушка будет 4000 размера (по классификации Шимано), пусть 5000, пусть передаточное число будет самое мощное – если катушка при этом ПОМОЙКА, то какая разница 2500 она или какая?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Освальд, уважаемый, вот ты ж сам только что повторил сказанные мною не так давно слова: если ловить на одном месте всё время, то исключение превращается в правило.
/я и писал, что лайтовые снасти не нужны, если ловишь всё время в одних хеви-условиях :)/

беда в том, что ваши уверенные утверждения какой-нибудь новичок может воспринять как догму. купит снаряжение по вашим советам и поедет на пруд карасей ловить. удовольствия не получит и расстроится. потеряем, возможно, еще одного маньяка..
как правильно заметили, стоит указывать условия, в которых применяется ра или иная снасть, ибо, еще раз: снасть выбирается по условиям.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
МИХА! Золотые слова.Интересно где б я был с фидером если бы САНЯ\ГАЛЫЧ/ все мне в первый раз с Юркой не показали и ответели на вопросы.огромное им спасибо.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вопрос не в тему: когда у вас лещ сваливает на глубину с этого места?
Уже сваливал, по теплой погоде. Потом вернулся. Вообще пасется до ледостава, но всё зависит от места и от погоды(мест несколько). Искал его на бровке(110м), нашёл где пасётся мелочь 0-100гр. Заброс, не успел поставить на стойки- две рыбки, 80-100гр(два поводка). Пять забросов-десять рыбок:):) Потом спинингисты нашли его на фарватере в полводы.
 
Сверху