Выбор зимнего ящика

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Что это,Дайва скопировала аэлитовский ящик? https://www.tackleuk.co.uk/#Team-Daiwa-Sea-Seat-Box/sp/547417
Ахтунг!:D
" ... Если жёлудь спелый, его каждая свинья съест ... " (с)
В смысле: если вещь стоящая то её и англичане передрать могут :D:D
Думается мне здесь офиц путём пошли.
Примеры из автомобильной промышленности: Опель Монтерей, Шевроле Лачетти и т.д.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
" ... Если жёлудь спелый, его каждая свинья съест ... " (с)
В смысле: если вещь стоящая то её и англичане передрать могут :D:D
Думается мне здесь офиц путём пошли.
Примеры из автомобильной промышленности: Опель Монтерей, Шевроле Лачетти и т.д.
А наоборот не могли, как получилось с Fiat 124, который стал ВАЗ 2101. :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Обратно не могли, ящик новый. А аэлитовскому уж много лет. Даже щели под зимние удочки не убрали"морские рыболовы":lol:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А наоборот не могли, как получилось с Fiat 124, который стал ВАЗ 2101. :)
Это всё, батенька, от неверия в русского человека ;). И Европа, и Америка, и Покемония много чего передрали у русских. Придумать нечто абсолютно новое у россиян (Территориально россиян, не этнически) это в порядке вещей, а вот "застолбить делянку" это вроде как и ни к чему. Вот и пользуются всякие нашими разработками.
Для примера: АК-47 (Патента нет и вот выпускают его все кому не лень), Тетрис, Гугл - это всё от нас.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Меня на зимнюю рыбалку "подсадил" друг. Именно подсадил, до этого думал "бред, там же холодно" и т.д. в таком же роде. Но после того как первый раз съездил убедился в абсолютной обратности. Нет конечно бывает холодно, но есть же палатки. Обычно в сильные морозы небо чистое и солнце ярко светит, а в обычной полиэтиленовой палатке на буре лед тает. Чето я не туда пошел :)

Короче первый ящик, пока единственный сделал за вечер перед первой рыбалкой из морозильной камеры (мой стаж зимнего рыболова пока 3 года). Сейчас думаю купить новый, приметил Аэлиту (который большой). Но есть одно сомнение, петли ящика пластиковые. Я как посмотрел такими много народу пользуется, так что думаю теперь вопрос решу положительно.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Сегодня взял ящик CAYME, внешне тот же AELITA, только дешевле. Толщина стенок, материал (по крайней мере внешне, на ощупь) одинаковые. Пережил снасти из "морозильной камеры", КРАСОТА!!!
У нас в городе АЭЛИТА стоит 950 - 1150 руб./1450 - 1600 руб. спорт/стандарт соответственно. А CAYME стоит 1150 руб. практически везде.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня взял ящик CAYME, внешне тот же AELITA, только дешевле. Толщина стенок, материал (по крайней мере внешне, на ощупь) одинаковые. Пережил снасти из "морозильной камеры", КРАСОТА!!!
У нас в городе АЭЛИТА стоит 950 - 1150 руб./1450 - 1600 руб. спорт/стандарт соответственно. А CAYME стоит 1150 руб. практически везде.
Если цена ~ одинакова, А-ЭЛИТА ящик проверенный! Зачем брать непонятный CAYME? :eek:
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Если цена ~ одинакова, А-ЭЛИТА ящик проверенный! Зачем брать непонятный CAYME? :eek:
При одинаковых типоразмерах разница выходит 550 (+/- 50) рублей. У кого как, а у меня есть земноводное и оно меня душит :) Жаба душит 500-600 рэ переплачивать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
При одинаковых типоразмерах разница выходит 550 (+/- 50) рублей. У кого как, а у меня есть земноводное и оно меня душит :) Жаба душит 500-600 рэ переплачивать.
А за пластик не боишься? У А-Элиты позиционируется как морозо и ударо - прочный. Есть уверенность, что сэкономив 500 рэ нигде себя не обманул?
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
А за пластик не боишься? У А-Элиты позиционируется как морозо и ударо - прочный. Есть уверенность, что сэкономив 500 рэ нигде себя не обманул?
У меня у друга CAYME уже второй год, пока ничего, держится. В принципе не драться же им, при аккуратном использовании нормально. Бывает конечно и казусы, но поживем посмотрим.
 

Oleg_m85

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1
Возраст
38
Адрес
Карелия-СПБ
Уважаемые "пингвины",

пользуется кто, вот таким ящиком REPAKKI
Удивительно легкий и прочный. Изготовлен из прочного легкого резиноподобного вспененного EPP полипропилена. Выдерживает нагрузки до 350 кг. Сохраняет тепло. Внутри есть перемещающаяся перегородка, которая позволяет создать два отделения для оптимального размещения снаряжения. В конструкции предусмотрено закрывающееся отверстие для складывания пойманной рыбы. Специальная пенопластовая вставка позволяет сделать ящик как полностью закрытым, так и получить отверстие для складывания рыбы не вставая с ящика. Оснащение плечевыми ремнями позволяет носить этот зимний ящик на спине, как рюкзак. Лямки, при необходимости, можно снять.
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Уважаемые "пингвины",

пользуется кто, вот таким ящиком REPAKKI
Видел я такой в продаже, правда давненько. Сейчас за такие деньги можно взять 3-х уровневый ручной работы, да ещё на стразики останется:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Видел я такой в продаже, правда давненько. Сейчас за такие деньги можно взять 3-х уровневый ручной работы, да ещё на стразики останется:D
Даже если бы стоил недорого, одно отделение, да такое узкое и высокое, это ничего не разместить толком. Даже если без маниакального набора из 15 удочек :)
 
Сверху