Палатка на льду

Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Наверно не в тему, но все же свечи ИМХО не лучший вариант, ни в плане освещения, ни в плане отопления.
Дык, не только для палатки, в Новый год надо так же (на всякий случай) для освещения квартиры..
Ужо, целые районы недавно без электичества были.. :eek:

:secret: До газовой горелки (без авто) пока не дорос...
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Я в зимней рыбалке еще новичек (стаж 3 года), ну может чуть выше новичка :) пока хватало обычной полиэтиленовой палатки. Но думаю прикупить хорошую палатку для Зимы. Палаткой пользуюсь редко, только в сильные морозные дни. А так все пешком. Но палатку думаю купить, чтоб сказать была, а то мало ли. С ночевкой пока не ездил, знакомые говорят что мол с палаткой удобнее чем в машине спать. Так, говорят кемаришь на месте и поесть можно горячего спокойно.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Выбирай что нибудь из маверика, пользуюсь, доволен как слон :) Ну и счаз понесётся))))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Выбирай что нибудь из маверика, пользуюсь, доволен как слон :) Ну и счаз понесётся))))
маверик палатки, оно конешно круто, но ни разу не бюджетно. Преимущества перед КАЧЕСТВЕННЫМИ зонтами-полуавтоматами философское/малозаметное. Если брать качественный 2-х местный зонт, то останется на титановый бур.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Если брать качественный 2-х местный зонт
Палатка на льду может быть только зонт. Кто хоть раз пользовался и тем и этим, меня поймут. Остальные могут сравнить сами :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Палатка на льду может быть только зонт. Кто хоть раз пользовался и тем и этим, меня поймут. Остальные могут сравнить сами :)
Дим, посмотри видео по Маверику, от зонта (по простоте пользования) мало отличается.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
маверик палатки, оно конешно круто, но ни разу не бюджетно. Преимущества перед КАЧЕСТВЕННЫМИ зонтами-полуавтоматами философское/малозаметное. Если брать качественный 2-х местный зонт, то останется на титановый бур.
Извините за непросвещенность но я так понимаю ЗОНТ-это палатка без дна с наружным каркасом на котором собственно натягивается палатка, а маверик я так понимаю это что-то другое ну и собственно это название производителя???
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Извините за непросвещенность но я так понимаю ЗОНТ-это палатка без дна с наружным каркасом на котором собственно натягивается палатка, а маверик я так понимаю это что-то другое ну и собственно это название производителя???
Все палатки, предназначенные для подледной ловли изготавливаются без дна по определению ))
Зонт - это принцип работы механизма, т.е. складывается/расскладывается как зонт.
Маверик - бренд. Принцип работы у него, как у внутреннего тента летней палатки: на разборные дуги крепится каркас.
На мой взгляд, у маверика не адекватная стоимость и слишком много пластика в конструкции. Плюс мне не нравится парусность фасада из-за внешних дуг.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Извините за непросвещенность но я так понимаю ЗОНТ-это палатка без дна с наружным каркасом на котором собственно натягивается палатка, а маверик я так понимаю это что-то другое ну и собственно это название производителя???
Зонт он и разбирается как зонт, за пять секунд. Из мешка вынул, дуги разложил, раскрыл. Все, ничего никуда натягивать не надо. Сбор в обратной последовательности, на 5 секунд дольше.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Извините за непросвещенность но я так понимаю ЗОНТ-это палатка без дна с наружным каркасом на котором собственно натягивается палатка, а маверик я так понимаю это что-то другое ну и собственно это название производителя???
Маверик гордится быстрой установкой палаток своего производства, например такой палатки http://youtu.be/hagW3OGQNFA
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Зонт он и разбирается как зонт, за пять секунд. Из мешка вынул, дуги разложил, раскрыл. Все, ничего никуда натягивать не надо. Сбор в обратной последовательности, на 5 секунд дольше.
Ну про + пять секунд при сборе Дмитрий немного утрирует )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Маверик гордится быстрой установкой палаток своего производства, например такой палатки http://youtu.be/hagW3OGQNFA
Для реалистичности в ролике не хватает хорошего февральского ветра со снежной крупой. Вот тогда было бы понятно как палатку быстрее установить: изнутри с механизмом "зонт", цепляясь ногтями в лед, а руками в дуги или снаружи, защелкивая по периметру эти все замочки )))
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Для реалистичности в ролике не хватает хорошего февральского ветра со снежной крупой. Вот тогда было бы понятно как палатку быстрее установить: изнутри с механизмом "зонт", цепляясь ногнями в лед, а руками в дуги или снаружи, защелкивая по периметру эти все замочки )))
Мне не дано понять это. Лучше пусть меня кусают комары чем мерзнут мои ручки и ножки.:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Для реалистичности в ролике не хватает хорошего февральского ветра со снежной крупой. Вот тогда было бы понятно как палатку быстрее установить: изнутри с механизмом "зонт", цепляясь ногтями в лед, а руками в дуги или снаружи, защелкивая по периметру эти все замочки )))
Очень хорошо маверик по ветру раскладывается, мне даже показалось удобнее в ветер его раскладывать чем в штиль.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Спасибо за подробное объяснение, при покупке буду смотреть, какую брать. Ну можно попробовать установить (собрать, разобрать). Не на льду конечно, в городе около магазина на улице, благо ребята в магазине знакомые, проверить дадут.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да, и маверик третий просто огромен для одного, думаю прикупить ещё и второй :)
 

zz/zz

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
8
Возраст
51
Адрес
Щелково
A, я взял маверик №5 еще прошедшей зимой и раскладушку карповую(хотел испытать, что такое ночная рыбалка), но пользовался только летом. Прикольно, когда на одну ночь и мошкары нет. Зимой, что то охоту отбило, на ночь ехать.
 
Сверху