Фидеры Sabaneev Foton Pro

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
OK, логично. Чехлы для Tenzor Bolo и Evolution Pro уже, кстати, на липучках.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Сначала по чехлам.
1. Материал. Этот псевдобархат выглядит, как дешёвая китайская поделка, да ещё и непрактичен.
2. Конструкция. У л/м кармашек для вершинок отсутствует. У хевика есть, но сделан за счёт ширины карманов для колен. Из-за заужености данных карманов 2-е колено с трудом влезает только вверх ногами да и сами карманы для 2-го и 3-го колен не прошиты до конца и колена цокают кольцами друг о друга.
Лично я считаю, что чехол как от Сабанеев фидер, только с кармашком вверху (чтобы низ не был гораздо толще верха) был бы гораздо удобнее, практичнее и красивее.
Опять же, на конец ручки фидера желательно какое-то кольцо. Можно, конечно, и самому пришпендюлить, и чехол сшить, но вы же, наверняка, не хотите имень уровень и "славу" автоВаза с его скрытым девизом "Сделай сам"?

kisha1, Саня (так в подписи, не обессудь;)), давай не будем равнять твой уровень и мой. Я пишу с точки зрения обычного рыболова, из тех, что имеют в арсенале 1-3 удилища и пару катух. Вершинки унцовые на 30-40 гр кормухи на стояке и без ветра я и сам бы пользовал, но, к сожалению могу выбираться только на МР, а там течение и ветер всегда. Течение их гнёт в дугу, а от ветра трясутся сильно. Микадовская, самая жёсткая, держала. Хочу и добьюсь-таки, что и прошные будут держать. Пусть не так, как у всех, пусть неправильно, но будет так, как удобно мне, ибо сами удилища весьма понравились. В сервис, надеюсь, обращаться не придётся, но само его наличие приятно.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Из-за заужености данных карманов 2-е колено с трудом влезает только вверх ногами да и сами карманы для 2-го и 3-го колен не прошиты до конца и колена цокают кольцами друг о друга.
Да, это было неудачное решение.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Да, это было неудачное решение.
А проминание катушкодержателя не достигло своего апогея по количеству притензий?
Вообще если честно мой ФПРО ЛМ выглядит "убитым" за сезон на фоне ранее используемых фидеров...Есть ли какие мысли по исправлению качества пробки и неопрена на комелях?
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Да, это было неудачное решение.
Я тоже был в шоке от того, что приходиться переворачивать колено. И чехол действительно не прошит до конца.

С ручкой (ее концом) тоже надо что то делать. Хорошие ручки у Drennan.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Повторяю и не устану повторять: Хорошие ручки у матчёвок, у фотонов — такие бы фидерам 'прошкам' и никаких вопросов не было бы :)
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Повторяю и не устану повторять: Хорошие ручки у матчёвок, у фотонов — такие бы фидерам 'прошкам' и никаких вопросов не было бы :)
Да и катушкодержатель на вид отличный. Почему же в фидере один неопрен?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
ручка на сабанеевских матчевках хороша.
вот бы на фидерки такуюже...
былоб здорово, если можно ее оформить под заказ?
вопрос к Сабанею : может с десяток фидеров каждого наименования с такой ручкой можете привезти к следующему разу?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ручка на сабанеевских матчевках хороша.
вот бы на фидерки такуюже...
былоб здорово, если можно ее оформить под заказ?
вопрос к Сабанею : может с десяток фидеров каждого наименования с такой ручкой можете привезти к следующему разу?
+1 ВеСЧ! Не то гуано, что на федерах.
Мне тоже две ручки(набалдашника), готов взять! Только бы подошли...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я ужо интересовался, нельзя ли заказать голый бланк :) ЕВ сказал, что проще с готового всё срезать, чем заказать на заводе' недоделанный' фидер..
А ручки на матчах действительно супер, держатель, изгиб, отделка торцов — мне ооочень нравится! Из рук не выпускал бы )))
С такими рукоятками места критике не осталось бы... (ИМХО)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я ужо интересовался, нельзя ли заказать голый бланк :) ЕВ сказал, что проще с готового всё срезать, чем заказать на заводе' недоделанный' фидер..
А ручки на матчах действительно супер, держатель, изгиб, отделка торцов — мне ооочень нравится! Из рук не выпускал бы )))
С такими рукоятками места критике не осталось бы... (ИМХО)
Может тогда целиковое комельное колено изготовить?Линейке ФПРО полюбому смело можно пророчить долгую жизнь на рынке.Оно понятно ,что цена такого комеля встанет в 2000 как минимум,но оно того стоит:(
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Может тогда целиковое комельное колено изготовить?Линейке ФПРО полюбому смело можно пророчить долгую жизнь на рынке.Оно понятно ,что цена такого комеля встанет в 2000 как минимум,но оно того стоит:(
Наверно по затратам будет одинаково, что замена ручки, что покупка нового комля с новой ручкой (если первое не дороже)


Ждем комментариев от представителей компании, что они думают по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Товарищи дорогие!
Всем спасибо за пожелания и замечания, они приняты и находятся на "внутреннем" обсуждении.

Есть вопрос, по которому пытаемся собрать статистику: МАТЕРИАЛ чехла. Оставить его как есть, или заменить? если заменить, то какой бы вы предпочли? (напр. плотный матерчатый, или болоне-подобный...)
Заранее Спасибо.
 
Сверху