Прикормка - Fishbait

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть такая прикормка Fishbait, серия Gold, для леща, для карася, для плотвы и т.д. Пахнет приятно, лещевую я аж сам бы съел. Вроде подлещик на нее идет у меня. Но, может быть, можно улучшить?
Надо ли туда чего добавлять еще? Каков опыт общественности?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Есть такая прикормка Fishbait, серия Gold, ... может быть, можно улучшить?
Надо ли туда чего добавлять еще?
конечно можно улучшить...по обстоятельствам:
цветные сухари,
поесть что-нибудь для крупняка
живые / мертвые (мотыль, червь, опарыш)
краска
ароматизаторы
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
конечно можно улучшить...по обстоятельствам:
цветные сухари,
поесть что-нибудь для крупняка
живые / мертвые (мотыль, червь, опарыш)
краска
ароматизаторы
Данная фирма предоставляла Перовским пацанам Плотву, при использовании данной прикормки на МР в Марьино мы добавляли грунт от Сабанеева.
Рыба на прикормке стояла хорошо. Ребята удачно отловили на первое и третье место.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Так вот это самое интересное и есть - какие и сколько?
А надо ли.
Ароматика вроде нормальная, для повседневной рыбалки.
Вот если для соревнований, то тогда...........
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Для Ростова в несоревновательных условиях больше, чем достаточно. Есть желание двигаться дальше - лучше подумать о дипах(бьет себя по рукам, но слово не воробей).
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну значит так тому и быть - достаточно чистого Фишбейта. Пока отставим эксперименты с прикормкой, посмотрю на дальнейшую работу данной готовой смеси.
По сути ведь сезон только начинается, Троица была неделю назад, а рыба у нас обычно по окончании нереста начинает хорошо, по-настоящему брать после Троицы. Наша настоящая летняя погода только-только установилась, на выходные обещают 35-36 градусов.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Затарился новой прикормкой серии GOLD - плотва темная/холодная вода.Прикормка очень мелкого помола, источает совсем легкую ароматику.
Внешне напоминает SS файн мутюр, имхо...



Замесился на завтра в два приема, третий долив был для корректировки.

Готовая прикормка получилась темнокоричневого цвета, присутствуют вкрапления красного и темного цвета + чуть светлого.

При пробивке сухой смеси через сито (2мм) на "гора" остались зернышки конопли. Ничего постороннего обнаружено не было...

Готовая прикормка имеет очень приятный и достаточно сильный запах жаренной конопли + еще какая то легкая ароматика...своим нюхом не распознал


Готовый комочек, слепленный одной рукой одним сильным сжатием, брошенный в сосуд с водой распался полностью за 5 мин. Также имели место быть активно всплывающие частицы.

Считаю что для реки очень хороший вариант прикормки.
Для стояка я бы добавил на 3кг ФБ, 1 кг любой базы...

Где то так...


пыс пыс... Подъезжал ко мне Алексей Борисович, за шапками, я ему дал пощупать и понюхать сухую смесь..)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ага!Шапочки СУППЕРР-забрал:D!СПАСИБО:)!В прикормках не эксперт,но понюхал,пощупал!Понравилась!Если цена будет адекватная-буду пользовать!
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Затарился новой прикормкой серии GOLD - плотва темная/холодная вода.Прикормка очень мелкого помола, источает совсем легкую ароматику.

Прикормка мне однозначно понравилась....могут ведь, когда захотят...:) жалко что Старнак не подошел пощупать....но Стенсен видел, мож чего скажет...потом:D

Рыбка ловилась и достаточно неплохо, несмотря на погодку, которая "гуляла" то в минус, то в плюс.

Пользовал 8 м мах COLMIC PREZIOSA....попл 8 гр кларуссо гольф.

Улов - 4 500

 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дайте консультацию кто в теме по Фишбейту.

Лещ супер (ЛG)
Плотва супер (ЛG)

Озеро (ЛS)

Пару слов, что это, как это, чем пахнет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Лещ супер (ЛG)
Плотва супер (ЛG)
Лещ супер - темноватая прикормка со слабой ароматикой, по-моему пряности. Пользовался, нормально.
Плотва супер - по механике прикормка нормальная, но арома анисовая с нее прет так, что лично у меня нос закладывает ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Плотва супер - по механике прикормка нормальная, но арома анисовая с нее прет так, что лично у меня нос закладывает ;)
Ты не подмигивай, ты прямо говори :D
Плотве этот анис нужен?
А цвет у нее темный?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Ты не подмигивай, ты прямо говори :D
Плотве этот анис нужен?
А цвет у нее темный?
Цвет - темноватый. Нужен ли анис - не знаю, со времен Сабанеева считается аромой на плотву. Мне кажется, если разбить двумя килограммами базы (нейтральной по запаху), то самое то будет.
 
Сверху