Митинг против беспредела

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Главное чтоб теперь РР обратно ходу не дал.
Мало ли как там наехали.

Если митинг будет- надо обязательно идти. И в своем доме повесить объявление с раскидкой по ящикам.
Даже если и будут мелькать флаги КПРФ и прочее - по мне хоть с чертом лысым, главное чтоб эти рожи хоть что-нибудь услышали.
Понавыбирал же кто-то их, а...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
.
Даже если и будут мелькать флаги КПРФ и прочее - по мне хоть с чертом лысым, главное чтоб эти рожи хоть что-нибудь услышали.
После прочтения сообщения про наезд, я тоже склоняюсь к этой мысли.
 

AYUI

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Воронеж
У нас, в Воронеже митинг на 99% состоится 26 марта с 12:00 до 14:00 на Адмиралтейской площади г.Воронежа. Короче, организаторы заявку подали на указанное время.
И во всех нормальных рыболовных магазинах собирают подписи, против поправок к закону. Правда есть трудности, многие верят путину, типа он сказал, посему приходится разъяснять.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Проект резолюции от РР

Проект резолюции от РР

Оригинал: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2532/messages/

26 марта в Москве состоится митинг
«В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!»

Проект резолюции митинга

Мы, граждане России, свидетельствуем:

Приватизация водоемов, тотальное браконьерство и уничтожение рыбных запасов – вот результаты «реформирования» рыбного хозяйства страны.
Лучшие водоемы отдаются и уже отданы частному бизнесу вместе с правом продавать путевки гражданам за не оказанные услуги, а вырученные деньги использовать по своему усмотрению, без нормативно закреплённых обязательств арендатора по зарыблению и улучшению экологического состояния водоема. Рыбоохрана фактически уничтожена. Браконьерство превратилось в отрасль теневого бизнеса с собственными каналами транспортировки и сбыта продукции. Водоемы забиты сетями, рыбные запасы сокращаются на глазах. Уничтожаются не просто природные ресурсы. Убиваются наши реки и озера – то, без чего каждый из нас не мыслит понятие Родины.
Ждать больше нельзя. Если не принять срочных и радикальных мер сейчас, завтра будет уже поздно.

Поэтому мы, граждане России, обращаемся к Президенту и Правительству Российской Федерации.

Мы требуем:

По рыболовному законодательству и порядку осуществления рыболовства:

1. Инициировать отмену последних поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства.
2. Объявить мораторий на проведение конкурсов на предоставление рыбопромысловых участков до полного нормативного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
3. Закрепить отдельным законодательным актом полный запрет на взимание платы за право рыбачить на рыбопромысловых участках.
4. Создать рабочую группу по разработке изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства, включив в нее представителей рыболовной общественности из числа наиболее авторитетных рыболовов, ихтиологов и специалистов рыбного хозяйства.
Обеспечить широкое обсуждение этих изменений в СМИ, как это было сделано с законом о полиции.
5. Обеспечить широкое обсуждение в СМИ новых Правил рыболовства. которые в настоящее время готовит Росрыболовство.

По свободному обороту сетей:

6. Ввести ограничения на оборот сетей и электроудочек подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия.

По браконьерству:

7. Прекратить уничтожение службы рыбоохраны. Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов и обеспечить необходимые материальные условия для их работы.
8. Обеспечить реальный общественный контроль работы рыбоохраны. Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны

По соблюдению водного законодательства:

9. Обеспечить соблюдение Статьи 6 Водного кодекса РФ. Нет заборам и шлагбаумам у воды!

О решениях, принятых по перечисленным в настоящей резолюции требованиям, просим сообщить через организаторов митинга.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Cлышал, от "главного бесплатного рыболова" на них наехали ... :(

ЗЫ
Artyom, как тебе такой PR?
Адреса, пароли, явки.:cool:Мне тут давеча один мужичок, по секрету шепнул,мол рака видел - с яйцами!8-D:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Текст резолюции очень сырой, не очень грамотный, в том числе юридически, плохо читаемый не рыболовами. Отмечу, что увидел, желтым.

26 марта в Москве состоится митинг
«В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!»
Не рыбаков, а рыболовов-любителей. Я не промысловик!
Проект резолюции митинга

Мы, граждане России, свидетельствуем:
Приватизация водоемов, тотальное браконьерство и уничтожение рыбных запасов – вот результаты «реформирования» рыбного хозяйства страны.
Не вижу связи приватизации и браконьерства. По-моему, первое не нужно.
Лучшие водоемы отдаются и (не "и", "или") уже отданы частному бизнесу вместе с правом продавать путевки гражданам за не оказанные услуги (в этом контексте "неоказанные" слитно), а вырученные деньги использовать по своему усмотрению, без нормативно закреплённых обязательств арендатора по зарыблению и улучшению экологического состояния водоема. Рыбоохрана фактически уничтожена. (отдельная мысль, отдельный абзац) Браконьерство превратилось в отрасль теневого бизнеса с собственными каналами транспортировки и сбыта продукции. Водоемы забиты сетями, рыбные запасы сокращаются на глазах. Уничтожаются не просто природные ресурсы. Убиваются наши (:)) реки и озера – то, без чего каждый из нас не мыслит понятие (понятия) Родины.
Ждать больше нельзя. Если не принять срочных и радикальных мер сейчас, завтра будет уже поздно.

Поэтому мы, граждане России, обращаемся к Президенту и Правительству Российской Федерации. (к Президенту РФ, как гаранту наших прав и свобод, в том числе, как рыболовов)

Мы требуем:

По рыболовному законодательству и порядку осуществления рыболовства:

1. Инициировать отмену последних поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства.
2. Объявить мораторий на проведение конкурсов на предоставление рыбопромысловых участков до полного нормативного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
3. Закрепить отдельным законодательным актом полный запрет на взимание платы за право рыбачить (за любительское рыболовство) на рыбопромысловых участках.
4. Создать рабочую группу по разработке изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства, включив в нее представителей рыболовной общественности из числа наиболее авторитетных рыболовов (известных рыболовов-любителей и спортсменов), ихтиологов и специалистов рыбного хозяйства.
Обеспечить широкое обсуждение этих изменений в СМИ, как это было сделано с законом о полиции.
5. Обеспечить широкое обсуждение в СМИ новых Правил рыболовства. которые в настоящее время готовит Росрыболовство. (два раза "обеспечить" :-?)

По свободному обороту сетей:

6. Ввести ограничения на оборот сетей и электроудочек подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия. (а что, у нас есть свободный оборот электроснастей?)

По браконьерству:

7. Прекратить уничтожение службы рыбоохраны. Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов (почему не 1913 года) :) и обеспечить необходимые материальные условия для их работы.
8. Обеспечить реальный общественный контроль работы рыбоохраны. Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны (добавить - из числа активистов спортивного и любительского рыболовства)

По соблюдению водного законодательства:

9. Обеспечить соблюдение Статьи 6 Водного кодекса РФ. Нет заборам и шлагбаумам у воды!

О решениях, принятых по перечисленным в настоящей резолюции требованиям, просим сообщить через организаторов митинга.
Кто что еще увидел?
 
Последнее редактирование:

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
7. Прекратить уничтожение службы рыбоохраны. Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов (почему не 1913 года) и обеспечить необходимые материальные условия для их работы.
Наверно - предоставить необходимое материальное обеспечение для их работы.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
почему не 1913 года?
Ты серьезно?

Просто ближайшее обозримое прошлое, когда еще была какая-либо работающая система, это 80-е годы.
По-моему вполне объяснимо все и понятно.

Под требованием восстановить численность, нужно конкретизировать до какого числа, поэтому вводится уточнение до уровня 80-х.
 

fishкин

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
21
Возраст
51
Адрес
Москва
Давайте немного конкретики.Какие-то транспаранты???Я не про содержание а физически,что в руках держать будем?Лозунги доводить до общественности как будем?Просто придти постоять это конечно очень важно но все-же...Конечно ждем даты проведения,но пора и об этом подумать.Согласны?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
плакат:
РПУ в Ж...ПУ
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Под требованием восстановить численность, нужно конкретизировать до какого числа, поэтому вводится уточнение до уровня 80-х.
Ну так про число и надо писать (увеличить в 10 раз, к примеру).
А про 80-е логика не пральная. Во-первых страна была другая, во-вторых, время ... Чтобы люди стали ездить по дорогам (и соблюдать ПДД) как в 80-е, нужно восстановить ту численность гайцев? Не смешно? :)
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Ну так про число и надо писать (увеличить в 10 раз, к примеру).
А про 80-е логика не пральная. Во-первых страна была другая, во-вторых, время ... Чтобы люди стали ездить по дорогам (и соблюдать ПДД) как в 80-е, нужно восстановить ту численность гайцев? Не смешно? :)
Ну не знаю....всегда когда требуют увеличить что-то к примеру в 10 раз, сразу крики, а почему в 10 а не 20, как это вы посчитали, а может вообще в 5 раз достаточно.
Мне кажется конкретное число - работа как раз рабочей группы, о которой также заявлено. А 80-е просто ориентир, на который надо сделать ссылку для конкретики заявления.
Сугубо ИМХО.
А по остальным твоим замечаниям - одобрям .
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Уверен, многие не прийдут!Звонил знакомым рыбакам, так они про митинг ничего не слышали.Пришлось пригласить!:)
Не приду. 26-го буду ловить рыбу, если она будет ловиться. Даже, если бы и не ловил в этот день рыбу, всё равно бы не пошёл на митинг. Понимая всю целесообразность движения, просто не по душе мне подобные мероприятия. Возможно, я глубоко не прав, но, просто улыбнитесь, вас снимает скрытая камера :)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Не приду. 26-го буду ловить рыбу, если она будет ловиться..."
- 26 рыба ловиться не будет, она вся будет на митинге: "В защиту рыбаков, рыбы и бесплатной рыбалки"...:crazy:
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Не приду. 26-го буду ловить рыбу, если она будет ловиться. Даже, если бы и не ловил в этот день рыбу, всё равно бы не пошёл на митинг. Понимая всю целесообразность движения, просто не по душе мне подобные мероприятия. Возможно, я глубоко не прав, но, просто улыбнитесь, вас снимает скрытая камера :)
Вот так мы во всем , зачем ходить , все и так решили , мы уже ничего не изменим и тд. Вот и нагибают нас со всех сторон и во все стороны .
 

fishкин

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
21
Возраст
51
Адрес
Москва
Не приду. 26-го буду ловить рыбу, если она будет ловиться. :)
Ловится возможно и будет,но пока забор не поставят и вас просто не пустят...Тогда вместо рыбалки долгое и нудное кусание локтей!!!!Так и будут нас нагибать пока делать ни чего не начнем!!!!!!
 
Сверху