Споры, сравнения, дуэли...

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вас в субботу вечером дождем не накрыло?
А то я в ваших краях наблюдал мощные дождевые тучи.

ИгорюМ спасибо за ценные советы.
Я уезжал около 22-00, дождя не было ни капли.
А ко мне Игорь подошёл, сказал что я сам всё знаю, и ушёл))) Даже обидно как-то :confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все было, и шалман на противоположном берегу, и жара изнуряющая, и дождь вчера вечером, нарушивший все планы, и белокурая красавица на белой лошади. Но несмотря на это - отдохнули и пообщались, половили и накупались на год вперед. Спасибо камрадам, сумевшим найти возможность приехать. В сентябре нужен бы реванш ;)
Братцы, кто фоткал, скиньте фотки на мыло Tanat2009@mail.ru Тимур, фото белокурой амазонки обязательно ;)
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ок, скину, но только все обрабатывать не буду))) Силов нет))) Мне тоже скиньте кто фотографировал на korneevtv@gmail.com
Лещ потянул на 1,165, рыбалка была у меня одна из самых трудовых. Перекидал за утро и вечер 5кг прикормки. :D (нервно)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Выехал с работы в 16:00. К 17:00 преодолел мост Волгоградка - ТТК :)
По дороге снес какой-то ненужный забор. Потом еще полтора дерева. В общем когда вырвался на дорогу - был неописуемо счастлив :)
После поворота на Коломну камрады не давали скучать и регулярно звонили. Попросили купить много холодного пива :) Купил. Не выпили...
Искать точку решил с вечера, чтоб в ночь закормить. Конкретного чего-то не обнаружил, ловил как и Тимур - на дальней границе ракушки. Кормушка 60 грамм + 90 мл хамелеон стояла мертво, после 2-3 отыгрышей вершинки.
Кормил 4 литра вареного гороха и 6 пакетов GF разных серий. С вечера, точнее с ночи, к утру высыпал 3 литра гороха + 4 пакета. С утра замешал еще 1 литр + 2 пакета. Потом Тимур еще остатки своей отсыпал :)
Просидев ночь и не увидел ни поклевки. С утра начало расклевываться, и, как надеялся, будет хорошая рыба. Ошибался. 99,9% это густера. Причем большей частью мелкая. Если бы надо было солить - то пошла бы, но ведь не надо было... В общем и целом - 1 пескарь, примерно 5-6 подлещиков из которых 2 нормальных (даже подсачивать пришлось), остальные с приставкой "нано". Как и густера. Но она бывала и "трофейного" размера :)

Днем в субботу вырубился, поэтому проспал отъезд камрадов. Сожалею :(
В воскресенье уже не ловил, рвался в Москву.
Пообщались отлично!
Если бы не жара, духота и накативший к ночи с субботы на воскресенье дождь - глядишь и рыба была бы.
Всем спасибо, до новых встреч!
(предлагаю в следующие разы все-таки на 100 км поближе к Москве, все-таки 6 часов на 150 километров это жесть как долго :) )
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Был на месте вчера с 17 /30 до 22/30, думал на пахру махнуть но количество отдыхающих заставило засомневаться в целесообразности, этого. В итоге махнул на место "побоища", на нем уже никого не застал, и народу почти не было.

Разложился, замешался, в этот раз без каши, без салапинки, прикормка черный лещь сенсас 3000 туда..сыпучка лещь..туда бисквит ваниль, туда молотой конопли 300 грамм... в воду аттрактант - канал... замешал..сделал недоувлажненную... и так на нее и ловил..в прикормку добавил кукурузы и опарыша....сел на 4 метра левее места где сидел Андрей ( майор)...т.е. ближе к кусту,...поначалу густера в коробок одолевала но потом погода резко и зменилась, затянуло небо все свинцом..я начал материться... думал грозень.... щас влупит нешуточная, но внезапно появившийся ветер очень сильный..растащил тучи по всему небу... и в 20 уже было темно как будто ночью...и вот тут то...поперло..подлещик некрупный..350-500 грамм.... но как.... сидел в свитере... было холодно..шквалистый холодный ветер...волны...в общем за оставшиеся 2 часа поймал 5 кг... потом сьели комары и пора было уезжать...

зы: предполагаю.... что либо он долго собирался к нам..и пришел на третий день тока, либо погода была...к нам неблагоприятна..вот все и пролетели..второй раз замечаю....что в дни ненастья и периоды похолодания и сильного холодного ветра....у подлещика просыпается аппетит

в этот раз весь подлещик строго на опарыша.

кидал под самый берег, кормушка 70 грамм.

пс: Ока продолжает удивлять...
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
все-таки 6 часов на 150 километров это жесть как долго :) )
при грамотном выборе времени ....т.е. подгадать так чтобы без пробок.... дорога занимает ровно 3 часа, на иномарке часа 2,5.

Вчера выезжая из москвы в 14 45 на мест был уже... где то в 17 30.

пс: ИМХО конечно..но поближе то что?..кучи отдыхающих и пруды с карасями в пятак, нет уж спасибо))),, я любитель дальних поездок..км за 300-350 в один конец..просто ехать нужно в ночь..ни пробок ни ментов... средняя скорость получается 75-90 км/ч...а днем в жару в периоды бесклевья спать.

в свое время достаточно много ездил по ближайшему подмосковью...( в радиусе 100-ки км от москвы) мест не засраных "туристами выходного дня" и там где есть ..вернее осталась рыба и туда можно проехать на машине...практически нету.....таков мой печальный опыт.
 
Последнее редактирование:
Сверху