Ароматизаторы

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мужики чего вы тупите. Человек в простую прикормку или кашу хочет добавить Сенсасовской аромы. Чего тут не нормального. Банки аромикса хватит на 5-6 рыбалок, 50 рублей на рыбалку, всяк дешевле чем одна пачка сыпучки от Сенсас.
По холодной воде Сенсас черный печенье+специи, или шоколад без фанатизма. Летом Всяких лешей и простых и бельгийских и можешь их вместе мешать и медовый запашок добавлять.
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
OK понятно. А по поводу отпугнёт или нет незнакомый запах - это только эксперимент как я понял. Просто сейчас есть возможность купить эту ароматику подешевле, вот и интересуюсь - хочу к лету прикупить. Ещё ветку прочитаю , может будут вопросы об ароматах для леща.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
OK понятно. А по поводу отпугнёт или нет незнакомый запах - это только эксперимент как я понял. Просто сейчас есть возможность купить эту ароматику подешевле, вот и интересуюсь - хочу к лету прикупить. Ещё ветку прочитаю , может будут вопросы об ароматах для леща.
Летом точно не отпугнет , даже не парься.На первой рыбалке не лей сразу всю бутылку , а налей третью часть и посмотри.В процессе в один из докормов просто облей порцию из балона и посмотри, что будет.Если хуже не станет , то и вообще не парься , если на какой то момент отрубишь клев , тогда будет пища для осмыслевания концентрации,но как правило ,та концентрация которая есть не способна отпугнуть.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
OK понятно. А по поводу отпугнёт или нет незнакомый запах - это только эксперимент как я понял. Просто сейчас есть возможность купить эту ароматику подешевле, вот и интересуюсь - хочу к лету прикупить. Ещё ветку прочитаю , может будут вопросы об ароматах для леща.
Никто на этом форуме не скажет, что в какой-то определенный день будет работать определенный ароматизатор.
Есть общие тенденции, что летом сладкие, медовые, тутти-фрутти и прочие. А в холодное время года шоколад, специи и рыбные запахи но меньших количествах . Но например, рыбные практически не работают на Северо - Западе а в Подмосковье их хвалят. Так что пробуй и не бойся мешать запахи, если ты в них уверен то и рыба будет клевать.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я просто думаю , не распугают ли рыбу неизвестные запахи
Нет, не распугают. То, что ты указал одни из наиболее рабочих по самым разным условиям запахи. Мы же про лето говорим?
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Да, именно про лето. Эти названные два аромата с какими другими наиболее сочетающиеся (это для будующих экспериментов), не подскажете? Всё относительно леща (ну может ещё плотва и густера).

Или в моём случае достаточно и этих двух?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да, именно про лето. Эти названные два аромата с какими другими наиболее сочетающиеся (это для будующих экспериментов), не подскажете? Всё относительно леща (ну может ещё плотва и густера).

Или в моём случае достаточно и этих двух?
Для начала хватит, сенсас не панацея поверь! ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Арома для зимы, то что в лунку. Я как-то этим никогда особо не заморачивался. Любая зимняя +мелкий. Но есть же какие-то секреты и по ароме для подледного лова. Забыл, что Дима лил, когда плотву плющили. Но то что лил и лил много - это я помню.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Забыл, что Дима лил, когда плотву плющили. Но то что лил и лил много - это я помню.
Сколько - это тихий ужас. 50мл на 300 гр прикормки чистого концентрированного ароматизатора. Лил зимние аромы от GF, Лосось, Икра, Краб и т.д. Отработало все на отлично по плотве по первому и последнему льду. Этой зимой собираюсь продолжить эксперименты.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сколько - это тихий ужас. 50мл на 300 гр прикормки чистого концентрированного ароматизатора. Лил зимние аромы от GF, Лосось, Икра, Краб и т.д. Отработало все на отлично по плотве по первому и последнему льду. Этой зимой собираюсь продолжить эксперименты.
Ты со льда сыпучкой кормишь что ли? Давно я с тобой не выезжал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я для меня самое то. Я зимнюю плотву ни на каких лещей не променяю. Дима, пожалуйста поподробнее что во что лить.
Во-во, после того, как ты нас вывез, я тоже того же мнения :) :thumbup:
Лью зимние сиропы GF в их же плотву зимнюю. Темная мелкодисперсная прикормка. Надо будет в этом году попробовать лить заранее, потому что на морозе и руки жалко и мешается хуже гораздо. Главное потом в машине не задохнуться, когда на каком-нибудь копченом раке замешаешься :)
Тоже, если получится, надо будет видео снять на эту тему.
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Нашел в интернет-магазине такой не совсем обычный ароматизатор. Может кто нибудь в курсе, он "работает" как шипучая таблетка или просто медленно растворяется?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Нашел в интернет-магазине такой не совсем обычный ароматизатор. Может кто нибудь в курсе, он "работает" как шипучая таблетка или просто медленно растворяется?
купи простой аспирин уж и попробуй
 
Сверху