Фидеры Shimano

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
+
Намедни взял в руки вершинку от сильвер стрим и шимановскую.. вертел их, гнул. Хоть убейте, не вижу качественной разницы даже не в разы, а хоть выразительной.. Колечки конечно не фуджи, потёки лака на кольцах есть.. Цена 130руб.. Шимано маст дай со своей политикой>:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Привет!А шиманячьи с посадочным диаметром 3,5мм. там есть? и если есть почём?Нужны 0,5 oz.
С таким диаметром меньше 0.75 они никогда не выпускали. Сейчас и вовсе от 2 начинаются
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Неплохой вариант для тех, кто хочет получить два в одном - пикер + лайт.
Такие мульти лайты Shimano выпускает уже давно. Были они в сериях Catana, BeastMaster, SpeedMaster и Antares. В этом году убрали только SpeedMaster, остальные остались. В коротком варианте это удилище может быть полноценным пикером. А если к нему найти вершинку от Шимановского пикера 0,5 Oz, то вообще сказка. :)
Вот на этом пикере какой посадочный диаметр?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот на этом пикере какой посадочный диаметр?
это не пикер, а лайт-медиум фидер!))))))
У мя такой спид :) 2.2мм
Все зависит от года выпуска! фидеры 2007 года и ранее ВСЕ оснащались вершинками 3.4мм, а 2008, 2009 и далее - 2.2 на лёгких и 3.4 на тяжёлых. Поэтому сейчас вершинки шимано диаметром 3.4 выпускаются от 2 унций (самая мягкая на хеви), а все что меньше - 2.2
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
это не пикер, а лайт-медиум фидер!))))))
У мя такой спид :) 2.2мм
Все зависит от года выпуска! фидеры 2007 года и ранее ВСЕ оснащались вершинками 3.4мм, а 2008, 2009 и далее - 2.2 на лёгких и 3.4 на тяжёлых. Поэтому сейчас вершинки шимано диаметром 3.4 выпускаются от 2 унций (самая мягкая на хеви), а все что меньше - 2.2
Михаил,это в курсе.У меня Бист мульти для ловли карпа без АХ,самый маленький тест вершинки в комплекте3\4ун.Мож у них всё же есть3,4мм. 0,5ун.?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я, к сожалению, не могу посмотреть ссылку на каталог /с мобильника/.
если судить по коду - вершинка стекло, а стекло только 3.4 /тонкие - только графит/. но в то же время хорошо помню, что такие вершинки были от 0.75. возможно, в 2007 их начали делать 0.5, а в 2008 уже перестали, и я этот момент просто упустил..
но если даже так, и она некоторое время выпускалась - найти её в продаже, имхо, нереально.. :(
и еще. возможно, кто то посчитает меня за идиота, но без 0.5-унцовой вершинки вполне можно ловить, и не менее успешно чем с ней. у тебя же 0.75 есть - неужели недостаточно чувствительности? :);)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Или я просто ошибся в обозначениях, и эта вершинка - уголь, тогда точно 2.2 и тебе можно успокоится и прекратить попытки найти 0.5 3.4мм :):):)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Я, к сожалению, не могу посмотреть ссылку на каталог /с мобильника/.
если судить по коду - вершинка стекло, а стекло только 3.4 /тонкие - только графит/. но в то же время хорошо помню, что такие вершинки были от 0.75. возможно, в 2007 их начали делать 0.5, а в 2008 уже перестали, и я этот момент просто упустил..
но если даже так, и она некоторое время выпускалась - найти её в продаже, имхо, нереально.. :(
и еще. возможно, кто то посчитает меня за идиота, но без 0.5-унцовой вершинки вполне можно ловить, и не менее успешно чем с ней. у тебя же 0.75 есть - неужели недостаточно чувствительности? :);)
Хватать то хватает,но есть одно болотце карасёвое,так там карась слишком мудрый.Иногда клюёт так,что поклёвку на 0,75 едва заметишь,это с плетнёй.Вот я от этого каталога и "отталкиваюсь",хотя хрен знает,мож ошибка.
 
Последнее редактирование:
Сверху