Фидеры Sabaneev Foton Pro

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Ну тогда я бы посоветовал 3.6 МН он мощнее, Ока все таки. не всегда же вы будете ловить в месте где кормушки до 60гр.
3.9 на течении начинает загибаться бланком, а не только вершинкой, лично мне это не очень нравится.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Полностью согласен со Станиславом по поводу выбора, на коротких дистанциях на Оке сам чаще всего применяю 360/MH, а дальше (или больше кормушки) уже 420.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Их в китае делают, как и всё уже вокруг;(...
У китайцев пока свое не очень кстати выходит. Вообщем то, во всех областях причем. Хотя в космосе они уже есть - и это показатель.
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Большинство рыбалок на данный момент (вполне успешных) укладывались до 50 метров, думаю, что и в дальнейшем сверхдальние рубежи буду облавливать не очень часто :) , вот по этому хевик 4.2 не рассматриваю.
А я вот уже думаю о хевике 4,2 , т.к. на озерах 3,6 сейчас уже маловато , рыба от берега отошла , да и не хочется по пояс заходить для заброса , как дубинщики с крокодилами . Так что в скором будущем - хевик 4,2 !!! В городе конечно же нет их , благо товарищ держит магазинчик , и с заказом и доставкой проблем нет !!! Цены - гуманные ! Сроки - минимальные !
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
знаю вышли фотон про с новыми ручками, когда они появятся в продаже и скажется ли это на цене?
 

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Вопрос к Stanislav и Starnak:
Ловлю на ВМР на Foton Pro 360MH (до 100гр.). Дистанция до 40 м., глубина до 2,5м. Кормушки весом 60-70 гр (без корма). Претензий к удилищу нет, за исключением того, что оно (как мне кажется) не "вяжет" рыбу весом в 1-1,5 кг. Например, при вываживании леща на 1кг. у удилища сгибается вершинка + ещё сантиметром 40. Остальная часть до комля ~2,5 м. остаётся прямой как кол.
Стоит ли мой 360MH заменить (или дополнить) на 390MH? Какие будут плюсы и минусы для моих условий? Или разница будет не большой и не стоит затрат?
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
знаю вышли фотон про с новыми ручками, когда они появятся в продаже и скажется ли это на цене?
не вышли, есть образец. скоро будут (точно пока не скажу). Цены изменяться, от части и из-за изменений ручки, но по большей части из-за подорожания угля. Японцы в этом году существенно подняли цены. :(
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Вопрос к Stanislav и Starnak:
Ловлю на ВМР на Foton Pro 360MH (до 100гр.). Дистанция до 40 м., глубина до 2,5м. Кормушки весом 60-70 гр (без корма). Претензий к удилищу нет, за исключением того, что оно (как мне кажется) не "вяжет" рыбу весом в 1-1,5 кг. Например, при вываживании леща на 1кг. у удилища сгибается вершинка + ещё сантиметром 40. Остальная часть до комля ~2,5 м. остаётся прямой как кол.
Стоит ли мой 360MH заменить (или дополнить) на 390MH? Какие будут плюсы и минусы для моих условий? Или разница будет не большой и не стоит затрат?
Судя по описанию, имеющееся удилище не лучшим образом подходит для ваших условий, оно излишне дубовое. От этого и дискомфорт при вываживании.
Однозначно надо менять на 3.6 медиум или 3.9 МН. Тот, что есть оставить для сильного течения.
Разница будет огромной, особенно при вываживании. Плюсы: меньше сходов. Про точность говорить тяжело, сильно зависит от манеры заброса. минусов не вижу вообще.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Стоит ли мой 360MH заменить (или дополнить) на 390MH? Какие будут плюсы и минусы для моих условий? Или разница будет не большой и не стоит затрат?
Я хоть и не Stanislav и Starnak, но отвечу - стОит! У 3,9 строй намного интереснее и мягче (да и поделикатнее думаю) ;), ведь сам сказал, что 3,6 - кол, так и есть! :D
Купи 3,9, полови им, и всё поймешь сразу! ;) И судьбу 3,6МН решишь...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я хоть и не Stanislav и Starnak, но отвечу - стОит! У 3,9 строй намного интереснее и мягче (да и поделикатнее думаю) ;), ведь сам сказал, что 3,6 - кол, так и есть! :D
Купи 3,9, полови им, и всё поймешь сразу! ;) И судьбу 3,6МН решишь...
Под каждым словом +1000,ловил 3,6М, и 3,9 МН,от последнего удовольствия больше,кидать проще и точнее.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Однозначно надо менять на 3.6 медиум или 3.9 МН. Тот, что есть оставить для сильного течения.
Разница будет огромной, особенно при вываживании. Плюсы: меньше сходов. Про точность говорить тяжело, сильно зависит от манеры заброса. минусов не вижу вообще.
Для 3,9 есть короткая жесткая вершинка в 5oz! Фидер превратится почти в 3,6 и 120гр AXC будет кидать не напрягаясь, ловить на течении им крупную рыбу будет еще приятнее!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У каждого удилища своя ниша. 360/MH хорош там, где кидать далеко не нужно, а вес приличный - ближние и средние дистанции на Оке, например. Берешь 80гр кормушку, в которую входит порядка 70-100 гр корма, вот тут он себя во всей красе и проявляет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Судя по описанию, имеющееся удилище не лучшим образом подходит для ваших условий, оно излишне дубовое. От этого и дискомфорт при вываживании.
Однозначно надо менять на 3.6 медиум или 3.9 МН. Тот, что есть оставить для сильного течения.
Разница будет огромной, особенно при вываживании. Плюсы: меньше сходов. Про точность говорить тяжело, сильно зависит от манеры заброса. минусов не вижу вообще.
Минусов нет, но ожидать от медиум 3.6 вязания рыбы тоже не стоит. Все равно придется пользоваться руками и фрикционом, чисто на палке вывести килошника и закилошника не получится.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Минусов нет, но ожидать от медиум 3.6 вязания рыбы тоже не стоит. Все равно придется пользоваться руками и фрикционом, чисто на палке вывести килошника и закилошника не получится.
Как вариант поставить моно, если ловля велась на шнур...
 
Сверху