Фидер для сильного течения

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Шиману медиум для таких дистанций не бери, не бросит.
по трабукке у Вас цена будет, предполагаю, до 1000 гр, почитать можно на оф. сайте трабукко /модель этого года/
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дим, ну ты делай скидку на свой опыт. взять медиум и сломать его на первом силовом забросе 70-ки.. зачем? :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Доброе время суток! Господа фидермены, помогите, запутался с выбором палки полностью. Причина, в принипе объективная, не могу "потрясти" в руках, из за отсутствия в магазах (кризис, понимаете ли).
В данный момент пользую самый бюджет Микадо Голден Лайн 3,9, доволен практически всем, за исключением ощущений при вываживании и простукивании дна( последнее практически не возможно, первое начинается гр этак с 500, в личном зачете Лещ - 2,8 ,карп - 2,5 и как ни странно сомик 3,9) хочу приобрести нормальную палочку, для полного удовольствия, так сказать, для полного релакса. Доступные бренды : Шимано, Трабука, Микадо, Дайва, Балцер тяжелее с доступностью (все могут привезти под заказ). Ловлю на течении, кормухи от 50 до 80, 100 самый край , дальность до 100 м. про бюджет на данный момент вопрос не задавать, могу осилить спидмастер мульти хеви. Интересен именно момент соотношения цена-качество. Заранее благодарен.
Спид хеви бери или выше. Нормальная палка как раз под условия. Рисковать ни к чему.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
если всё же вспомнить, что вопрос ставился о пресловутом критерии 'цена-качество', то я бы всё же о трабукко подумал.. ;) А если деньги поровну - тогда спид хеви.
Если есть возможность достать мавер по хорошей цене - рассмотри black ice competition 3.9. мощнее чем привычный нам 'медиум', но не совсем 'хеви' :)
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
по трабукке у Вас цена будет, предполагаю, до 1000 гр, почитать можно на оф. сайте трабукко /модель этого года/
В этом году на Украину эти палочки не завозили. Может появятся к следующему сезону. Под имеющиеся условия хэвик лучше подойдёт. Если Speed Master дороговат, то возьми Beast Master 3,9м. - отличная палка, стоит своих денег. Кстати, и те и другие есть в Днепропетровске - могу помочь.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Спид хеви бери или выше. Нормальная палка как раз под условия. Рисковать ни к чему.
Вот и я про то. Одно дело когда опыт многолетний, а другое дело переход одного сезона.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
да, если в планах ловля на стояке - советую одновременно с покупкой удилища озаботиться приобретением вершинок помягче ;)
 

Краматорчанин

Участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Адрес
Украина, Донецкая обл. Краматорск
Спасибо. Тяжел выбор без "потряса" в руке, ох тяжел. Все таки вопрос, а стоит ли Шимано своих денег, вот так вот, без балды и "джинсы", разлет в цене в 100% все таки, по сравнению с той же трабуккой. Мне палка нужна для того что б удовольствие получать, а не для форса бандитского. Просто, работаю в компьютерном бизнесе, и что такое цена бренда я знаю не понаслышке, и из этого, не хочется переплачивать за то , что на бланке будет написано Shimano
 

Краматорчанин

Участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Адрес
Украина, Донецкая обл. Краматорск
В этом году на Украину эти палочки не завозили. Может появятся к следующему сезону. Под имеющиеся условия хэвик лучше подойдёт. Если Speed Master дороговат, то возьми Beast Master 3,9м. - отличная палка, стоит своих денег. Кстати, и те и другие есть в Днепропетровске - могу помочь.
Спасибо, по трабукке я уже прочуствовал, ни в одном магазе в городе не назвали точной цены, ни в грн. ни в у.ях, аргументируя тем, что в Украине их нет. Вот и возник вопрос в предедущей реплике
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
послушай камрада Боева - не отказывайся от помощи. попроси его с тобой вместе проехать по магазинам, объяснить ньюансы и отличия палок. возможно, выберитсь с кем-нибудь на рыбалку, не половить даже а так, посмотреть да бросить разок-другой. сделаешь для себя выводы, тогда и определишься с покупкой :)
моё имхо: если тебе ехать, а не 'шашечки', и при этом слово бюджет присутствует в твоем лексиконе - тогда тебе нужен бистмастер или трабукка/мавер того же бюджета. это уже не жигули, но еще и не мерседес :)
если же хочется получать полный кайф - твой выбор спидмастер или что-то из англичан. да, дороже, но обязательно помни: купленное удилище прослужит МНОГО ЛЕТ /если не наступишь, конечно/, так что один раз можно и вложиться ;)
 

Краматорчанин

Участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Адрес
Украина, Донецкая обл. Краматорск
Еще раз спасибо, именно это и хотел услышать. Теперь пойду в магазин, "выкручивать" руки хозяину по цене.

До Днепра мне 350-400 км, далеко однако.

Остановился на Шимано Спидмастер, все таки медиум, кастинг до 105 - 110 вполне устраивает, тем более что, на сколько я понял, кастинг "честный"

Чуть позже напишу, за сколько реально можно купить такую палочку на Украине, в северном регионе Донбасса.
 
Сверху