Посоветуйте катушку

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
О Crest не очень хорошие отзывы, регал и прокаст получше. Но с прокастом опять те же проблемы, вчера обошел весь экстрим максимальный размер 3000 только есть, а мне бы все таки для 3,9 и перспективе 4,2 фидер нужен 3500 или 4000 (на крайняк). Завис в выборе, решил чутка повысить бюджет и пришел вот к такой двойке:
Shimano EXAGE FC EXG4000FC или Daiwa Exceler 3500 - вроде по весу одинаковые, у шиманки передатка побольше чутка. Единственное что может быть показалось что у Daiwa Exceler 3500 шпуля меньше чем такого же по размеру Регала.
Рассмотрю и другие варианты в цене до 3,5 тыров.
Сейчас я ловлю на совсем простые дайва кросфаер в принципе меня даже в ней не особо чего напрягает, да крутит леску, самый напряг хреновый стопор заднего хода, он не мгновенный, поэтому и не ищу особо выпендрежных катушек, мне главное чтобы в ролике был подшипник, поменьше крутила леску и именно мгновенный стопор заднего хода и желательно передний фрик, на болонке старенький дам с передним радует больше чем задний.
Или вот еще встретил DAIWA EMCAST EVO 5000 - AB - она вообще как я понимаю здоровая, но тяжелая будет зараза.
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Это от кого? Все, кого я знаю, очень довольны.
Эмкаст да, перед покупкой рекомендуется поглядеть на зверька своими глазами :D
Га сабанеевском дели-фиш в обзорах. У нее 5 подшипников вместо 10 на регале и прокасте, чет то там в конструкции похуже ну и главный минус - 1 шпуля, где взять запасную, а лучше 2 вопрос (надо же 1 шпулю под плетню, другую под моно, ну и 3 чтобы это все наматывать), хотя конечно под моно можно сделать проще купив 2 бобины одинаковой лески, но все же, все же.
По поводу эмкаста, думаю да пока рано, на след год буду думать или эмкаст или бальцеровскую от заматаро для дальних забросов с шоком, на этот год рано.
 

Chip

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добрый день.Присмотрел для фидера катушку Shimano SEIDO FA.Хотелось бы услышать отзывы владельцев,если такие имеются,стоит ли брать?:-?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Покрутил сегодня EXG4000RB и EXCELER 3500. Ход больше понравился у шиманки, да и лежит в руке она как то по приятнее, хотя дайва вроде и на 45 гр. легче, но как то тяжелее в руке лежит и ход не такой плавный. Опять же в полном ступоре, что из этой пары лучше выбрать (предполагаемое использование фото про 3,9 и 3,6 который МН - кормухи своим весом до 50 гр.).
 
Последнее редактирование:

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Добрый день.Присмотрел для фидера катушку Shimano SEIDO FA.Хотелось бы услышать отзывы владельцев,если такие имеются,стоит ли брать?:-?
имеется seido ra 2500 и 4000. по мне так тот же самый exage.
 

terra34

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
Всем привет. К сожалению, перечитать все нет возможности.Посоветуйте, пожалуйста, катуху для экстра хевика. Не могу определиться... Палка Grows Culture, имеет три вершинки 5,6 и 7 унций. Палочка хоть и китай, но мне наравиться, очень легкая (около 200гр.), на мой взгляд чувствительная, быстрый строй. Хотел рассмотреть бальцер фидермастер 960, но увидел его вес 600 грамм, боюсь не получу нужного баланса, думаю тяжеловат, но отзовы о нем уж очень хорошие.. Предложили рассмотреть Риоби и Тику, вроде как бюджетные, но повторюсь мне нужно под Экстра хеви. Помогите разобраться. Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Палка Grows Culture, имеет три вершинки 5,6 и 7 унций. Палочка хоть и китай, но мне наравиться, очень легкая (около 200гр.),
Или чини весы или я вообще перестал что-либо понимать.
 

terra34

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
длина палки 3,60. Если мне память не изменяет, вес 195гр., а вершинки подписанны, эт точно:)
 

terra34

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
Сам взвешивал, или где написано?
Сам не взвешивал, но надо бы.:D А по поводу китайцев от части соглашусь на палке стоит тест 50-180 а вершинки 5,6,7 унций. Могет я тоже чего то не понимаю:) Палка досталась в подарок и повторюсь, я ей пока доволен, может потому, что не с чем пока сравнить в своем арсенале:( Сори, что может не в этой ветке...
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Надо определиться с катушками на Фотон 360(в будущем замена на аналогичный Про) и Фотон Про 300L. Преветствуются отзывы обладателей именно этих палок. P.S. Почему на катушках тест как на палках не указывают? И что значит нагрузка на фрикцион в кг?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Надо определиться с катушками на Фотон 360(в будущем замена на аналогичный Про) и Фотон Про 300L. Преветствуются отзывы обладателей именно этих палок. P.S. Почему на катушках тест как на палках не указывают? И что значит нагрузка на фрикцион в кг?
4000 по шимане!на трехметровую можно поставит и 3000ник,но я бы поставил 4000ник!имхо
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...на трехметровую можно поставит и 3000ник,но я бы поставил 4000ник!имхо
+
4000 и палка от 3 до 3,9 нормально совместимы

кроме того...
некоторые товарищи ставят на лайтовые палки 6000 шиманы с байтом :rolleyes:...кидают за горизонт.:)
 
Сверху