Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Забросил и дужку оставил открытой.
Вот блин! Теперь дошло! 8-D Но все ровно сей девайс приобретать только для продольной не айс! Преимущесто перед счетом лишь в скорости пробивки. А для меня как для новичка так вообще! Думаю нужно сперва постичь простую пробивку. :)
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Привезли сегодня на работу, цена хорошая 3790 р., а с учетом того, что брали на компанию (3 человек) которой ездим на рыбалку, сущие пустяки. Тестить буду как сойдет снег на первой рыбалке в этом году. О результатах отпишусь. Если у кого есть вопросы, то в личку.
 

Вложения

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Тестить буду как сойдет снег на первой рыбалке в этом году. О результатах отпишусь. Если у кого есть вопросы, то в личку.
Можно тестить и в лунке. Ждать открытой воды не обязательно. Мой работает при температуре до -8С. При -15С начинает глючить. Главное, чтобы лунка была чистая от льда.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Можно тестить и в лунке. Ждать открытой воды не обязательно. Мой работает при температуре до -8С. При -15С начинает глючить. Главное, чтобы лунка была чистая от льда.
По льду использовать его не проблемы, в комплекте идет круглый поплавок из пенки под проводной датчик. Да и диапазон температур указан довольно широкий, по моему от -40 до +75. Но есть одно но, я не пингвин.
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Все точная копия моего - аппарат нормальный
Ну а как я его разуделал в этой ветке описано
Дно , траву ,перепад показывает , рыбам лучше не верить
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Полноценно испытал улучшенный (дистанция до 70) м Fishfinder Wireless Lucky (FFW1108-1). Испытывал на быстром течении.
Плюсы: уверенно показывал глубину и наличие рыбы на дистанции около 50-60 метров.
Минусы: не отображает структуру дна - только крупные объекты (коряги, камни), частота обновления по наличию рыбы около 5 сек, глубина на которой находиться рыба отображается на боковой графической шкале, пузырьки воздуха и предметы плывущие в толще воды так же отображаются, как рыба (это все указано в описании), при выматвывании возникает прикольный глюк - стая рыбы по всему экрану :)....
За свои деньги вполне справляется с функциями определения глубины и наличию рыбы, на водоемах со слабым течением и на тиховодье ,думаю, его использование будет более эффективным. Вполне подходит для исследования новых водоемов.
 

bogot

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане,
стал счастливым обладателем Smartcast RF25 и двух датчиков. Сразу же возникло желание что-нибудь отломать и приделать заново. Прочитал данную ветку и статью на сайте про тюнинг смарткаста, порылся в сети и пришел к выводу что оптимальный вариант представлен нашим немецким товарищем. http://www.michaelschloegl.de/produkt/echolote.html. При этом предложенный тюнинг именно 25 модели понравился тем, что нет нужды вскрывать датчик и приделывать антенны к поплавку. Плюс набор изменений для базы не самый критичный, платить 120Э за пару хомутов и кусок провода и разъем желания нет.
вот и все модификации.
Поправьте если не прав, увеличение мощности что передающей антенны что принимающей на качестве связи (дальности) отражается одинаково. Если большая антенна приведет к большему потреблению энергии, то для базы это опять же меньшая проблема чем для датчика.
Хотелось бы узнать мнение и может кто посоветует как провернуть эту операцию
 

Dioniz

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Litva
Добрый день,
Зделал тюнинг своиму смарткасту. Но вот есть проблема, што он почти нипоказывает рыбу, может есть придложения?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Поправьте если не прав, увеличение мощности что передающей антенны что принимающей на качестве связи (дальности) отражается одинаково. Если большая антенна приведет к большему потреблению энергии, то для базы это опять же меньшая проблема чем для датчика.
Хотелось бы узнать мнение и может кто посоветует как провернуть эту операцию
На датчике антенна не увеличивается, а распрямляется - увеличиваем высоту отправки сигнала. Датчики все равно вскрывать придется - батарейка не вечная.
 

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Полноценно испытал улучшенный (дистанция до 70) м Fishfinder Wireless Lucky (FFW1108-1). Испытывал на быстром течении.
Откуда информация про дальность - 70м.
Первые ссылки в инете говорят о: "6) Wireless operational Range: 120Feets (35meters)".
 

Владимир З

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
35
Адрес
Жуковский
Как результаты?
Привезли сегодня на работу, цена хорошая 3790 р., а с учетом того, что брали на компанию (3 человек) которой ездим на рыбалку, сущие пустяки. Тестить буду как сойдет снег на первой рыбалке в этом году. О результатах отпишусь. Если у кого есть вопросы, то в личку.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Как результаты?
Тестировал 1 раз, на небольшой речке. При этом сущность рельефа дна понятна. Глубину определяет четко, структуру дна тоже, илистые места четко выделяет широкой полосой. Присутствие рыбы показывает. Много с ним работать не удалось, очень уж хотелось крючек с наживкой направить в воду. Дистанция заброса 30 м. сигнал четкий для более уверенного дальнего заброса думаю наверное придется подгружать поплавком сбирулино.
 
Сверху