Обвес

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Пока решил взять для Корума, две кочерги. Одну под столик, вторую под садок, подскажите какие лучше приобрести?:) (а может у кого и завалялись без дела;) )
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Пока решил взять для Корума, две кочерги. Одну под столик, вторую под садок, подскажите какие лучше приобрести?:) (а может у кого и завалялись без дела;) )
Кирилл,бери трипод телескопик фидер арм(с ногами),а под садок(если от воды не далеко сидишь) есть 50см.вая кочерга!;)мы с Лехой переделывали на телескопическую кочергу(из стоик)!;)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Кирилл,бери трипод телескопик фидер арм(с ногами),а под садок(если от воды не далеко сидишь) есть 50см.вая кочерга!;)мы с Лехой переделывали на телескопическую кочергу(из стоик)!;)
Понял Лех, но под фидер есть род под. Под столик какой длины лучше брать?
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Вставка

Вставка

Вставка подошла как доктор прописал
Алюминевый квадратный профиль в этой приблуде на заклепках, не снять.
Это к тому, что нога от кресла корум не встанет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Понял Лех, но под фидер есть род под. Под столик какой длины лучше брать?
Кирилл,столики какие?кочерги есть маленькие(15-17см),средние(22-27см)(длинну точно не помню:sorry:;),еще надо понять на какую(передняя или задняя)нога!
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Кирилл,столики какие?кочерги есть маленькие(15-17см),средние(22-27см)(длинну точно не помню:sorry:;),еще надо понять на какую(передняя или задняя)нога!
Лех, один большой на четыре банки фоксовский, другой хз какой, на две банки. А в чем разница между передней и задней ногой?:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех, один большой на четыре банки фоксовский, другой хз какой, на две банки. А в чем разница между передней и задней ногой?:)
Кирилл,разница в длине кочерги и удобстве установки столика!длинную кочергу лучше ставить на заднюю ногу!вот здесь видно https://salapin.ru/blogs/album1242.html
Кирилл,фотки столиков давай!а то может тебе и очень короткая кочерыжка нужна будет!;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Кирилл,разница в длине кочерги и удобстве установки столика!длинную кочергу лучше ставить на заднюю ногу!вот здесь видно https://salapin.ru/blogs/album1242.html
Кирилл,фотки столиков давай!а то может тебе и очень короткая кочерыжка нужна будет!;)
В общем взял две кочережки, правда вставки круглые, зеленые, но на ногу одеваются, на предстоящей рыбалке посмотрю функциональность:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ПЕДАНА

ПЕДАНА

Итак сделал таки педану.
Вес кресла с педаной 9 кг.
Педана прикрепленная к креслу может складыватся,изменять наклон в месте передних и задних креплений ног.
Делал все на болтах М6 и вытяжных гайках.С торца профили просто залил термоклеем черного света.
Мои 130 с хвостиком кило выдерживает в режиме танца живота и маленьких лебледей:D
 

Вложения

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
Итак сделал таки педану.
Вес кресла с педаной 9 кг.
Педана прикрепленная к креслу может складыватся,изменять наклон в месте передних и задних креплений ног.
Делал все на болтах М6 и вытяжных гайках.С торца профили просто залил термоклеем черного света.
Мои 130 с хвостиком кило выдерживает в режиме танца живота и маленьких лебледей:D
Да, получилось прикольно. Аккуратно и красиво. Только я не понял, а она зачем? Ну в каких условиях ловить? Просто ни как не пойму. Или это в том случае если у кресла ножки телескопические и ее (всю конструкцию) можно высоко над водой поднять, чтобы ноги в сухости держать?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Да, получилось прикольно. Аккуратно и красиво. Только я не понял, а она зачем? Ну в каких условиях ловить? Просто ни как не пойму. Или это в том случае если у кресла ножки телескопические и ее (всю конструкцию) можно высоко над водой поднять, чтобы ноги в сухости держать?
А зачем она на платформе?;)
 

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
А зачем она на платформе?;)
У меня нет большого опыта ловли с платформы, но из того, что есть вижу два принципиальных момента.
Во-первых, на платформе по другому располагаешься, и центр тяжести расположен по другому, обязательно нужна опора для ног.
Во-вторых, как мне кажется она больше приспособлена больше для поплавочной ловли (спортивной), для чего ее часто приходится ставить ближе к урезу воды, либо в воду. Некоторые очень высоко ее поднимают, мой корум точно так высоко не поднять. Да и зачем? Фидер и матч легко позволяет перекинуть эти пять-семь метров, и расположить кресло удобно на берегу, тогда ноги можно поставить просто на сухую и твердую поверхность, т.е. берег.
Правда махом я редко ловлю сейчас, а штекера у меня вообще нет, может поэтому и задал такой вопрос.
 
Сверху