Помогаем друг другу

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мужики, если дома у вас не газифицированы, то лучше завести в хату 3 фазы, надёжнее и дешевле.
Интересно это как? Если фазы распределяются по квартирам по проекту. Надо делась заказ в дополнение к проекту, оплатить заключение мосэнерго (или какого нибудь энерго),оплатить работу электрика по изменениям электосистемы квартиры, купить новый трехфазный счетчик и оплатить его опломбирование. Ни хрена себе дешево. Или я что то путаю?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
+1
доставка техники перенеслась на вторник (вместо понедельника)
розетка от варки развалилась в руках. :)

P/S
все заказл не сильно дорогое но маде ин Германия BOSH
1. Электрический духовой шкаф Bosch HBG 33B550
2. Посудомоечная машина Bosch SPV 40E10
3. Электрическая варочная панель Bosch PKE 645Q14E
Ну че. Поздравляю с бошем. Особенно супругу с посудомойкой!:cool:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Интересно это как? Если фазы распределяются по квартирам по проекту. Надо делась заказ в дополнение к проекту, оплатить заключение мосэнерго (или какого нибудь энерго),оплатить работу электрика по изменениям электосистемы квартиры, купить новый трехфазный счетчик и оплатить его опломбирование. Ни хрена себе дешево. Или я что то путаю?
Не знаю как у вас , но у нас в негазифицированных домах сразу заводили 3 фазы , а где не заведено процедура упрощённая, плюс трёхфазное электричество в два раза дешевле и вообще в негазифицированных домах эл.энергия дешевле. Ты же делаешь не на один год?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не знаю как у вас , но у нас в негазифицированных домах сразу заводили 3 фазы , а где не заведено процедура упрощённая, плюс трёхфазное электричество в два раза дешевле и вообще в негазифицированных домах эл.энергия дешевле. Ты же делаешь не на один год?
Нет у нас такой возможности. По крайней мере без тех телодвижений, которые я я описал.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А ты на аватарку мою глянь.:cool:
А посудомойку я тоже BOSCH брать буду, тока полноразмерную
у вас руки поотсыхали чтоль? потом этой мойкой нихера пользоваться не будете. ставлю 10-к 1 . максимум по первому времени полгода
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
у вас руки поотсыхали чтоль? потом этой мойкой нихера пользоваться не будете. ставлю 10-к 1 . максимум по первому времени полгода
Игорек!Как никогда с тобой согласен!:thumbup:
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Кстати, только я недавно похвалил свою посудомойку Электролюксовскую, как сегодня ей пришел 3,14здец походу. Началось всё с того, что вырубился автомат, КЗ вроде как. Методом научного тыка установил, что вырубает его как только включаешь машинку в сеть. Что-то в ее недрах закоротило. А проработала она всего-то 3 года. Справедливости ради нужно отметить, что за это время она практически не выключалась. Решил не забивать себе голову и после недолгих поисков заказали вот такую: Bosch SMV65M30RU. Во вторник привезут.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Хошь верь, хошь не верь! Семья-то большая. Нет, ну не 24 часа в сутки конечно, но 2 раза в день обязательно.
Я так и понял.
Мы, айтишники, народ суровый.
Для нас "практически не выключалась" - это без останова в течении нескольких лет.
"Два раза в день" - это так, иногда работала. :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кстати, только я недавно похвалил свою посудомойку Электролюксовскую, как сегодня ей пришел 3,14здец походу. Началось всё с того, что вырубился автомат, КЗ вроде как. Методом научного тыка установил, что вырубает его как только включаешь машинку в сеть. Что-то в ее недрах закоротило. А проработала она всего-то 3 года. Справедливости ради нужно отметить, что за это время она практически не выключалась. Решил не забивать себе голову и после недолгих поисков заказали вот такую: Bosch SMV65M30RU. Во вторник привезут.
Без рекламы. Долго выбирал, выбирал, сомневался. И наконец заказал эту же, 65М30. Чистокровный немец.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Эх, как близки мне эти проблемы...
Бош на кухне рулит.
По всем правилам Варочная панель цепляется на 6 кв.мм. медь через обычный автомат сквозь силовую розетку (у меня легранд), всё остальное по группам на 2.5 кв.мм медь через дифференциальные автоматы сквозь 10А розетки (у меня хагер). Чтобы соединения не горели покупайте клеммники ваго. Там нет болтиков.
Ни разу не реклама, но:
;)
 
Сверху