Митинг против беспредела

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
Ребята, в декабре выборы в Госдуму, затем выборы президента. Нас, рыболовов -любителей, более 20 миллионов. Плюс семьи, родные, друзья. Нам бы , как говорит Цесарский на своем форуме, объединится в общероссийскую общественную организацию, с единым, координационным форумом. Для начала, налаживать контакты между региональными рыб. форумами и сайтами. Совокупно выступать на подобные акции протеста. И искать тех политиков, думцев и партийцев, которые будучи заинтересованы в таком электорате, загрызут это паскудный закон о рыболовстве, РПУ, приватизации водоемов и прочем паскудстве.
Объединяться надо.. и не только по рыбацким вопросам. Пора уже что-то делать, ибо дальше край. Пятиться уже некуда, всё - конечная.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ребята, в декабре выборы в Госдуму, затем выборы президента. Нас, рыболовов -любителей, более 20 миллионов. Плюс семьи, родные, друзья. Нам бы , как говорит Цесарский на своем форуме, объединится в общероссийскую общественную организацию, с единым, координационным форумом. Для начала, налаживать контакты между региональными рыб. форумами и сайтами. Совокупно выступать на подобные акции протеста. И искать тех политиков, думцев и партийцев, которые будучи заинтересованы в таком электорате, загрызут это паскудный закон о рыболовстве, РПУ, приватизации водоемов и прочем паскудстве.
Объединяться надо.. и не только по рыбацким вопросам. Пора уже что-то делать, ибо дальше край. Пятиться уже некуда, всё - конечная.
По вопросу объединения сайтов-уже понятно какие сайты могут объеденить под своими знамёнами тех кому не безразлично будущее;)
Я обычно игнорировал выборы...ну не верю я в чистоту подсчёта голосов.ну никак.Но теперь обязательно схожу:)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...как говорит Цесарский на своем форуме, объединится в общероссийскую общественную организацию, с единым, координационным форумом. Для начала, налаживать контакты между региональными рыб. форумами и сайтами..."
В самом начале этой темы я уже сообщал сразу о 5-6 дружеских рыболовных сайтах, готовивших местные митинги протеста в своих городах.

Сейчас пора создать Объединение дружеских рыболовных сайтов (Союз Рыболовных сайтов - СРС), которые бы вели согласованную информационную работу всех действий сообщества рыболовов.

В условиях информационой блокады со стороны официальных СМИ, зажима информации о митингах протестов рыболовного сообщества в РФ, СРС сможет распространять по Сети требования людей независимо от государственных СМИ. Нужно иметь Координационный центр для работы с СРС, который можно иметь, скажем, в газете РР.

Если, в силу обстоятельств, работа газеты РР будет временно парализована, тогда функции распространения информации сможет взять на себя любая самостоятельная часть СРС и удастся избежать любой информационной блокады.

Распространение достоверной информации должно быть впереди любых практических действий и в этом залог общественного успеха.

***
P.S. Можно обсуждение "Союза Рыболовных сайтов" выделить в отдельную тему. Через короткое время станет ясно, какие сайты готовы объединиться в единой информационной работе.
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
врет и не краснеет...
http://my.mail.ru/community/miusfishing/536163F5B226427A.html

PS
По вопросу объединения сайтов-уже понятно какие сайты могут объеденить под своими знамёнами тех кому не безразлично будущее;)
Я обычно игнорировал выборы...ну не верю я в чистоту подсчёта голосов.ну никак.Но теперь обязательно схожу:)
Думаете это поможет? Я, например, хожу на все выборы, каждый раз исполняю свой гражданский долг. Голосую всегда против текущего строя, конечно не наобум - пытаюсь выбрать наименьшее зло... Мои друзья, коллеги, знакомые - делают так же. На выборы мой круг общения ходит постоянно. Но тем не менее, "таинственным" образом, каждый раз к власти возвращаются одни и те же... Голосовать конечно не нужно за тех, кто портит своему нарожу жизнь, но имхо - голосование положения дел не изменит. Когда проходило альфа тестирование проги, для автоматического подсчета голосов на Украине(программа создавалась при участии российских программистов), выборы на Украине выиграл Путин. Мои знакомые общались с разработчиками, говорят это не шутка...
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
"Молодой петух поёт так - как слышал от старого..." /пословица/ (с)
В комментариях так и написали :)

Январь, на митинге Вы были в первых рядах. Думаю с организаторами или знакомы или имеете какой - нибудь выход на них. Крайний помнится призывал организаторов инициативных групп к диалогу. Приглашал к себе в понедельник. Что - нибудь слышно об этом? Есть какие - нибудь подвижки?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Да, еще один момент. Нужен оригинал путевки с Озерны, полностью заполненный. У кого есть, просьба передать любым доступным способом в редакцию РР или мне.
Вчера нашел пару контактов на Фионе, отправил в личку (связались?).
Седня нашел на РФ целую тему "Озерна стала платной", начатая 26-го и уже в 20 с чем-то страниц.. На первой странице есть 777999, успокаивающий людей, потом его уже не видать. Есть занимательный пост про учредителя "Хуторка", таких как эта у него еще 100 штук, из чего сделан вывод, что эта компания - помойка для отмыва денег. Все прочитать не осилил...:)

ЗЫ Для интересующихся инициативной группой есть пост Димы, ждите нового. В другой теме есть пост kazaka с отчетом АЦ.

ЗЗЫ Чья-то глубокая мысль - уборка берега не услуга, а обязанность арендатора РПУ.
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Крайний помнится призывал организаторов инициативных групп к диалогу. Приглашал к себе в понедельник. Что - нибудь слышно об этом? Есть какие - нибудь подвижки?
Стахий же дал линк на пост Цессарского
http://rybak-rybaka.ru/forum/messages/forum106/topic2602/message27439/#message27439
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
"....О необходимости внести поправки в федеральный закон говорят и в "Росохотрыболовсоюзе". По мнению начальника управления охотничьего и рыболовного хозяйства ассоциации Игоря Чинякова, проведение рыболовами-любителями массовых митингов против возможного введения платной рыбалки неконструктивно. "Решение этой проблемы должно не на митингах осуществляться. Нужны конкретные законотворческие шаги. Мы выступаем за изменения на законотворческом уровне – в том числе поправки в закон о рыболовстве и положение о конкурсе на распределение участков", - заявил "Интерфаксу" Чиняков."

Все всё понимают только на горшок не просятся...понятна позиция Радугина.... статья целиком.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,581
Добавлю от себя.

Четко понятно (всем), что будут ограничивать кол-во РПУ в процентном соотношении. Сейчас никаких норм нет, судя по всему, будут.

По 200м я там и вопросы задавал и после совещания в приватной беседе уточнял (поскольку вопрос животрепещущий). К сожалению, на данный момент результат не в нашу пользу. В смысле "драть будут", так что готовьтесь заранее. Сделано это якобы для того, чтобы берега не замусоривались. Попробуем доказать, что это бред редкостный. Тот же Олег Шеин нас очень поддержал в этом вопросе.

Еще раз повторю, по поводу обираловки без наличия услуг, инфраструктуры, записать номер удостоверения инспектора, фио, оригинал путевки, все это в редакцию РР, можно через меня, как угодно, хоть почтой. Ну и чтобы было желание, если потребуется, не прятаться за ником, а написать-подписать нужные бумаги по своему же вопросу.

Еще момент. Вместе с нами "попали" честные бизнесмены, это чистая правда. Представьте, вы - директор рыбхоза. Мало того, что вам надо выиграть конкурс на собственный же пруд, так потом еще и нормы на своего же карпа выкупать, по-моему бредятина кошмарная. Плюс кто имеет право проверять путевки??? Нет, не сотрудники рыбхоза, а инспектора плюс полиция. Я бы такой бизнес продал бы в ту же секунду. И это на самом деле один из основных вопросов, как отменить РПУ (или сделать их бесплатными), если все бывшие платники - РПУ???

p.s. Я создаю отдельную тему для конструктива, кому есть что сказать по существу, просьба туда. Эмоции остаются здесь.
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
"...Правда, выступление его периодически прерывалось свистом и криками", - рассказал депутат в своем блоге. По его словам, в конце митинга было заявлено, что "срок федеральной и местной власти на то, чтобы опомнится, и выполнить требования рыбаков, дается короткий" – в конце мая – начале июня будет созван второй митинг, на котором, если результата не будет, прозвучат уже политические требования..."

взято отсюда
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/view.asp?id=219879


Это как, только в Самаре, или в центре (Москва) тоже будут подобные акции?
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Я практически уверен что будет еще митинг, причем более массовый (обязательно пойду).
Самое страшное, что очень мало народу знает про то что был вообще какой то митинг, и что творится бардак в рыболовстве, провел соцопрос по знакомым (и рыбакам в том числе) никто ничего не знает... :(
 
Сверху