Нож

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Будем ждать выставку, будем думать.
Специально для тебя.Присмотрись к:"Нож выживания Экспедиционный "САРО" у моих товарищей такие.Но если будешь брать бери с резиновой ручкой,она не сушит руку при рубке.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
на рыбалке (не путать с многодневным походом) мачете вполне удобный... сам пока не имею... но хочу приобрести.... товарищ мой пользует (батя ему сделал из рессорной стали) ну и я заодно пользуюсь, когда вместе гоняем.... не всегда есть возможность сесть в месте с интересным рельефом..... а посшибать им прибрежный камыш, тросник и кустики проредить и расчистить себе местечко лучше аппарата не придумаешь:thumbup: придумаешь конечно.... один друг у меня со стримером на рыбалку ездит :crazy: :D но ему работа и машина позволяет... а по мне для таких целей мачете идеальный вариант... чтобы добыть толстые бревнышки на таежный костер - ножевка или бензопила... а мелких веточек на разжижку мачете всегда добыть поможет...
А у меня на рыбалку ездиет секатор,удобно , аж жуть
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А у меня на рыбалку ездиет секатор,удобно , аж жуть
+100 Если на карьер, там одни камыши, беру серп. Если на речку, секатор и складную пилу (на ласапеде каждый грамм считаю)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Специально для тебя.Присмотрись к:"Нож выживания Экспедиционный "САРО" у моих товарищей такие.Но если будешь брать бери с резиновой ручкой,она не сушит руку при рубке.
Сергей, спасибо за совет. А то с этими экспертизами набегаешься.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
+100 Если на карьер, там одни камыши, беру серп. Если на речку, секатор и складную пилу (на ласапеде каждый грамм считаю)
У меня тоже серп всегда в багажнике лежит, удобно и камыши рубить и дно чистить, правда в МО уже все давно вытоптали.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А где вытоптали,там не клюет
Вырежешь просеку, а через неделю уже все затоптано-загажено. Мы с приятелем в прошлом году на Пестовском кубов 5-7 леса свалили, чтобы сделать места. А через 2 недели ухари заявляют, что это их место. Но дам, как раз, клюет, пока не появятся водомоторная братия. Так и хочется "Муху" прикупить.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вырежешь просеку, а через неделю уже все затоптано-загажено. Мы с приятелем в прошлом году на Пестовском кубов 5-7 леса свалили, чтобы сделать места. А через 2 недели ухари заявляют, что это их место. Но дам, как раз, клюет, пока не появятся водомоторная братия. Так и хочется "Муху" прикупить.
Берегите природу,мать вашу!!!!!!!!!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Берегите природу,мать вашу!!!!!!!!!
Ну-ну.. Этот сушняк все дороги и подходы завалил. Раньше хоть лесники чистили, а теперь "Мать вашу!" Короед все леса сожрал, а ты тут мне с критикой. Последователь Евгении Чириковой нашелся, блин.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну-ну.. Этот сушняк все дороги и подходы завалил. Раньше хоть лесники чистили, а теперь "Мать вашу!" Короед все леса сожрал, а ты тут мне с критикой. Последователь Евгении Чириковой нашелся, блин.
Ну-ну!!! Кто бы сомневался, что валили именно сушняк... Наверное, такой лабиринт получился:eek:
А who is Евгения Чирикова????? Она то же была недовольна вырубкой леса на Пестовском???? Или отсутствием борьбы с короедом???
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну-ну!!! Кто бы сомневался, что валили именно сушняк... Наверное, такой лабиринт получился:eek:
А who is Евгения Чирикова????? Она то же была недовольна вырубкой леса на Пестовском???? Или отсутствием борьбы с короедом???
Если вы обладатель приличного внедорожника, то могу пригласить по весне на рыбалку в это место. Заодно продемонстрирую лабиринт. А вот чурки от деревьев уже спалили. Не мы.
Ну а флуд Дима удалит.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Защитница Химкинского леса за деньги.
Понятно. Чой то я лоханулся. Бесплатно на, Казак, наехал:D

Если вы обладатель приличного внедорожника, то могу пригласить по весне на рыбалку в это место. Заодно продемонстрирую лабиринт. А вот чурки от деревьев уже спалили. Не мы.
Ну а флуд Дима удалит.
Ок!!! Жду весны и приглашения;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хочется услышать мнение комрадов о вот таком ноже-кредитке.

Складной нож размером с кредитку CardSharp2
В собранном виде CardSharp® представляет собой плоскую пластину размером с обыкновенную кредитную карту толщиной всего в 2,2 мм Благодаря уникальной конструкции за несколько секунд эта пластина превращается в прочный, тончайший и сверхострый нож CardSharp® весит всего 13 граммов: для сравнения – самый малогабаритный перочинный нож весит 23 грамма CardSharp® обладает уникальн

<span style="color:#ffffff;"><span style="font-family: Arial;">

 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А он тебе для чего?
Да сам не знаю, для чего. Купонаторы прислали рассылку.
Наверно в кармане носить при себе на случай поточить карандаши, а может и огурчики-помидорчики.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да сам не знаю, для чего. Купонаторы прислали рассылку.
Наверно в кармане носить при себе на случай поточить карандаши, а может и огурчики-помидорчики.
Это очередной бред, лучше тогда носить канцелярский нож.
 
Сверху