Фидеры Preston Innovations

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
у меня от ДМ 13,2 руки устают при актиной рыбалке(вобщем тяжело лежит в руке), незнаю может супер 4000 заменить на ультегру 4500 - 5500 может баланс лучше будет?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Согласен на все 100 - каждому удилищу - своя рука, свои условия. ИМХО:confused:
Вставлю свои пять копеек.
Читаю ветку внимательно, кто чего говорит. Но еще больше убеждаюсь, что удилище - как "волшебная палочка у Гарри Поттера". Каждому своя.
Хотелось бы в этой ветке видеть реальные обсуждения удилищ Престон, а не "перетягивание каната"
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вставлю свои пять копеек.
Читаю ветку внимательно, кто чего говорит. Но еще больше убеждаюсь, что удилище - как "волшебная палочка у Гарри Поттера". Каждому своя.
Хотелось бы в этой ветке видеть реальные обсуждения удилищ Престон, а не "перетягивание каната"
добавлю свои копейки купил к100гр престону доп речную вставку .весч полезная обалденная!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
мужики спор перерос в что кому нравиться, мне например очень нравиться шимано и лежит в руке как и сабаей, но нехватает датча который на их фоне кажется очень спицифическим, для меня по осени и на дяльняк самое оно и интересным несмотря на то что в руке лежит хуже
kozaslonov ты 80 работал знаеш что она лежит тяжелее в руке чем тотже сабаней медиум хеви, но она кидает дальше и отрабатывает по своему
про датч до 80-ти да..я его тоже не сразу раскусил, поначалу он показался тяжеловатым но... нужно понимать что на датче тест в 80 грамм..это значит тест по свинцу...на сабонее медиум хеве..врят ли ты так же кинешь кормуху 80 грам + корм... а на престоне легко и не принуженно без риска заломать...мощь там совсем другая и я бы эти две палки в один ряд не ставил....

врестон датч до 80..это по мощи как сабоней до 120 грам ИМХО...

для стояка у меня С-сериес.. 3,3 м.. тест до 60 грамм... бомба
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
для стояка у меня С-сериес.. 3,3 м.. тест до 60 грамм... бомба
Я таким же ловил и на течении. Если ставишь 56г среднюю фокс - проваливается. Ставишь самую маленькую 56г - нормально.
Да, посмотрел записи, ловил кормушками 56г.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я таким же ловил и на течении. Если ставишь 56г среднюю фокс - проваливается. Ставишь самую маленькую 56г - нормально.
Да, посмотрел записи, ловил кормушками 56г.
это да, проваливается, он тока для стояка, и идеал кормушки 30-40 грамм... но на нем сумашедшие ощущения на вываживании даже 200 грамовая рыба воспринимается монстром))
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
про датч до 80-ти да..я его тоже не сразу раскусил, поначалу он показался тяжеловатым но... нужно понимать что на датче тест в 80 грамм..это значит тест по свинцу...на сабонее медиум хеве..врят ли ты так же кинешь кормуху 80 грам + корм... а на престоне легко и не принуженно без риска заломать...мощь там совсем другая и я бы эти две палки в один ряд не ставил....

врестон датч до 80..это по мощи как сабоней до 120 грам ИМХО...

для стояка у меня С-сериес.. 3,3 м.. тест до 60 грамм... бомба
всеравно он тяжелее деже хевика даже УВ дешового наверное из за крутых колец которые так нравятся
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
всеравно он тяжелее деже хевика даже УВ дешового наверное из за крутых колец которые так нравятся
Для стояка, для дальних дистанций DM 13,2 до 80г подойдет? Или лучше подобрать что-нибудь другое... из Drennan, например? Дистанция 50+ метров.
У моего шимановского хэвика комфортная дальность где-то на 45-50м заканчивается.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Для стояка, для дальних дистанций DM 13,2 до 80г подойдет? Или лучше подобрать что-нибудь другое... из Drennan, например? Дистанция 50+ метров.
У моего шимановского хэвика комфортная дальность где-то на 45-50м заканчивается.
Дреннаны не очень кидают на 50 м., присмотрись в дайве.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Для стояка, для дальних дистанций DM 13,2 до 80г подойдет? Или лучше подобрать что-нибудь другое... из Drennan, например? Дистанция 50+ метров.
У моего шимановского хэвика комфортная дальность где-то на 45-50м заканчивается.
ну с престоном с датчем 80 гр....улетает не глядя на такие дистанции

на мой непопулярный взгляд:


датч 80 грамм. палка для стояка супер, она перекрывает очень широкий диапазоны весовой, который может потребоваться на стояке, при условии, что ты ростом ниже среднего и по фактуре легковес,наверное да тяжеловата, но я средневес..мне нормально. И потом палка ближе к хевику чем к медиуму чистому, если нужен чистый медиум исключительно для стояка т.е. потолок по кормушке 45-50 грамм.. тогда из того что у меня есть я предпочитаю ловить на престон С-сериес 3,3 м...( 3,6 мягче)... но бывает так, что на стояке нужен очень далекий заброс... и вот тогда...датч 80 грамм.. в тему... но таскать "бибику" ( 200-300 гр.) когда поклевки идут одна за одной им конечно менее комфортно...но и дубиной я его не назвал бы совершенно точно..

а дренан ..на мой взгляд англичане в равную ценовую планку похожи между собой...в плане строя и ощущений на вываживании и от ловли, хотя многие ставят дренан чуть выше престона, возможно, но в виду сумашедшей транспортной длинны под 2м... я сомневаюсь что он у меня когда нибудь будет, и опыта по ним у меня пока нет.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
всеравно он тяжелее деже хевика даже УВ дешового наверное из за крутых колец которые так нравятся
Я ведь предупреждал что DM 13.2 до 80 гр тяжелый и мощный фидер. Надо было старый DM 13'8 до 80гр для дальнего стояка искать. Он кстати, я бы не сказал, что слишком мягкий. Это просто более длинная версия DM 12'8, который ты почему то колом назвал. А он то как раз и не кол, он строй имеет сложный, как никак это родоначальник серии.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я ведь предупреждал что DM 13.2 до 80 гр тяжелый и мощный фидер. Надо было старый DM 13'8 до 80гр для дальнего стояка искать. Он кстати, я бы не сказал, что слишком мягкий. Это просто более длинная версия DM 12'8, который ты почему то колом назвал. А он то как раз и не кол, он строй имеет сложный, как никак это родоначальник серии.
я боюсь он бы так не пулял будь он другой и такие веса, на фоне 8о показались 60 и 100 быстрее (кол не совсем коректно конечно там такие вершинки что кол не получится=)) но после шимано медиума дм 60 кол однозначно точнее другой чтото типо блек хол fx
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Для стояка, для дальних дистанций DM 13,2 до 80г подойдет? Или лучше подобрать что-нибудь другое... из Drennan, например? Дистанция 50+ метров.
У моего шимановского хэвика комфортная дальность где-то на 45-50м заканчивается.
швырять будет нормально у него мощи запас он и 100ку будет кидать без провала, просто может в руку не леч после шимано мне както непривычно тяжеловато в руке, но скидивыть не буду потому как оч спицифическое удилище хевик с мякгой 3тей частью за счет вершинок которые около 74 см а если прикупить лайтовую которая идет отдельно, ну вобщем ооочень спицифическая палка, реальная длинна его около 395, потому как у него рукоядка длиннее шиманы поэтому и получается 404, он мощнее спида 110 и чувствительно тяжелее и у него ограменные усиленные кольца на трех ногах, по большому счету это хеви но с мягкими вершинками которые за счет длинны меняют строй ближе к среднему
 
Последнее редактирование:

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
я боюсь он бы так не пулял будь он другой и такие веса, на фоне 8о показались 60 и 100 быстрее (кол не совсем коректно конечно там такие вершинки что кол не получится=)) но после шимано медиума дм 60 кол однозначно точнее другой чтото типо блек хол fx
Эх половить бы тебе им. На потрях совсем другие ощущения могут показаться. Сотка точно быстрая палка, а вот у ДМ до 60 гр строй сосем другой. ИМХО для дальнего стояка такая тяжелая палка как новый 13'2 не нужна. Зачем на стояке метать кормушки весом под 100 гр ? Старым же 13'8 кормушки 50-70 грамм, метров на 70-90 только в путь. А Шимано медиум был у меня давно, продал я его, он не для реки да и коротковат для меня.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А Шимано медиум был у меня давно, продал я его, он не для реки да и коротковат для меня.
40-70 гр кормухи метров на 40-50 на канале шмаляю

кстати какие у снятого ДМ вершинки в диаметре?
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
К ДМ 11,8" идут в комплекте 3 вершинки, пронумерованы как 1,2,3. Первая скорее всего 0,5 унции (белая), вторая - единичка (красная), и третья - полуторка (зеленая).
 
Сверху