Статистика поломок

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот ты упертый старикан, слов нет, а хуже всего то, что с логикой не дружишь. >:D Новая калдия стоит также как ПХР 5600 руб. в рознице в магазине???? или в два с половиной раза дороже?.....че тогда их сравнивать?
Подкину на вентилятор: А когда ты Сабанеея с Престоном сравниваешь на цены смотришь? Я сейчас посмотрел в твоем любимом магазине DM 130 гр - 11800 руб, Сабаней 120 гр - 6900 руб. Разница в 1,7 раза, почти в 2 раза
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Подкину на вентилятор: А когда ты Сабанеея с Престоном сравниваешь на цены смотришь? Я сейчас посмотрел в твоем любимом магазине DM 130 гр - 11800 руб, Сабаней 120 гр - 6900 руб. Разница в 1,7 раза, почти в 2 раза
ну и что?

миди шот багин стоит 3500..... сабанеев и близко не лежал за 7000
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ну и что?

миди шот багин стоит 3500..... сабанеев и близко не лежал за 7000
Помедленее, я записываю (С)

Сабаней фотон 300 50 гр - 2050 руб
Разница в 2 раза (почти) :D

Где разница, брат? :D


Лаборатория
Формула
2+2
Вес, гр
241
Длина, см
293
Транспортная длина, см
155
Тест
60-80 гр
Вершинки
3, 4 oz, угольные
Диаметр вершинок, мм
2,95
Диаметр тюльпана, мм
1,98
Диаметр бланка в комле, мм
12,27
Диаметр первого от комля кольца, мм
10,85
Диаметр рукоятки, мм
26
Длина рукоятки до начала катушкодержателя, см
35


Формула
2+3
Вес, гр
227
Длина, см
302
Транспортная длина, см
154
Тест
до 50 гр
Вершинки
0,75 1,5 3,0 oz, кольца крупные, вершинка 0,75 стекло, остальные угольные.
Диаметр вершинок, мм
2,3-2,4
Диаметр бланка в комле, мм
13,9
Диаметр первого от комля кольца, мм
14,4
Диаметр рукоятки, мм
26,4

 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Подкину на вентилятор: А когда ты Сабанеея с Престоном сравниваешь на цены смотришь? Я сейчас посмотрел в твоем любимом магазине DM 130 гр - 11800 руб, Сабаней 120 гр - 6900 руб. Разница в 1,7 раза, почти в 2 раза
Кстати лаборатория оказалась интересной штукой:

DM vs Fonon (Russian Federation)

Вес, гр
315
Длина, см
432
Тест
130гр
Вершинки
Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN- угольные
Диаметр вершинок, мм
3,5
Диаметр бланка в комле, мм
17
Диаметр первого от комля кольца, мм
24


Формула

3+4
Вес, гр
262
Длина, см
428
Транспортная длина, см
148
Тест
до 120
Вершинки
1,5 2 3 4 oz уголь
Диаметр вершинок, мм
3,03
Диаметр тюльпана, мм
2,4
Диаметр бланка в комле, мм
13,17
Диаметр первого от комля кольца, мм
24,20
Диаметр рукоятки, мм
23,00
Длина рукоятки до начала катушкодержателя, см
49
Материал рукоятки
EVA + пробка

Для тех кто не понял DM это тот который подубинестее
:D
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Читаю, читаю, и удивляюсь, что Дима до сих пор эту тему не удалил, ..........а ведь мог бы.
Да, тонкие вершинки у прошек требуют определённого!!! (:secret:известного только узкому кругу лиц) заброса . Раз многим, этот вид заброса неизвестен;(, может лучше подумаем за "Сабанеева" как можно улучшить штатные вершинки. Просьба на тему "зачем покупать , чтобы потом дорабатывать напильником"не писать ,-- и так все знают где мы живём .
.........Есть ПРОшка медиум (но уже с одной 2-х унцовой вершинкой, -как то не комфортно) продавать пока не хочу,- нравится. Хочется Купить 1 и 1.5 OZовские вершинки, но просто так ломать я их не хочу. Тут (на форуме) есть такие люди, которые влёгкую расчитывают силы воздействующие на леску\кормушку........если не остановить , то они и влияние 1 ! опарыша на степень разрыхляемости прикормки расчитают:);).
Так может они нам и сабанееву заодно:p ,(и хотя там небось своих спецов хватает, но по своему опыту поломок, чую что хуже точно не будет)) расскажут что можно сделать с уже имеющимися вершинками и\или что изменить в новых партиях.
Это хоть будет похоже на конструктив, а не простое хаянье ПРОшек (тем более в доме у хозяина)
 
Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
PS У самого пока возникла мысль ""если они ломаются при захлёсте, то надо сделать захлёст невозможным"
.Ставить кольца(не знаю как звать) типа тюльпана (какбы противозахлёстные), существенно утяжелим вершинку, изменим строй, да и от захлёстов думаю всё равно не спасёмся, А вот если (если глупость , то не пинайте--- пять минут назад мысля посетила ) прикрепить к кольцам отрезок......лески милиметровой (вес минимален) залёстов можно было бы избежать....... правда .не уверен, что он сгибу вершинки мешать не будет.
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Читаю, читаю, и удивляюсь, что Дима до сих пор эту тему не удалил, ..........а ведь мог бы.
Да, тонкие вершинки у прошек требуют определённого!!! (:secret:известного только узкому кругу лиц) заброса . Раз многим, этот вид заброса неизвестен;(, может лучше подумаем за "Сабанеева" как можно улучшить штатные вершинки. Просьба на тему "зачем покупать , чтобы потом дорабатывать напильником"не писать ,-- и так все знают где мы живём .
Фига се. Тему удалить. Обкурился что ли?
А поговорить?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так то можно все темы по удалять,за то критики не будет.И сон крепкий.И над прошками думать тоже станет незачем.РАЙ!!!:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Читаю, читаю, и удивляюсь, что Дима до сих пор эту тему не удалил, ..........а ведь мог бы.
Да, собираюсь дополнить правила пунктом про разжигание межрыболовной (в смысле между рыболовами) розни на почве брендов, религии, политики и т.д. С пожизненным баном в виде главного приза.

Да, тонкие вершинки у прошек требуют определённого!!! (:secret:известного только узкому кругу лиц) заброса .
Именно поэтому уже несколько лет выпускаются "усиленные" вершинки, которые сломать гораздо сложнее. Почему про них в этой теме "забыли", почему те, кто "ломает пачками" обычные вершинки не покупает вместо них усиленные по той же цене, я не в курсе, наверное, см. выше.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да, собираюсь дополнить правила пунктом про разжигание межрыболовной (в смысле между рыболовами) розни на почве брендов, религии, политики и т.д. С пожизненным баном в виде главного приза.


Именно поэтому уже несколько лет выпускаются "усиленные" вершинки, которые сломать гораздо сложнее. Почему про них в этой теме "забыли", почему те, кто "ломает пачками" обычные вершинки не покупает вместо них усиленные по той же цене, я не в курсе, наверное, см. выше.
Дима, я уже научился управляться вершинками.:confused: За этот сезон не сломал НИ ОДНОЙ ВЕРШИНКИ. Но зато сломано: 4.20 - первое колено, 3.90 - 2 вторых и первое. Теперь нужна от Вас инструкция "КАК НЕ СЛОМАТЬ КОЛЕНА". А ломались они при забросах без экстрима. Я тебе уже рассказывал при каких обстоятельствах. А в прошедшую субботу на 3.90 сломалось первое колено, когда при лежачем фидере подтягивал на фрикционе кормушку к ведру. Вершинка не сломалась, а колено сломалось. Это как? Наверно все же не стоит банить за такие темы, а, как советует Dimitry, сообща понять проблему и решить ее. Ведь изначально Вы и защитники марки сабанеев, довольно активно отрицали проблему ненадежности вершинок. Валили на наши кривые руки. А теперь есть уже усиленные вершинки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Теперь нужна от Вас инструкция "КАК НЕ СЛОМАТЬ КОЛЕНА".
Сколько, говоришь, лет у тебя работал фидер до поломки? Сколько раз ты давал ударные нагрузки на бланк кормушкой, грузиком, дверью машины, вспомнить можешь? Я тоже сломал шимано через 5 лет эксплуатации и, внимательно рассмотрев, обнаружил там следы от удара по бланку. Брак ломается на первой же рыбалке, как это было у Игоря, например, с Fox Envoy, где второе колено пополам хрустнуло на первом забросе.

Наверно все же не стоит банить за такие темы, а, как советует Dimitry, сообща понять проблему и решить ее.
Мы никак не можем решить проблему, ее могут решить только в Сабанееве, если сочтут, что она есть.

Ведь изначально Вы и защитники марки сабанеев, довольно активно отрицали проблему ненадежности вершинок. Валили на наши кривые руки. А теперь есть уже усиленные вершинки.
Ну так ты сам же это подтверждаешь.
Дима, я уже научился управляться вершинками.:confused: За этот сезон не сломал НИ ОДНОЙ ВЕРШИНКИ.
Руки выпрямил, с чем тебя и поздравляю.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сколько, говоришь, лет у тебя работал фидер до поломки? Сколько раз ты давал ударные нагрузки на бланк кормушкой, грузиком, дверью машины, вспомнить можешь? Я тоже сломал шимано через 5 лет эксплуатации и, внимательно рассмотрев, обнаружил там следы от удара по бланку. Брак ломается на первой же рыбалке, как это было у Игоря, например, с Fox Envoy, где второе колено пополам хрустнуло на первом забросе.


Мы никак не можем решить проблему, ее могут решить только в Сабанееве, если сочтут, что она есть.


Ну так ты сам же это подтверждаешь.

Руки выпрямил, с чем тебя и поздравляю.
4.20 сломался на третьей рыбалке. Сломанное колено в наличии. Там нет ни царапины. 3.90 посыпался на третьем сезоне. На местах сломов колен нет никаких видимых следов повреждений. У меня шиманы больше 10 лет, бланки покоцанные, но не ломаются. Я уже говорил и еще раз повторюсь, что прошки легли мне в руку, но их ненадежность заставляет меня убрать их из моего арсенала. Я не настолько богат, чтобы каждый сезон к ним расходников набирать тыщ по 5.
Что я подтверждаю? Это сабанеевв, сделав усиленные вершинки, подтвердил наличие проблемы с ненадежностью вершинок. Но ведь изначально эта проблема отрицалась! Как сейчас кто-то пытается отрицать проблему ненадежности самого бланка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Что я подтверждаю? Это сабанеевв, сделав усиленные вершинки, подтвердил наличие проблемы с ненадежностью вершинок. Но ведь изначально эта проблема отрицалась!
Недавно, находясь на складе у Сабанеева, увидел "спортивные" вершинки. Это те вершинки, которые завод накосячил и они в продажу не пошли вообще, т.к. были еще более "ненадежными", чем родные. Так вот, первую партию этих вершинок раскупили всю (в основном спортсмены) и их уже заказывают целенаправленно, чтобы удовлетворить весь спрос на них.
Тут путают "ненадежность" и чувствительность. Как оказалось, многим нужна повышенная чувствительность. И они готовы платить за это аккуратным обращением со снастью и понимают, что любой их косяк будет стоить им новой вершинки. Кто заранее считает, что он не готов обращаться со снастью с нужной аккуратностью, тот может взять вместо штатных "усиленные". Конечно, они более "надежные", как я уже говорил, у дедовского люменя "надежность" непревзойденная. Я лично поломал шимановских вершинок в 10 раз больше, чем сабанеевских, причем ломал пятиунцовые старые вершинки, которые чуть ли не 2мм около тюльпана, и ломал по 2 штуки на 1 рыбалке, но я не делаю выводов о "ненадежности" шимановской продукции. Вот у тебя фидер шиманячий служит, а у меня сломался пополам, из той же серии.

Как сейчас кто-то пытается отрицать проблему ненадежности самого бланка.
Кто-то где-то ест кого-то. Ты же сам написал, что вызнал "сверхсекретные сведения", что ломается 3-4 фидера в год (из многих тысяч проданных). Ты лично сломал 3 штуки. Хоть я и понимаю, и это видно по твоим постам, что тебе обидно, но я бы на твоем месте задумался о консервах все же, если ты умудрился в одиночку сломать столько же, сколько и несколько тысяч человек вместе взятые.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Так то можно все темы по удалять,за то критики не будет.И сон крепкий.И над прошками думать тоже станет незачем.РАЙ!!!:thumbup:
Я не против конструктива. Я против голословных обвинений во всех смертных грехах на почве личной неприязни.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Про "тысячи" проданных прошек- эт ты загнул. Конструктива не получилось. Ну да ладно. Каждый кулик свое болото хвалит. Тем более если он к этому болоту еще и руки приложил. Но любое отрицание проблемы не есть ее решение. Время и покупатель все расставят на свои места.
Если поломаю в следующем сезоне престоны, обязательно напишу. А про прошки больше не слова.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я не против конструктива. Я против голословных обвинений во всех смертных грехах на почве личной неприязни.
Когда то в детстве,мне моя мама очень часто говорила:"Тёма - бык колхозный,ты чё всё время со всеми споришь,оправдываешься и снова споришь?Ну не бывает так,что все кругом виноваты,а ты один прав.Гордыня это сынок!",говорила моя мама.;)И вот с высоты теперь уже своего возраста,опыта и мировозрения,я всё чаще и чаще начинаю понимать и соглашаться со своей мамой.:)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Как оказалось, многим нужна повышенная чувствительность. И они готовы платить за это аккуратным обращением со снастью и понимают, что любой их косяк будет стоить им новой вершинки.
Вот именно. А ты говоришь - "усиленные". Смысл?
 
Сверху