Приметы

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь , а в полнолуние рыбачил днём или ночью?
Всегда рыбачу с рассвета и до 12-15:00, потом написаю отчет и бабай.
В моих краях все попытки ловить ночью в любую луну были безрезультатными, и я угомонился, тем более здоровье сейчас не позволяет такие нагрузки.
ЗЫ: До 1993г, пока ловил только спинном на Можайке, в ночное полнолуние был самый лучший бой крупного судака на мелях. Уж очень он уважает нежную и жирную спящую уклейку. Там же в полнолуние отлично клевал на донки лещ, а вот в Дубнинском районе чёй-то никак не складывается.:eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Только в это лето впервые в полнолуние у меня была одна хорошая рыбалка, а так на 99% в полную луну почти полный пролет,
Только что вот в Астрахани прорыбачили все полнолуние и все вокруг него. В полнолуние было лучше всего ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Цитата из комментариев в садках
На ВМр сосут с начала недели, некоторые поклевки не видели ща пол дня. Я вчера проверил, действительно не клюет, вымучил кила 2,5 всего :facepalm:
Вот и один из сайтов прогноза клева по лещу извещал с начала недели о плохом клеве. Более интересный прогноз начинается с конца понедельника.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот и один из сайтов прогноза клева по лещу извещал с начала недели о плохом клеве. Более интересный прогноз начинается с конца понедельника.
Если верить этим прогнозам, можно из дома не выходить вообще. Или полнолуние или восточный ветер или перепад давления - что-нибудь, да случится :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если верить этим прогнозам, можно из дома не выходить вообще. Или полнолуние или восточный ветер или перепад давления - что-нибудь, да случится :D
все настолько индивидуально и по месту -так что -собрался иди и лови !!!!!:thumbup:можно пролететь и при супер прогнозе и шикарно отловиться когда нично не обещало клева.есть реальный пример пару лет назад с Костей в Чулках-когда обещали ужас по погоде и всему прочему - вдвоем на беру под 25 кг не упираясь и в удовольствие надрали до 12 часов:thumbup:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да согласен я с вами. Если есть возможность и время то еду на рыбалку.:)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Хорошая примета - ловить на следующий день, в месте прошедших накануне соревнований.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хорошая примета - ловить на следующий день, в месте прошедших накануне соревнований.
Если бы всех спортсменов в один сектор посадить чтобы они всю прикормку на точку перекидали.;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Угу... Как-то был в Лосево после соревновавшихся спинингуев... Выколочено было всё. в хлам - включая вездесущего в камнях пиписочного окуня...о чем вы, люди?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Если бы всех спортсменов в один сектор посадить чтобы они всю прикормку на точку перекидали.;)
Дык на этой точке точно ничё не поймаешь. У рыбы будет понос.:D
ЗЫ: Я уже 15 лет веду вроде дневника, куда пишу: - где был, на что ловил скока поймал.
Еще НИ РАЗУ не было клева в полнолуние. По закону подлости именно в полнолуние есть возможность порыбачить. Раньше была работа и рыбачил только в выхи. Теперь свободен, так дожди мешают. А в полнолуние ВСЕГДА ясно, но не клювает.:eek:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Дык на этой точке точно ничё не поймаешь. У рыбы будет понос.:D
ЗЫ: Я уже 15 лет веду вроде дневника, куда пишу: - где был, на что ловил скока поймал.
Еще НИ РАЗУ не было клева в полнолуние. По закону подлости именно в полнолуние есть возможность порыбачить. Раньше была работа и рыбачил только в выхи. Теперь свободен, так дожди мешают. А в полнолуние ВСЕГДА ясно, но не клювает.:eek:
Да да да....!:thumbup:А я думал что только у меня так.Блин даже полегчало как то.:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Несколько раз ловил на полную луну исключительно удачно. Крайний раз - этим летом, на Нерли. По большей частью - ночью (зори пустые). Не совсем, конечно, "ночью" (в-основном - по северу, Тверская, Вологодская, Костромская и т.д.) - клюет где-то до 2-3-х, потом час-два, на самое "темное время" - пауза, потом опять начинает, до нормальной зари...А уж судака на резку с ночевой - по полной луне самое время поднимать.
 
Сверху