Ароматизаторы

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Если я правильно понял..., то непосредственно перед забиванием кормушки я посыпаю концентратом прикормку, потом верхний слой корма сгребаю и отправляю в кормушку?
Да, ....но необязательно конечно перед каждой кормушкой, но лучше порционно.
Так же можно по ходу ловли быстро адаптировать смесь.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Если так делать то не наберёшься порошка. Имеется в виду конечно перемешать.
Почему не напасусь?..
Смотря сколько сыпать на забираемую в кормушку прикормку..
Плюсы по сравнению с заранее перемешанной сыпучкой: Ароматизировать я могу каждую первую кормушку, через одну,две,три, четыре, по ходу пьесы вообще отказаться. Количеством добавляемого концентрата на "порцию" я также легко управляю..
Смысла в том чтобы сразу создавать 2-3 кг пахучего изделия способом перемешивания прикормки с "сыпучкой" " я не вижу никакого....для этого жидкие "аромиксы" используются..
А сухие концентраты позволяют "управлять" запахом в процессе, поэтому и нужен персональный подход к каждой забрасываемой порции прикормки..С аромиксами такой номер не проходит, что влил,то влил,тем и лови...или отдельные пакеты прикормки придется делать с разной концентрацией..
Я так прикинул...раз на раз не приходится, но банки концентрата хватать должно не менее , чем на три полноценных (утро-вечер) рыбалки..
Опробую-расскажу...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Плюсы по сравнению с заранее перемешанной сыпучкой: Ароматизировать я могу каждую первую кормушку, через одну,две,три, четыре, по ходу пьесы вообще отказаться. Количеством добавляемого концентрата на "порцию" я также легко управляю..
Тема крайне интересна. Если использовать ароматизатор одного типа, то более-менее ясно, но ведь нужно выбрать нужный=рабочий. Я понимаю, что это дело эксперимента, порой долголетнего и выдавать его никто не станет. Пробовали Вы пользоваться одновременно несколькими ароматизаторами на рыбалке и какой результат?
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Тема крайне интересна. Если использовать ароматизатор одного типа, то более-менее ясно, но ведь нужно выбрать нужный=рабочий. Я понимаю, что это дело эксперимента, порой долголетнего и выдавать его никто не станет. Пробовали Вы пользоваться одновременно несколькими ароматизаторами на рыбалке и какой результат?
Да нет...постоянно с чем нибудь одним (аромы)...вот и решил поэкспериментировать с сухими концентратами, которые можно менять...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Да нет...постоянно с чем нибудь одним (аромы)...вот и решил поэкспериментировать с сухими концентратами, которые можно менять...
Так ведь в том-то и вопрос, ты меняешь их во время рыбалки? Или мы о разном говорим?
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Пока главными вопросами для меня являются устойчивость запаха сыпучего концентрата по сравнению с жидкими аромами и их сравнительный расход в различных условиях (течение-стояк). Я далек от рыболовного спорта и вопрос бюджета на рыбалке для меня не последний..
Ну а эффективный запах вычислим....

Так ведь в том-то и вопрос, ты меняешь их во время рыбалки? Или мы о разном говорим?
До последнего момента не менял, что приготовлю дома, тем и ловил..., а вот теперь решил попробовать менять запахи в процессе ...
 
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Пока главными вопросами для меня являются устойчивость запаха сыпучего концентрата по сравнению с жидкими аромами и их сравнительный расход в различных условиях (течение-стояк).
Судя по всему работа произведена не шуточная. Я пробовал использовать сыпучку и жидкость, но поскольку было это давно и не детально, то выводов не осталось, да и вообще всё делал неправильно, ну как мне кажется или казалось на тот момент. А вот сейчас это становится очень интересным, поскольку к рыбалке стал относится гораздо серьёзней.
Я далек от рыболовного спорта и вопрос бюджета на рыбалке для меня не последний..
Ну а эффективный запах вычислим....
Я сам далёк от рыболовного спорта, для меня это теряет интерес, так сказать единение с природой что ли, ну а поскольку соревнований в моей жизни было достаточно, то всё это теряет интерес. Бюджет рыбалки дело серьёзное. Для меня важно перехитрить рыбу, а сколько на это потрачено денег не первый вопрос, но и не последний:D Как говорит Дима, зачем пользоваться сенсасом, когда работает "бюджетная прикормка" может чуток ошибся, но смысл такой. Мы всегда хотим добиться желаемого результата , при минимуме затрат. Согласен?;):) Вот я и ищу тот самый рецепт, хотя знаю, что идеального рецепта нет. :mad: а может оно и к лучшему, интрига. :)

До последнего момента не менял, что приготовлю дома, тем и ловил..., а вот теперь решил попробовать менять запахи в процессе ...
Ну так вот я и интересовался именно этим. Тоесть ты меняешь разный запах? Ну а как тут можно понять, на какой запах подошла рыба, если его менять? Можно конечно на разных дистанциях, но это ж лотерея:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Смысла в том чтобы сразу создавать 2-3 кг пахучего изделия способом перемешивания прикормки с "сыпучкой" " я не вижу никакого....для этого жидкие "аромиксы" используются..
А сухие концентраты позволяют "управлять" запахом в процессе
Жидкие тоже можно использовать "в процессе". Набил кормушку до половины, крышку туда влил, потом еще набил. Иногда такой ход может помочь.

Тема крайне интересна. Если использовать ароматизатор одного типа, то более-менее ясно, но ведь нужно выбрать нужный=рабочий. Я понимаю, что это дело эксперимента, порой долголетнего и выдавать его никто не станет.
Немного не в этом дело. Могу сказать без всяких секретов какие аромиксы я использовал и получал толк. Лещ, плотва, крупная плотва, белая рыба, осенью мотыль. Ну и что? ;) Все эти ароматы рабочие. Практически нереально чтобы ты одним из них испортил себе рыбалку. А вот насчет улучшил... Это большой вопрос. Потому что рыба даже в одном и том же водоеме в разное время может предпочитать разные запахи. Да что там, бывает что и в течение дня ее пристрастия изменяются.
Поэтому прикормку я обычно ароматизирую чем-нибудь одним (заведомо рабочим), а вот эксперименты ставятся уже с дипами, т.е. с ароматизацией насадки. Если на штекере-болонке я этим почти не занимаюсь, то на фидере бывает ;) И подбирается это на каждой рыбалке опять-таки из набора заведомо рабочих ароматов...
 
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Всё вроде ясно, осталось только пробовать. В ближ время куплю этой приблуды в несколькох экземплярах + дипов возьму. Я так понял лучше для этого дела приспособить отдельный ящичек, чтоб всё было в одном месте и не соприкасалось с наживкой и прикормкой?

Да, и ещё забыл спросить. Я привык брать прикормку свежую, ну или как мне кажется, когда мне продают её. А как на счёт дипов и аромиксов, есть ли срок годности для них и так ли он критичен?
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Да, и ещё забыл спросить. Я привык брать прикормку свежую, ну или как мне кажется, когда мне продают её. А как на счёт дипов и аромиксов, есть ли срок годности для них и так ли он критичен?
Разбираясь в гараже, нашел среди кучи барахла несколько аромиксов, которым года 4 уже или 5 даже. В общем, все нормально сохранились. Портятся, только если ты туда что-то суешь.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да, и ещё забыл спросить. Я привык брать прикормку свежую, ну или как мне кажется, когда мне продают её. А как на счёт дипов и аромиксов, есть ли срок годности для них и так ли он критичен?
Конечно есть, любой продукт когда нибудь портится.;)
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Применение аромы от VDE

Применение аромы от VDE

Вопрос к товарищам по увлечению:
Купил вчера жидкую арому Меласса VDE. На упаковке написано, что использовать 10% от объема воды, добавляемой в сухую прикормку (вроде бы верно перевел). Правильно ли я понял, как она применяется ? Или есть другие варианты? Сколько её лить по такой погоде? На какую она рыбу (на упаковке написано - "BIG FISH") Да, на упаковке нет срока годности, точно знаю, что она завезена ещё в прошлом году. Работать будет?
И ещё, купил ещё VDE карамель. Выслушаю совет как использовать и на какую рыбу.
Заранее спасибо.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вопрос к товарищам по увлечению:
Купил вчера жидкую арому Меласса VDE. На упаковке написано, что использовать 10% от объема воды, добавляемой в сухую прикормку (вроде бы верно перевел). Правильно ли я понял, как она применяется ? Или есть другие варианты? Сколько её лить по такой погоде? На какую она рыбу (на упаковке написано - "BIG FISH") Да, на упаковке нет срока годности, точно знаю, что она завезена ещё в прошлом году. Работать будет?
Работать будет, срок годности для Мелассы не столь важен. Как применять правильно перевели. Рассчитана в основном на леща, в меньшей степени карпа и другой белой рыбы. Лить чем жарче, тем больше (т.е. начиная от ½ рекомендованной нормы и до превышения раза в 2-а), так же на течении можно больше добавлять (она еще не много подклеивает смесь)
И ещё, купил ещё VDE карамель. Выслушаю совет как использовать и на какую рыбу.
Заранее спасибо.
Добавлять в смесь. Если в начале замеса (в сухую, то дольше работает, но менее активно) если в самом конце (уже влажную, то работает быстро ,но коротко)
В основном на карпа из расчета на 5кг. сухой смеси.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Всем привет!
Камрады подскажите пож, в данный период времени года стоит ли добавлять арому(жидкую) в прикормку как летом или уже вода остыла настолько, что этого делать не стоит? Вопрос касательно Оки.
И в общем хотелось узнать до какой темп воды добавлять жидкую арому рекомендуется и при какой темп воды не рекомендуется?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Камрады подскажите пож, в данный период времени года стоит ли добавлять арому(жидкую) в прикормку как летом или уже вода остыла настолько, что этого делать не стоит? Вопрос касательно Оки.
Добваляем ароматику до последней рыбалки по открытой воде на Оке, обычно это бывает либо конец октября, либо начало ноября.
Но иногда сдвигаем запахи, вместо летних сладких можем и мотыликса залить. Иногда нет.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Не знаю куда это написать.
Купил сегодня ТераФлю( яблоко-корица ) от простуды, залил кипяточком, чувствую запах до боли знакомый? Е-мае, точно так пахнет прикормка для фидера. Вот так.:)
 
Сверху