GF - Тестирование

Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Поддержку алекса76.
Если при использовании GF фидер-карась не было поймано ни одного карася, хотя карася на НМР много, то такой результат наводит на мысль, а стоит ли использовать эту прикормку при ловле карася. ;)
не - не, тут дело даже не в карасе!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Поддержку алекса76.
Если при использовании GF фидер-карась не было поймано ни одного карася, хотя карася на НМР много, то такой результат наводит на мысль, а стоит ли использовать эту прикормку при ловле карася. ;)
Пока не попробуешь не узнанешь:)
На самом деле ответ на этот вопрос навепное понятен - при наличии в месте лова большего количества Белой рыбы, избирательность любой прикормки может сойти на нет, я думаю со мной согласитесь. Ну и сама избирательность достигается несколькими факторами, местом лова, снастью, прикормкой, насадкой и все равно присутствует возможноть поклевки другого вида рыбы.:)
Сильно сложный вопрос это, все таки.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Поддержку алекса76.
Если при использовании GF фидер-карась не было поймано ни одного карася, хотя карася на НМР много, то такой результат наводит на мысль, а стоит ли использовать эту прикормку при ловле карася. ;)
Ты видел хоть одну прикормку, которая гарантирует поклевку карася?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ты видел хоть одну прикормку, которая гарантирует поклевку карася?
Получается, как в той поговорке: на сарае тоже Х..Й было написано, девки набежали, а там дрова.
Взяли карасиную прикормку и ни одного карася не поймали, у народа сложится впечатление, что карася она не привлекает.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Получается, как в той поговорке: на сарае тоже Х..Й было написано, девки набежали, а там дрова.
Взяли карасиную прикормку и ни одного карася не поймали, у народа сложится впечатление, что карася она не привлекает.
Скропостижный вывод все таки, согласись.
И никого же не остановит наличие в багажнике прикормки, допустим Карп, от рыбалки на Леща, в безвыходном положении и не факт что Лещ не подойдет.:D
От себя добавлю, отличие прикормки на Карася от Леща, большое.
И состав подбирался с упором на Карася. Отличие по добавкам достаточно серьезное, по ароматике тоже.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Значится так...КАРАСЬ в реке и в пруду разный,а конкретная прикормка расчитана именно на среднюю часть России, и даже более на черноземье,это по опыту применения составляющих ингридиентов(я знаю чуть больше:confused: статического рыболова о фидер-карась от грин фиш)и опять таки на стоячую воду.
А применив его на течении,даже небольшом,Вы отдали на произвол судьбы около 40% вкуснятины,которая буквально растворилась в воде.Я бы согласился если бы в пружину,да сильно замоченной положили....:rolleyes: и то может быть;)
Прикормка с лифтингом и подобными эффектами теряет свой смысл на реке...и не мутите воду господа.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олежка, а можно несколько вопросов по тесту, не ради рекламы или антирекламы?:

1. С кокой именно прикормкой соревновался GF фидер-карась?

2. Почему GF фидер-карась испытывался на густере и подлещике на реке, а не стоячем водоёме?
- мне кажется, что прикормка с таким ливтингом, который ты описывал, должна лучше работать на стояке, чем на течке.

3. Интересно почему именно эти дипы были выбраны (ДИПы «шоколад» и «клубника»);)

Костя уже почти ответил, я только повторюсь.
1. Докупленную прикормку я раскрывать не буду. По этическим соображениям, Могу только сказать, что воняет она химией.
2. Цели ловить конкретно карася не было. В избирательность прикормки, да не обидится на меня компания "Энергия", верю с трудом. Точнее не верю. А подлещик или густера... Я не выбирал. Ловил того, кто клюнул. Наверно караси вместе с товарищами были на партсобрании.
3. Ты же меня и учил выделять, среди прикормки и живого компонента, наживку на крючке более выраженным ароматом.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Поддержку алекса76.
Если при использовании GF фидер-карась не было поймано ни одного карася, хотя карася на НМР много, то такой результат наводит на мысль, а стоит ли использовать эту прикормку при ловле карася. ;)
Предыдущий пост.
Плюс: ловил не на НМР. Там много травы плывет. И на поверхности и, что хуже всего, в толще воды.
Ловил на Оке.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Костя уже почти ответил, я только повторюсь.
1. Докупленную прикормку я раскрывать не буду. По этическим соображениям, Могу только сказать, что воняет она химией.
2. Цели ловить конкретно карася не было. В избирательность прикормки, да не обидится на меня компания "Энергия", верю с трудом. Точнее не верю. А подлещик или густера... Я не выбирал. Ловил того, кто клюнул. Наверно караси вместе с товарищами были на партсобрании.
3. Ты же меня и учил выделять, среди прикормки и живого компонента, наживку на крючке более выраженным ароматом.
Олега, как практик объясни теоретикам - что рыб жрет сегодня то-что хочет. а карась -это или плотва -ей пофигу.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Значится так...КАРАСЬ в реке и в пруду разный,а конкретная прикормка расчитана именно на среднюю часть России, и даже более на черноземье,это по опыту применения составляющих ингридиентов(я знаю чуть больше:confused: статического рыболова о фидер-карась от грин фиш)и опять таки на стоячую воду.
А применив его на течении,даже небольшом,Вы отдали на произвол судьбы около 40% вкуснятины,которая буквально растворилась в воде.
Прикормка с лифтингом и подобными эффектами теряет свой смысл на реке
Вот за эти слова большое спасибо! Картина становится более понятной.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Вчера на НМР тестил "Универсальную". Ловил фидером.
По запаху - нейтральная, имеет слабый запах зерновых и печенья. Для эксперементов с аромами самое то.
Замешивается легко, воды пьет много, переувлажнить сложно. Я замешался в два этапа спокойно.
В одном ведре замешал с аромой тутти-фрутти, во втором с подсолнечником. В оба добавлено немного горохово-перлово-пшенной каши.
Тутти-фрутти имеет сильно концентрированный аромат, с ним надо аккуратней. Соседи в 30-ти метрах бубнили что воняет жевачкой.
А вот подсолнечник показался слабоват, влил на один пакет полпузырька, еле еле перебивает аромат самой прикормки.
Ловлю начал с тутти. На третьей кормухе влетела бешенная плотва на полкило. (ни разу в этом месте плотва не попадалась), далее подошел подлещик, в течении трех часов поклевывал выходами по 15 минут. Далее я перешел на подсолнечник, дробастерные поклевки, которые постоянно были на тутти прекратились, но количество нормальных, результативных поклевок осталось без изменения.
Да. На тутти было три обрыва 0,16 поводка на поклевке. Очень похоже на карася - два резких рывка и все.
Дипы перепробовал все, каких то избранных не обнаружил, клевало одинаково на все.
По рыбе 12шт - самый крупный на 1200, остальные 200-300гр, и зачетная плотва 500гр. Маловато, но на фоне полного балдареса у соседей-звонарей, отловился нормально.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Вчера на НМР тестил "Универсальную". Ловил фидером.
По запаху - нейтральная, имеет слабый запах зерновых и печенья. Для эксперементов с аромами самое то.
Молодец, Олежка! Вот это объективный отчет!:thumbup:

А то, что универсальная прикормка не имеет выраженного запаха, так это только большой плюс, есть где с аромами поработать! Возьми к примеру Сенсас, да замучаешься из нее другой запах делать!=:oo

P.S. В прикормке должна работать только механика, а запахи должны быть только от аромы!
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Спасибо, за отчет!
Плотва Полкилло - практически трофей.:)
В следующий выезд замешаю карася с шоколадом, только поводоков надо толстых навязать.
Кстати о ароме тутти-фрутти. Мешанул её в пополаме с аромой амаретто...ммм... просто чума, чуть не махнул стакашку.;)
 
Сверху